Новости. Омск
bk55.ru

Вслед за Парком Победы мэрия отдаст землю под новым сквером у «Сенкевича»

05-12-2014 08:53:44
 Скамья Примирения пойдет под снос!

Мэрия отказалась оспаривать в кассации решение арбитражного суда, вскрывшее очередное бездействие Анатолия Тиля и Ко, по которому теперь мэрия должна осуществить выбор земельного участка в 600 кв. м какой-то фирме. Парадокс в том, что именно в этом месте более года назад за внебюджетный счет разбили сквер, а место под него указала… сама мэрия.

БК55 уже писал о странных, проведенных почти под копирку судебных процессах, в которых разного рода фирмы обвиняли департамент архитектуры и градостроительства (директор – Анатолий Тиль) в бездействии при осуществлении процедуры выбора земельного участка. В судах выяснялись, скажем так, факты вопиюще-непонятного поведения городских чиновников от архитектуры, проанализировав которые суд однозначно вставал на сторону «обиженных» бизнесменов.

Собственно, и в самом суде мэрия отбивалась весьма вяло, более того, не подавались даже кассационные жалобы, видимо, кончились деньги на поездки в Тюмень. Так было и с очередным процессом, в котором ООО «Транссервис» обвиняло городских чиновников в «земельной импотенции», просило восстановить свои попранные права и произвести в ее пользу выбор земельного участка в 600 кв. м западнее жилого дома Короленко, 2 под некую «школу искусств им. Никаса Сафронова». Суд требования фирмы полностью удовлетворил, 2 октября апелляция оставила жалобу мэрии без удовлетворения, а через 2 месяца решение вступило в законную силу.

без1.bmp

БК55 напоминает, что речь идет о том самом участке, скандал вокруг которого возник в Омском городском Совете, когда депутат Федотов обнаружил, что мэрия собирается отдать эту землю непонятно кому под «школу искусств». И это именно то место, где 31 августа 2013 года в рамках акции «Зеленая суббота» компания «Омский видеоэкран» вместе с группой чиновников, бизнесменов (среди которых были министры Высоцкий и Алексеев, замминистра Матненко, глава департамента Расин, бизнесмены Провозин, Кошель, супруги Семикины) и поддавшихся «зеленой магии» простых людей разбила сквер. Причем вот парадокс, именно это место, между лестницей на пляж и рестораном «Сенкевич», по словам Надежды Каревой, директора компании «Омский Видеоэкран», им предложила... сама мэрия.

По всему выходит, что депутата Федотова, всех тех, кто разбивал сквер, да и всех горожан опять нагло и цинично обманули. Причем обманули уже проверенным способом, прикрывшись законным решением Арбитражного суда. БК55 констатирует, что теперь с большой вероятностью на набережной Иртыша, в сквере, появится очередной объект, причем не факт, что это будет «школа искусств». А все причастные к этому позорному обману по-прежнему работают на своих местах.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru