Новости. Омск
bk55.ru

И на Тиля тоже могут в ближайшее время завести уголовное дело

05-12-2014 17:56:32

Прокуратурой Омской области проведена масштабная проверка в работе департамента архитектуры города. Силовики выявили массу нарушений.

Многочисленные публикации в СМИ и громкие результаты проверки Контрольно-счетной палаты Омска обратили внимание силовиков на деятельность департамента архитектуры и строительства мэрии, в связи с чем прокуратура провела собственную проверку в ведомстве.

Напомним, что в середине ноября этого года закончилась сенсационными результатами проверка в подоотчетном Тилю ведомстве Контрольно-счетной палаты области. Проверяющая структура установила огромные нарушения в работе департамента архитектуры. На 56 страницах экспертно-аналитического документа сообщается, что Анатолий Тиль незаконно «раздавал» земли муниципалитета предпринимателям города.

Прокуратура официально заявляет, что факт нарушения в работе департамента установлен - земля, которая должна была предоставляться на торгах, уходила за бесценок одному, уже заранее известному человеку.

- В нарушение положений департаментом принимались решения о предварительном согласовании места размещения объектов, утверждающие акты выбора в отношении участков, образование которых осуществлялось из уже сформированных земельных участков, - сообщает пресс-служба омских прокуроров.

В итоге проверка силовиков показала, что незаконные действия департамента архитектуры города принесли Омску ущерб в размере свыше 100 миллионов рублей. Об этом тут же сообщено мэру Омска Вячеславу Двораковскому, а все материалы проверки направлены в Следственный комитет России.

- Кроме того, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации города Омска по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), - сообщает пресс-служба прокуратуры по Омской области.

Сейчас в СКР решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации города. Фамилии этих лиц прокуратура пока не называет, но, судя по всему, речь идет о главе департамента архитектуры Анатолии Тиле, которого несколько дней назад пытался сместить с должности Горсовет. При этом в прокуратуре не скрывают, что в качестве доказательной базы могут использоваться и результаты проверки КСП, сотрудники которой нашли в департаменте массу нарушений.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru