Новости. Омск

Очередной зеленый пятачок в центре Омска ушел под стройку

Источник: yandex.ru

На улице Лермонтова появился забор – будут строить очередное офисное здание. Стройка будет идти на зеленом пятачке около дома №57. Земельный участок в 634 кв. м был сформирован в декабре 2009 года и, наверняка, ушел за «копейки» (+ схема).

Еще один камень в огород мэрии – на углу Лермонтова-Декабристов обнесли забором очередной зеленый уголок, около дома №57. Удивительно, во времена СССР город сносил тут здания, расселял людей и лишь для того, чтобы в декабре 2009 года подарить эту землю под строительство офисного здания. Ни парковок, ни места тут особо нет, но кого это смущало?
Без4.bmp

БК55 робко надеется, что рано или поздно будет дана правовая оценка работе Виктора Шрейдера и его команды, в которую входили многие чиновники и нынешней мэрии.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Заглавный05.12.2014 18:03:18
Кажется, этот пятачок уже обсуждался. Тогда говорили, что, якобы, фирма, связанная с Третьяковым, офисный центр всунуть там хочет. Жители вроде бы даже вяло пытались протестовать.
1
0
Читаю блоги05.12.2014 19:49:40
Вопрос автору: Вы чем занимались во время деятельности Главного управления по земельным ресурсам Омской области?
Или журналист Федоров, успешно освоивший портал публичной кадастровой карты, в том периоде предоставления земельных участков ничего заслуживающего внимание не нашел?

Вопрос БК55: упоминание о Главном управлении по земельным ресурсам Омской области на сайте запрещено? Сколько Федорову платите за такие заметки?
1
0
Александр105.12.2014 20:01:12
Там кстати, материалы складируются за пределами огороженной площадки и бытовка почти на Декабристов стоит.
Позовите туда техинспекцию!
0
0
Игорь1005.12.2014 20:05:47
Читаю блоги

Вам рассказать, каким образом производилась отчуждение земли во времена ГУЗРа? И на каком этапе мэрия участвовала? Я могу написать, или сами расскажете, умный Вы наш?

Но главный вопрос - где были Вы в это время, знаток?
1
0
Uspeh05.12.2014 21:07:46
А Шрейдера когда посадят???
1
0
f505.12.2014 21:21:31
а бабло уже поделили
1
0
ivan06.12.2014 05:45:41
Читаю блоги, вы хотите сказать, что распоряжение выпустил ГУЗР, а не гор.администраци. А кто подписывал акт выбора земельного участка? Все начинается с ДАГ. Проблема в том, что именно это позиция главного архитектора города, которую можно так сформулировать, что в мегаполисе должны быть рекреационные территории (парки), где население может культурно отдыхать, а все остальное – это железобетонные коробки. А всякие там сентиментальности в виде озелененных территорий – это всего лишь земельные участки, на которых можно строить. Протесты населения – это всего лишь эмоции необразованных людей, с которыми считаться необязательно. В отношении Шрейдера, если даже предположить , что он ни сном ни духом, ничего не знал, поручений не давал, он как мэр , глава местного самоуправления несет полную ответственность за то, что делается на территории города. И как то так получилось, что именно во время правления Шрейдера началась активная раздача земли под строительство в скверах, парках, городских лесах.
1
0
о06.12.2014 22:05:32
Когда будут сажать вредителей народа? Уже столько фамилий замарано, а они все на свободе.
0
0
Читаю блоги06.12.2014 22:29:33
ivan, именно про ГУЗР и хочу сказать...И акты, и решения о предоставлении... Но это не заказано Федорову...
А где сейчас трудятся начальники и замы из ГУЗР?
0
0
Игорь1007.12.2014 13:22:19
так я жду ответа на поставленный мною вопрос
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич