Новости. Омск

Мэр Двораковский оперативно прокомментировал послание Путина

Послание президента показало, что омские власти находятся в тренде. Город понимает важность ускоренного развития оборонки и сотрудничества с государствами Восточной Азии.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский одним из первых среди омских политиков прокомментировал послание президента России Владимира Путина, оглашенное сегодня, 4 декабря, в Москве. Он отметил своевременность предложений об активной поддержке российских предприятий машиностроения и военно-промышленного комплекса в рамках реализации активной программы импортозамещения.

- Для решения этой задачи нужны совместные усилия разных уровней власти - федеральной, региональной, муниципальной. И у каждого уровня - своя роль, - заявил Двораковский. - Мы на протяжении двух лет пытаемся заново выстраивать систему взаимоотношений с промышленными предприятиями.

Мэр напомнил, что городские власти заключили несколько соглашений о сотрудничестве - с ПО «Полет» - филиал ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, ОАО «Омское мотостроительное конструкторское бюро», ОАО «Высокие Технологии», укрепляем партнерство с ОМО им. П.И. Баранова и ОАО «ОмПО «Иртыш».

Кроме того, Двораковский подчеркнул важность горизонтальных международных связей на муниципальном уровне, напомнив о том, что Омск активно развивает сотрудничество со стратегическими партнерами России.

- Президент четко говорит: Россия должна быть открыта для сотрудничества не только с Западом, но и с Востоком. У Омска есть города-партнеры и в Китае, и в Южной Корее, - подчеркнул Двораковский. - Именно это восточно-азиатское направление международного сотрудничества у нас развивается в последнее время наиболее активно. Причем речь идет не только о культурном обмене, но и о совместных проектах в переработке сельскохозяйственной продукции, в машиностроении, в сфере информационных технологий, транспорте, нефтехимии.

Напомним, что мэр Омска в числе прочих мэров крупных городов сегодня лично присутствовал на 10-м юбилейном послании президента Путина Федеральному Собранию. Он сидел в пятом ряду за спиной главы Крыма Сергея Аксенова, на крупное фактурное лицо которого все время наводили камеры операторы федеральных телеканалов.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI04.12.2014 21:40:41
Аплодисменты. (Наливает из графина.) Товарищи! Сегодня мы решили поговорить на наболевшую тему: изыскание внутренних резервов. Состояние дел на участке транспортного цеха доложит нам начальник транспортного цеха Опря Николай Егорович.

Начальник транспортного цеха: Ха! (Наливает из графина.) Ха! Василий Иванович, ну что докладывать? Есть достижения, есть! В обеденный перерыв люди отдыхают. Автосцепщик Харитон Круглов опять взял на себя, как и в прошлый год, и с честью несет. Обещал, в общем, не дожидаясь конца года... Вслед за ним шофера - водители ящично-разливочной тары Ларионов и Кутько тоже взяли на себя... Завозить точно в указанный в путевом листе магазин с максимальным попаданием и минимальным боем по пути. Свести бой по дороге от завода до магазина к приемлемой цифре: пятьдесят литров на тонно-километр водки и двадцать пять килограммов на тонно-километр дорогих коньячных изделий. (Наливает из графина.)...
0
0
НОВосибиpcк04.12.2014 21:46:12
Славка сказал ,как отрезал . Надо бы кондитеру Курцаеву запечатлеть эти слова в булочках .Народ зачитается в хлам .
0
0
Romashka04.12.2014 21:47:42
Он город от мусора очистить не может, а оборонку то поднимать конечно легче. Просто делать нечего, да?
0
0
.....04.12.2014 22:25:30
Просто ромашке с.ать меньше нужно тогда может мусора меньше будет, а то, что мэр в контакте с Москвой это гуд
0
0
Romashka04.12.2014 22:34:24
Точка, так меня в Омске нет. А вот поросенок хорошо может наделать..
0
0
.....04.12.2014 22:55:32
В Омске без мэра поросей хватает их тут полгорода поэтому работы много
0
0
Romashka04.12.2014 23:06:11
Ну вот, нашли оправдание. Омск - полгорода поросей, поэтому ни прибраться, ни оборонку поднять не удается. Класс!
0
0
гость04.12.2014 23:47:55
да что вы все к славику привязались? он работал в мостовике всем известно неплохо! тут ему эту политику навязали , он сам уже не рад всему этому
0
0
Romashka05.12.2014 00:11:25
Да ладно.. чож.
0
0
мимо проходил05.12.2014 05:55:36
Самозванец: нужно искать, к кому прибиться. Окружение: да прибьемся, че ж - не впярвой же, была ж раньша америка, патомыча явропа, а щас вот заразия наша ариентира! главна - ты нам указывай и дальша - к каму бы нам прибится-та, а мы уж там сами как-нябудь, да и прябьемся-та, а тамыча, глядишь, и прибьем еще па дарожке-та, каво посчитаем не-государством, иля там не-народом... А покамись нас пущай кто-нить прибьет к сябе, а то мы не знаем, чьих мы кравей будем-та, откель мы родам-та...
0
0
Игорь05.12.2014 10:50:39
у каждого уровня - своя роль..............а какая у Вас роль ? развал Омска? строительство пересечения королева-заозерная и создание пробок. будьте честны...........сваливайте в К.Вары если там лучше. особенно когда теплоходы тонут........и гвардию с собой зеберите. только за свой счет . а не счет бюджета
0
0
Юрий05.12.2014 12:16:56
Ну хорошо, начнут работать предприятия, но ведь это все филиалы, основные деньги опять будут в Москве, а здесь только дешевая раб. сила. Где стратегическое решение?
0
0
Журналист05.12.2014 12:42:24
Автор. Неужели Вы не видите, что Вы используете иноземные слова (трэнд) не к месту. Отвыкайте.
0
0
Журналист05.12.2014 12:45:03
Флаг в руки, Слава!
0
0
Омич05.12.2014 14:05:32
Местные правящие элиты быстро отреагировали на послание:
"Послание президента показало, что омские власти находятся в тренде",
Источник: http://bk55.ru/news/article/43042/
"Виктор Назаров во время послания президента убедился, что движется в нужном направлении",
говорят сегодняшние таблоиды.
Но при этом инвестиционный климат в нашем городе хуже не придумать! И пол правительства сидит!
Вместо того. что-бы думать о создании реальных механизмов реализации послания Президента, начинают себя нахваливать.
С таким окружением не решить Президенту по настоящему здравомыслящих и амбициозных задач, к сожалению.
0
0
Комментатор Озеров07.12.2014 19:35:59
Омич, а презедент хочет что-то решать? Я услышал очередное бла-бла-бла.
0
0
переселенец07.12.2014 20:42:22
.........Мэр Омска Вячеслав Двораковский одним из первых среди омских политиков.....
С каких пор чиновники стали политиками.........
желтушка

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/43042/#comment
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич