Новости. Омск

Путин предложил ввести каникулы для всего малого бизнеса

Президент России призвал максимально снять ограничения для бизнеса не только в плане его надзора и контроля, но и в сфере обложения налогами.

Владимир Путин на ежегодном Послании к Федеральному Собранию России обозначил один из самых главных векторов развития нашего государства — бизнес. И для него президент предлагает максимально облегчить жизнь и позволить развиваться в самых быстрых темпах.

- Предлагаю на ближайшие четыре года зафиксировать действующие налоговые условия и к этому вопросу больше не возвращаться. Предлагаю провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию, - сказал президент.

Выяснилось, что не только количество и качество налогов интересует президента. По мнению Владимира Путина, нужно существенно сократить давление контролирующих структур на малый бизнес.

- Надо максимально снять ограничения для бизнеса. Снять навязчивые — подчеркиваю, навязчивые — ограничения для его надзора и контроля. Каждая проверка должна стать публичной. В следующем году для этого запускается специальный орган. Это позволит отсечь немотивированные и заказные визиты контролеров. Надо отказаться от принципа тотального контроля. Отслеживать ситуацию надо там, где действительно есть риски нарушений, - заявил Путин.

Также президент предложил и вполне конкретные меры - не проводить проверок малого бизнеса, если в течение трех лет предприятие хорошо себя зарекомендовало, ввести надзорные каникулы для малого бизнеса.

- Отношения бизнеса и государства должны строиться на философии общего дела. Ведь бюрократия и «привычка закапывать все решения в бумагах» - не просто тормоз развития, но угроза безопасности, в первую очередь, экономической, - резюмировал глава государства.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
За Родину04.12.2014 16:23:52
Как так Владимир Владимирович мы ведь для власти только мошенники в воры Гос.Имущества.В крайнем случае в глазах С.К.
0
0
Лукич04.12.2014 17:10:37
А кто будет следить за тем, что предприятие себя хорошо зарекомендовало? Новый надзорный орган?
0
0
ФБС04.12.2014 17:16:06
Опомнился! Где ты теперь найдешь малый бизнес, который вам поверит.
0
0
??????04.12.2014 17:37:42
А народу усилить налоговое бремя: возрастание в разы налогов на имущество, землю, плата за капремонт (завуалированный налог)и это еще не все...
0
0
Просто04.12.2014 18:42:08
Это единственно правильный выход в сложившейся ситуации. Резервы есть. При желании всё можно сделать. Насчёт верить -не верить это вообще не разговор. Делать надо.
0
0
Станислав04.12.2014 21:06:19
Так у нас и сейчас по закону недопускаются проверки коммерческих предприятий без согласования плановых проверок в прокуратуре, но есть одно "но". Внеплановые могут проводится и без согласования с ней, для чего нужно только обращение гражданина, а "добропорядочный" гражданин всегда найдётся. :-)
Для несведующих, конечно такие слова кажутся чем-то "прогрессивным" и обнадёживающим, а у знающих для такой "лапши" всегда имеется "вилка", за голенищем сапога.
0
0
Romashka04.12.2014 22:43:29
Замечательно! Я тожа тогда займусь каким-нибудь бизнесом! Буду разводить цветочки..
0
0
ФБС05.12.2014 12:36:45
Для Просто.

Это очередной правильный выход.
Таких выходов, встреченных бурными, продолжительными аплодисментами переходящими в овации, на нашей памяти не менее 5. Все послушали, прокомментировали: -"А у нас в регионе все именно так и делается, и уже давно" (читаем между строк: -"это послание не нам, у нас то, все уже делается.").
Еще один "правильный" выход - создание еще одной (настоящей! самой-самой!) проверяющей проверяющих структуры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru