Новости. Омск
bk55.ru

Двораковского посадили на ежегодном послании Путина за спиной Аксенова

04-12-2014 15:30:55

Впервые приглашенный на столь большое мероприятие мэр Омска постоянно попадал в камеры телевизионщиков, так как сидел за спиной главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Сегодня президент России Владимир Путин зачитал свое ежегодное послание Федеральному Собранию России. На мероприятие был приглашен помимо губернатора Омской области Виктора Назарова мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Вступительную часть своего послания к ФС России Владимир Путин начал с мартовских событий в Республике Крым и ее присоединения к территории России. Телевизионщики то и дело переводили камеры с президента на губернатора Крыма Сергея Аксенова и обратно. Вместе с Аксеновым в кадр постоянно попадал и мэр Омска Двораковский, сидевший за спиной Аксенова.

Сергей Аксенов

Напомним, что мэр Омска впервые приглашен на столь масштабное политическое событие в стране. Особенно это примечательно, учитывая тот факт, что в самом начале выступления главы государства омский градоначальник несколько раз появился на телеэкранах россиян.

Многие в Омске полагают, что сенсационное приглашение мэра Омска в Кремль может оказаться реакцией федеральной власти на громкие публикации в местных СМИ о якобы готовящейся отставке Двораковского. Возможно, таким образом Кремль дает понять, что пока не заинтересован в смещении мэра в сибирском миллионнике.

Отметим, что из омских политиков в кадре промелькнули депутаты Госдумы от Омской области Елена Мизулина и Олег Денисенко, а также сенатор Андрей Голушко. Но все они были рассредоточены в разных частях зала и не общались между собой.

Лицо губернатора Виктора Назарова в камеры операторов канала "Россия 24" не попало ни разу, зато они то и дело выхватывали из толпы широкую, накачанную шею брутально бритого мужчины, в котором омичи узнали главу своего региона. Крепкий затылок сибиряка земляки опознали среди десятков других.  

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru