Новости. Омск
bk55.ru

«Омсктрансмашу» на танки нужен почти миллиард

06-12-2014 09:00:38
 Министр экономики Александр Третьяков (в центре) с руководством предприятия на «Омсктрансмаше». Фото: облправительство

Чтобы, согласно инвестпрограмме, 100% деталей и узлов выпускать у себя.

Завод приступил к исполнению инвестиционной программы, рассчитанной до 2016 года и разработанной  для  капремонта изделий спецтехники, выпускаемой предприятиями корпорации «Уралвагонзавод». Речь идет еще и о создании на базе омского предприятия сервисного центра по послепродажному обслуживанию спецтехники, а также - выполнении экспортных заказов и поставках спецтехники для Минобороны РФ.

Предприятие в частности хочет создать производство по ремонту и модернизации бронетанковой техники со 100% локализацией изготовления деталей и узлов для изделий бронетанковой техники и других изделий, производимых предприятиями корпорации. На танковом гиганте планируют создать гибкое модульное производство, затраты по проекту которого оцениваются в 60 млн руб.
 
«Инвестиционная программа предусматривает привлечение специализированной инжиниринговой компании для разработки и реализации технического задания на проектирование на ОАО «КБТМ» гибкого модульного механосборочного производства», - говорится в материалах завода.

Только так предприятие может охватить прогнозируемые объемы производства. «Омсктрансмаш» стремится получить «возможности в кратчайшие сроки и с минимальными затратами производить запуск в производство новой продукции  от разработки конструкторской документации до постановки на серийное производство». Общие затраты по проекту – 784,1 млн руб.

Учитывая осложняющуюся внешнеполитическую ситуацию, с заказами на военную технику могут быть сюрпризы. Как рассказывал БК55, только за 2013 год объем ремонта бронетехники «Омсктрансмаша» взлетел в семь раз больше плана.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru