Новости. Омск
bk55.ru

Назаров хотел подписать ходатайство в поддержку Шишова, но передумал

06-12-2014 14:38:43
 Фото из открытых источников

Об этом стало известно на митинге «Мостовика» у «Арены-Омск».

Сегодня, 6 декабря, прошел самый масштабный митинг в поддержку гендиректора «Мостовика» Олега Шишова. У «Арены-Омск» собралось около 4 тысяч человек, сотрудники компании с семьями и детьми. Значимым событием митинга стало появление на нем жены главы предприятия Тамары Шишовой. Она очень эмоционально выступила на сцене, а потом побеседовала с БК55. Прежде всего, она не стала комментировать действия региональных властей.

- Я не буду комментировать действия Виктора Назарова, - с горечью подчеркнула она.

И неожиданно рассказала сенсационную подробность.

- О чем можно говорить, если губернатор сначала хотел подписать ходатайство в поддержку Олега Шишова, а потом не стал этого делать? Как я могу прокомментировать? – отметила она. И ее вопрос повис в воздухе.

Отметим, что 19 ноября, когда стало известно о повторном аресте гендиректора «Мостовика», губернатор Виктор Назаров никак не стал комментировать происходящее. А чуть позже его пиарщики утверждали, что глава региона и не обязан этого делать. После начала серии митингов в поддержку Шишова 26 ноября губернатор лично за закрытыми дверями встретился с сотрудниками компании. По словам работников, присутствовавших на встрече, их пообещал поставить на биржу труда. А журналистам Назаров ответил коротко: «Скажу честно, тянули, как могли».

Напомним, что сейчас гендиректора «Мостовика» подозревают в мошенничестве при строительстве Западного обхода в Омской области, невыплате зарплаты и уходе от налогов. А также вменяют в вину мошенничество при строительстве океанариума, в частности, присвоение 2 миллиардов рублей.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru