Новости. Омск
bk55.ru

Назаров в медиарейтинге губернаторов поднялся на 13 позиций

05-12-2014 10:45:40

Губернатор Омской области, теряющий одного члена команды за другим из-за серии уголовных дел, возбуждаемых против омских чиновников, неожиданно занял третье место среди сибирских глав региона и 22-ое в общем списке.

Компания «Медиалогия» в очередной раз опубликовала рейтинг губернаторов, удивив жителей Омской области своими аналитическими выводами. Основным ориентиром стала цитируемость глав регионов за ноябрь, причем, как выяснилось, позиции Виктора Назарова заметно усилились.

Губернатор Омской области поднялся в общем рейтинге на 13 позиций и удостоился 22-ого места в общем списке российских губернаторов. А среди глав регионов Сибири вообще вышел на третье место.

Лидерами общего списка уже по традиции стали мэр Москвы Сергей Собянин и главы Чечни и Крыма Рамзан Кадыров и Сергей Аксенов.

1. Сергей Собянин

2. Сергей Аксенов

3. Рамзан Кадыров

В Сибирском федеральном округе первое место досталось главе Алтайского края Александру Карлину, а второе - губернатору Кемеровской области Аману Тулееву.

1. Александр Карлин

2. Аман Тулеев

Успех в медиарейтинге Назарову принесла цитата с выступления на ноябрьской встрече с социальными инициативами с членами Экспертного совета при Правительстве России (под председательством Дмитрия Медведева). Тогда губернатор заявил, что Омская область готова полностью возместить те типы малоразмерных двигателей и системы их управления, которые поставлялись из Запорожья.

В свою очередь, эксперты уверены, что медиапродвижению Назарова способствовало заявление о помощи работникам опального НПО «Мостовик».

Еще одной значительной причиной для скачка в рейтинге стала тема импортозамещения. Назаров рассказал СМИ, в том числе и федеральным («Интерфакс»), что даже в условиях санкционной войны между Россией и Западом регион готовится к росту собственного промышленного производства.

Ника Летучая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru