Новости. Омск

На митинге «Мостовика» Тамара Шишова призывала спасти жизнь ее мужу

Фото Дмитрия Феоктистова

Она рассказала, как гендиректор компании создал систему подготовки студентов, строителей мостов. И призналась, что стучится во все двери, дабы изменить меру пресечения. (ФОТО)

Сегодня, 6 декабря, на самом масштабном митинге «Мостовика» у «Арены-Омск» впервые появилась супруга гендиректора Тамара Шишова.

Она как преподаватель СибАДИ выступила в защиту своего супруга, рассказав о созданной им уникальной системе подготовки студентов от университета до производства. Но прежде всего отметила, что здоровье Олега Шишова неважное.

- Я никогда не сомневалась, что моего супруга поддерживает огромное количество людей. Моя главная задача – сохранить здоровье мужа и, я бы даже сказала, жизнь. Многолетнее заболевание сахарного диабета, когда сосуды становятся хрупкими, в сочетании с гипертонией могут вызвать необратимые последствия, - откровенно заявила она. - Поэтому я стучусь во все двери и прошу ходатайствовать об изменении меры пресечения. Не заслужил он этого.

А затем поделилась, что 35 лет работает в СибАДИ, 15 из которых руководила кафедрой «Мосты».

- Вся история «Мостовика» была на моих глазах, я сама была в этой команде. С нуля мой супруг создал это предприятие не благодаря, а вопреки разрушившейся перестроечной экономики страны. Но он знал, что мало построить предприятие, надо подготовить высококлассных специалистов. И Олег Владимирович создал такую систему, - отметила Тамара Шишова. - Первое – это производственная практика. Прошлым летом мы отправили студентов на практику в мостотряды. Кто строил гаражи, кто укладывал плитку. В подразделениях «Мостовика» всегда стояла задача поставить студентов на рабочие места, чтобы они могли учиться технологии сооружения мостов, тоннелей, фундаментов под руководством мастеров и прорабов.

Во-вторых, по словам супруги гендиректора компании, Шишов проводил кадровую политику.

- Высшая школа находится в очень тяжелом положении. Привлечь преподавателей невозможно, потому что зарплаты по 5 тысяч. И эту задачу «Мостовик» решал, - утверждала она со сцены. - У нас на кафедре много молодежи. В компании создан филиал кафедры, и молодые преподаватели, студенты старших курсов могут сотрудничать с проектным институтом «Мостовика» и выполнять работу. Это дает опыт и материальную и помощь. Притом руководители предприятия также участвуют в учебном процессе – читают лекции, руководят подготовкой курсовых и дипломных работ. А студенты пишут такие работы, руководствуясь своим опытом реального проектирования. Поверьте - нигде в России этого нет. У учащихся два руководителя – один от кафедры, а второй от производства.

Как поведала Тамара Шишова, есть и еще одна грань системы подготовки строителей мостов - хорошая компьютерная техника.

- Чтобы студенты могли выполнять расчеты мостов и фундаментов, они должны научиться работать на компьютерной технике и при использовании сложных дорогостоящих программ, - подчеркнула преподаватель СибАДИ. - Не каждый вуз в состоянии это купить. На нашей кафедре такое программное обеспечение есть. И вот, если уничтожат «Мостовик», будет уничтожена система подготовки высококлассных специалистов.

В заключение жена главы компании посетовала, что страна не ценит всех заслуг Шишова.

- Неужели при выборе меры пресечения не учитывается личная характеристика человека?! 30 лет безупречной работы на благо региона и России, уважаемый губернатор! 20 лет он был депутатом Заксобрания. Неужели этот человек заслуживает самой суровой меры пресечения? - сокрушалась Тамара Шишова. - Я буду стучаться и дальше во все двери. Я не против разбирательств. Я верю, что в результате честное имя моего мужа будет восстановлено.

Отметим, что, несмотря на мороз в -17 градусов, Тамара Шишова простояла весь митинг, держа баннер: «Мы за честное расследование». Стоит отдать должное ее мужеству и стремлению бороться за супруга до конца. Во время и после мероприятия к ней постоянно подходили сотрудники «Мостовика», чтобы обнять и приободрить. А кто-то даже передал баночку меда. Как призналась жена гендиректора компании, завтра, 7 декабря, она полетит в Москву, чтобы передать мужу в СИЗО вещи и лекарства.

Добавим, что сейчас Олег Шишов находится в СИЗО Матросской тишины. 22 ноября Бассманный суд вынес решение арестовать его до 13 января. Гендиректора «Мостовика» обвиняют в двухмиллиардном мошенничестве при строительстве океанариума на Дальнем Востоке. А также вменяют в вину невыплату зарплаты, уход от налогов и мошенничество при строительстве Западного обхода Омской области.

Елена Яровая

Фото: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI06.12.2014 16:39:57
Стучаться надо было раньше. Когда ходора сажали....
0
0
Елена06.12.2014 16:52:55
Кто говорит, что Мостовик уничтожат? Будут другие владельцы да и всё. Для простых работяг ничего не изменится
0
0
ART-MEDI06.12.2014 16:55:54
ПРОСТЫЕ работяги - работают, а не на митингах сделанными за чужой счет
0
0
ART-MEDI06.12.2014 16:56:14
транспарантами машут!
1
0
неугомонный06.12.2014 17:12:45
он думал что у бога за пазухой когда вручал макеты зол...х мостов был неприкасаемый а сейчас бог один п.в.в.и это правильно неприкасаемых нет усвоит в течении 15 лет зоны.
0
0
Дед06.12.2014 17:27:27
Всем комментаторам предшествующим- к чему такой сарказм, у вас за душой и 5% нет того что сделал Шишов, а если что то и сделали в нашей стране аналогичное, то такого не писали бы! Бездари!
0
0
степан06.12.2014 17:38:17
давно пора всех садить-надеюсь и до полежаева доберутся когда нибудь
0
1
Надежда06.12.2014 17:50:03
Уважаю Тамару Шишову! Поддерживаю Олега Шишова! Верим нашему руководителю! И всё ещё надеемся на справедливость!
Без Олега Шишова не будет Мостовика.

Поражаюсь... таким как "неугомонный"!
Поддерживаю Деда!
0
0
неугомонный06.12.2014 17:51:50
дед.садят не что своровал а что попался так кто бездари про 5 процентов нам ине снилось на столько обобрать область и р.ф.
0
0
пенсионер06.12.2014 18:12:45
Какое-то интересное у нас государство. Один двадцать лет разваливал субъект федерации и продавал прибыльные предприятия, угробил сельское хозяйство - нехилая пенсия, живет под боком у друга Ромы в Англии. Второй развалил армию, потеряны миллиарды рублей для страны - амнистия для него и домашний арест любовницы. Третий может быть в чём-то виноват, но на другой чапше весов огромное производство, объекты построены от Владика до Сочи, основной налогоплательщик области - и сразу мордой в грязь. Да кто-же захочет жить и работать в таком государстве?
0
0
1206.12.2014 18:14:49
АРТ-*МЕДИ.путаешь хрен с дыней.На ходоре заказ убийство -мэра Нефтеюганска Петухова,который требовал налоги.Испольнители и подельники ходора успели удрать к себе на историческую родину В ИЗРАИЛЬ,а оттуда выдачи нет.Город и рабочих довели до голода.А Шишову должны за олимпийские оъекты и мост Владивостока платить надо друзьям Вот просто та и Решили с МОСТОВИКОМ,
1
0
Константин06.12.2014 18:24:11
что-то не видно ни на одном митинге его замов, юристов, директоров заводов-фабрик-параходов.где \'олимпийцы\' Филимонов и Стрельников? где Мингалев, ответственный за океанариум?
проплаченные материалы вызывают обратный эффект.не надо идеализировать Шишова и всю его компанию. зарплаты, коттеджи просто так не берутся. дойдёт до того, что особо разозлившиеся, а таких немало, начнут сливать инфу
0
0
неугомонный06.12.2014 18:41:20
константин прав на сто процентов для пенсионера задолжность по налогам миллиарды руб. а он шишов 20 лет в зак. собрании глава комитета по фин.
0
0
Олег Лизгунов06.12.2014 18:44:37
Интересно, те, кто вот это все здесь пишет, хоть чуть-чуть посмотрели, что такое для Омска , и не только для Омска, "Мостовик"? Хоть немного поинтересовались, кто такой О.В. Шишов? Какого масштаба он личность для Омской области? Думаю, вряд ли. Ну пишите. Возможно и вас когда нибудь судьба настигнет.
0
0
ТИТ06.12.2014 18:53:59
ДЕДУ -у нас на всех и 000000001 нет что есть у ШИШОВА.Шишов талантище-стоко бабок хапнуть.
0
0
ART-MEDI06.12.2014 18:54:13
1206.12.2014 18:14:49 АРТ-*МЕДИ.путаешь хрен с дыней
----------------------
Не путаю!
Иосиф Виссарионыч тоже не сам сажал и расстреливал.
0
0
ART-MEDI06.12.2014 18:56:34
Олег Лизгунов06.12.2014 18:44:37 Интересно, те, кто вот это все здесь пишет, хоть чуть-чуть посмотрели, что такое для Омска, и не только для Омска, "Мостовик"? Хоть немного поинтересовались, кто такой О.В. Шишов?
--------------------
Дык вот уже как 30 лет смотрим!
0
0
Просто06.12.2014 19:00:30
Шишов расплодил вокруг себя воров.Компания погрязла в схемах увода денег,надо было чистить компанию,проявить волю руководителя,Шишову многократно указывали на воровство в компании,он бил по рукам.Теперь сам пожинает плоды.Ни одного своего ворюгу он не выдал.
0
0
Георгий Бородянский06.12.2014 19:08:30
12

Ахинею несешь. В Израиль (не надо, кстати выделять это слово большими буквами – то, что ты бэшная нацистская гн.ида видно и без того) уехал один только Невзлин . А все остальные управленцы Юкоса, начиная с Лебедева, сели на большие сроки, а Пичугин сидит до сих пор, а Алексанян умер в СИЗО
И все они – десятки людей, начиная с Лебедева, сидевшего с Ходором в одной клетке в Басманном суде, отказались давать показания против него, за что им гарантировалась свобода , в частости матери троих детей Бахминой, и уменьшение сроков . И в этом смысле они вели себя несопоставимо с менеджементом Мостовика (по крайней мере пока – не знаю, как те поведут себя дальше), хотя сам Шишов, без сомнения – порядочный человек.
Убийство мэра Нефтеюганска Юкосом – это туфта, придуманная вашей же п…братией. Там не было у Юкоса даже мотива, что уже множество раз доказано, а Ходорковскому это даже и не вменялось. При нем это была процветающая компания, в которой получали достойные зарплаты 150 тыс. человек (хотя нефть тогда стоила в 10 раз меньше, чем сейчас), ни разу не просившая денег у государства. Сейчас ее разорители просят 2,4 триллиона рублей из фонда национального благосостояния
0
0
Георгий Бородянский06.12.2014 19:09:59
12
Ахинею несешь. В Израиль уехал один только Невзлин . А все остальные управленцы Юкоса, начиная с Лебедева, сели на большие сроки, а Пичугин сидит до сих пор, а Алексанян умер в СИЗО
И все они – десятки людей, начиная с Лебедева, сидевшего с Ходором в одной клетке в Басманном суде, отказались давать показания против него, за что им гарантировалась свобода , в частости матери троих детей Бахминой, и уменьшение сроков . И в этом смысле они вели себя несопоставимо с менеджементом Мостовика (по крайней мере пока – не знаю, как те поведут себя дальше), хотя сам Шишов, без сомнения – порядочный человек.
Убийство мэра Нефтеюганска Юкосом – это туфта, придуманная вашей же п…братией. Там не было у Юкоса даже мотива, что уже множество раз доказано, а Ходорковскому это даже и не вменялось. При нем это была процветающая компания, в которой получали достойные зарплаты 150 тыс. человек (хотя нефть тогда стоила в 10 раз меньше, чем сейчас), ни разу не просившая денег у государства. Сейчас ее разорители просят 2,4 триллиона рублей из фонда национального благосостояния
0
0
ART-MEDI06.12.2014 19:16:51
Георгий, это не важно.
Важно то, что не было бы посадки Ходорковского тогда, не было бы ареста и Шишова сейчас. Здесь вопрос только в порядке очередности, но в итоге сядут все!
Потому как "...А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать".
0
0
Олег Лизгунов06.12.2014 19:22:48
По русски. Тит. Арт-меди. Дед. Степан. Надежда. Неугомонный.12. Константин. Утомительно дальше перечислять. Хоть один из вас личико откроет? Или вас нет? Уже сам компьютер работает?
0
0
12306.12.2014 19:24:56
Прав Константин. Мы скоро разозлимся и скажем свое слово. Контора создана овш доя семьи и друзей, и друзей друзей. Кумовство цвело там пышным цветом, жены замов- начальников все были устроены, не ходили, не работали, но зп получали. Жил мужик как хотел, ему говорили што посадят...
0
0
ART-MEDI06.12.2014 19:29:29
Олег Лизгунов06.12.2014 19:22:48 По русски. Тит. Арт-меди. Дед. Степан. Надежда. Неугомонный.12. Константин. Утомительно дальше перечислять. Хоть один из вас личико откроет?
------------------------
Цена вопроса?
0
0
Колыбель революции06.12.2014 19:30:09
у тюрьму, у тюрьму!
0
0
Олег Лизгунов06.12.2014 19:36:12
Сергей Сергеевич. Мо быть все-же помудреете? Или бесполезно?
0
0
Георгий Бородянский06.12.2014 19:39:37
ART-MEDI

Да, именно так.
0
0
Олег Лизгунов06.12.2014 19:53:59
Господин Бородянский. Что именно ИМЕННО ТАК?
0
0
НОВоcибиpcк06.12.2014 20:06:50
Лизгунов

а лизгинку сможешь ?
0
0
Георгий Бородянский06.12.2014 20:15:02
Олег Лизгунов Что именно ИМЕННО ТАК?

То, что имеется прямая связь между посадкой Ходорковского и арестом, и всей длинной чередой посадок предпринимателей, случившейся за 10 лет между этими событиями. В Омской области, скажем, самые резонансные дела - Руля, Синяка, Курмелева, Сенина, Майорова, сидящего до сих пор,Кузнецова, Пахтеева и других (сходу все и не вспомню). Все это происходило при полном равнодушии предпринимательского сообщества - каждый надеялся, что его пронесет, но так не бывают, что, кажется, предприниматели начинают понимать.
0
0
Георгий Бородянский06.12.2014 20:16:32
Извиняюсь, пропустил слово: между посадкой Ходорковского и арестом Шишова
0
0
ТИТ06.12.2014 20:27:30
Олег ЛИЗГУНОВ А ты не утомляйся в метро покатайся пройдёт, на крайняк снег покидай.
0
0
Олег Лизгунов06.12.2014 20:28:25
Георгий Бородянский

Возможно. А может быть и нет. Я знаю Г.А. Руля и очень его уважаю. То, что с ним тогда произошло-это беспредел. Тогда. Но я не уверен, что он согласится с тем, что то, что сейчас происходит-продолжение его эпопеи. Г-н Бородянский...Вы же журналист. Профессиональный. Так? Если так-съездите к Геннадию Александровичу, возьмите у него интервью...
0
0
Георгий Бородянский06.12.2014 20:36:30
Олег Лизгунов

Дела перечисленных предпринимателей я изучал - они, без сомнения, сфабрикованы. По делу Шишова достоверно сказать не могу, но интуиция по многим признакам подсказывает, что и оно тоже в этом ряду. А съездит к Рулю - такая идея давно мелькает, выберу время и постараюсь воплотить ее в жизнь.
0
0
Олег Лизгунов06.12.2014 20:45:08
Георгий Бородянский

Ну что ж... Надеюсь.
0
0
простой06.12.2014 21:07:17
А мне кому рассказать, что я не мог из-за не выплаты зарплаты руководством Мостовика купить лекарство своей маме, не мог собрать ребёнка в школу...мне где и кому рассказать, правда я не внорковой шубке
0
0
Олег Лизгунов06.12.2014 21:15:33
простой

Георгий, вот Вам еще.Ну видимо не только Вам и не столько Вам. "простой". Как??? Вообще мы как-то отошли от темы. А тема- "Шишов Олег Владимирович". Правильно, что он в СИЗО? Мое и далеко не только мое мнение--- НЕПРАВИЛЬНО!!!
0
0
Б И А06.12.2014 21:22:26
ВОР - ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ...точка...
0
0
Romashka06.12.2014 21:43:18
Госпожа Шишова считает, что если она надавит на власть, то добьется своего. Это у нее от глупости или от гордыни? "Безупречно работал", "сам" все сделал - на каких идиотов расчет? На тех, что думают кормушка за счет бюджета и бедствий большинства, которых они считают дебилами, может продолжаться вечно, только надави и опять благосостояния привалит. А почему бы госпоже Шишовой не продолжать руководить бесперебойной работой предприятия, пока суд да дело. Она же там была с самого начала, все знает, в курсе всего. Пусть берет на себя ответственность. В чем проблема? А работать, лихорадочно хватаясь за любой невыполнимый заказ, ее больному мужу легче, чем сидеть в сизо? Надо было жизнь его спасать, убеждая не ввязываться в мутные схемы. Люди, опомнитесь. Кого вы слушаете?! Кем вы себя возомнили..
0
0
E106.12.2014 21:55:18
Romashka, ты д.. ? Причем тут руководство предприятием Тамарой Андреевной ? Она всю жизнь в СибАДИ проработала и выпустила не мало хороших/отличных специалистов-мостовиков. Вы если не в теме, то помолчали бы. Посмотрел бы я на Вас, если Вашего мужа по беспределу закрыли бы. Не зарекайтесь. Ага ...
0
0
Romashka06.12.2014 22:12:16
Из каких побуждений ваша Тамара Андреевна стимулирует народ на массовых протестах? Из своих шкурных или из заботы о народе?
0
0
E106.12.2014 22:15:15
Romashka, стимулируете Вы клиента. А Тамара Андреевна вышла поддержать своего мужа и высказать свою точку зрения. Вот мне интересно Вы знаете кого-то из этих людей или просто гонорар отрабатываете ?
0
0
Б И А06.12.2014 22:16:49
Ну вот и проявилась сущность заступничков...
Значит не зря эту * закрыли...
А ты е1 давай...кому надо те уже доложили о том. что на митинге про власть говорили!!!
таких как ты проплаченых...врагу не пожелаешь!!!
Просто тупица...
1
0
Штирлиц Макс Отто06.12.2014 22:29:36
«… Неужели при выборе меры пресечения не учитывается личная характеристика человека?! 30 лет безупречной работы на благо региона и России, уважаемый губернатор! 20 лет он был депутатом Заксобрания. Неужели этот человек заслуживает самой суровой меры пресечения? - сокрушалась Тамара Шишова».

Да мера ограничения жесткая, но у него не оказалось обеспечительного имущества, на которое можно было бы наложить арест.

У такого замечательного человека должно быть много знакомых состоятельных семей бизнесменов в Омске, с которыми его связывают давние отношения (семьи Двораковских, Варнавских, …) способных дать в долг инкриминируемую ООО НПО «Мостовик» сумму.

Поймите, наконец, и члены семьи, и работники ООО НПО «Мостовик», и депутаты Сокины, предприниматели и ветераны, что в правовом государстве ни президент, ни прокурор или следователь не решают вопросы устранения предмета обвинения. Скинулись, погасили сумму вменяемого обвинения и оснований содержать под стражей Олега Владимировича Шишова не будет.

Разделяю позицию Виктора Ивановича, сохраняющего нейтралитет. В Омской области чуть ли каждый день возникают проблемы у тех или иных предприятий, но большая часть решают свои проблемы самостоятельно. Ни меньше чем у ООО НПО «Мостовик» оснований просить ходатайство у губернатора и у сына и у жены Поповцевых и многих, многих других подрядчиков, пронесших часть бюджетных денег мимо объекта назначения по контракту.

Васильева уволена с государственной службы и совершать действий по сокрытию она теперь не может, а Олег Владимирович директор и владелец ООО НПО «Мостовик». Это совершенно не сравнимая ситуация и возможности.
0
0
E106.12.2014 22:36:48
Б И А, тупица - это ты. С чего ты взял что мне или тем кто был на митинге кто-то заплатил ? Дружище, надо было прийти туда и спросить: \"сколько вам заплатили\". До травмпункта там не далеко, дошел бы. Очередной интернет герой.
0
0
E106.12.2014 22:38:05
"что в правовом государстве ни президент, ни прокурор или следователь не решают вопросы устранения предмета обвинения". Отлично подмечено ... Жаль мы не там ...
0
0
Romashka06.12.2014 22:57:13
А зачем мне знать этих людей? Я комментирую статью о текущих событиях и отвечаю другим комментирующим. По стечению обстоятельств сейчас у меня есть на это свободное время, скоро его не будет.
0
0
Омич06.12.2014 22:57:52
А почему он метро только одну станцию построил и затоплено проходческое оборудование ? Сколько средств бюджетных - по завышенным сметам освоил ?
Жаль только , что это делают все , но не всех на чистую воду выводят - завышают сметы ( например даже в многоквартирном доме - старшая делает двери. За 10 тысяч , а пишет 30 , тоже разницу осваивает , а. Жители собственники все спят да на гармошке играют , пока в их карман запускают ручонки , что поделать , сами виноваты , раз менталитет такой , безграмотность и равнодушие - поэтому так и живем )
0
0
Б И А06.12.2014 23:04:35
Спросил бы и что???
Там всем плевать на него...кому заплатили, кого добровольно-принудительно выгнали в выходной!!!
Ну а такого щенка как ты...я бы в багажнике за город вывез...подышать кислородом!!!
0
0
Пастух06.12.2014 23:47:06
Народу есть в разваленных деревнях нечего, все пьют, молодежь валит в город чтобы криминалить, а здесь такую вонь раздули. Вот так ради одного человека, забывают про тысячи судеб. Хотя у меня мнение иное: был бы не виноват, органы бы не заинтерессовались. Могу быть конечно и не прав на все 100.
0
0
ART-MEDI06.12.2014 23:55:43
Пастух, как Вы считаете, может ли быть невиноватым человек, который на государственные деньги 30 лет строил метро, да так его и не построил? Ваше личное мнение?
0
0
Пастух - ART-MEDу07.12.2014 00:06:24
Сам ведь ответ знаешь, просто сейчас все на "уровень" вышли и говорят - "что вы человека трогаете, всё решит суд"!
1
0
Константин07.12.2014 00:24:44
Лизгунов, ты там жив ещё? а в чем проблема, что мы должны лица свои открывать? я обидел кого или что? Высказал свою точку зрения - не надо идеализировать Шишова. В остальном -суд разберется.
вы как заблудшие овечки, верите в человека, который кидал, которого кинули.ну не срослось. Бизнес. Ничего личного.
а насчёт святости его и его компании - сгоняйте в долину нищих.посмотрите на дома с вертолетными площадками.
я повторюсь - такие проплаченные материалы Шишову только вредят.
советую вам прекращать тупой троллинг на тему 'Шишов святой омич'. Потому что из 10 тыс уволенных многим есть что рассказать
0
0
Елена07.12.2014 00:30:55
Георгию Бородянскому.

Рада была вас увидеть- в отзывах. Вы, как всегда, молодец- в самой гуще...
Захожу на омские новости- душа болит. Живу теперь в другом месте.
Там ниже кто-то правильно пишет- больному человеку с диабетом и тп., видимо, давно остановиться надо было и не ввязываться в заведомо невыполнимые дела. Стремление к власти и славе губит. Ведь это все пройдено историей, а люди уроков не извлекают. Какие тут советы, мнения могут быть. Отвечать придется только лично.
0
0
Хе ->07.12.2014 00:58:39
И почему все спокойно комментируют статьи о мостоворе, а евойнные работники прям захлёбываются от злости?
Это от того, что нечего сказать по существу? Или их так приучили общаться? Они даже не замечают свой хабалистый и хамский тон.
Вот и брызгают своими выделениями, думая, что пишут что-то умное)))
0
0
Чупачупс07.12.2014 01:03:15
В Омске и так работы нету, а без Мостовика ваще тухляк будет
0
0
Хе ->07.12.2014 01:07:24
чупачупс, видать, ты плохой специалист, раз тебе работу не предлагают)))
0
0
За Родину07.12.2014 02:39:51
Модератор, что опять не так?
0
0
Георгий Бородянский07.12.2014 03:06:15
Елена

Спасибо за добрые слова. Да, Шишов – личность сложная, масштабная с недюжинными амбициями (но, думаю, не столько в смысле тщеславия, а в созидательном, профессиональном), он – человек с призванием, строитель от Бога, но не политик, поэтому и отказался от губернаторства (кстати, не факт, что оно бы стало для Шишова охранной грамотой – сейчас и с губернаторами, не входящими в «особо приближенный круг», не очень-то церемонятся, а неприкосновенность ЛКП определяется дружбой известно с кем). Шишов, как я понимаю, до последнего времени, был безгранично предан системе, отождествляя ее с понятиями «Родина» (как он сказал, «мы выполняли большую задачу Родины») и «народ», хотя и Олимпиада, и мост на остров Русский к народу, а значит и к Родине, на мой взгляд, никакого отношения не имеют – это всего лишь гипертрофированные государственные «понты», на которые были потрачены огромные народные средства: все это делалось фактически за счет простолюдинов, но не для них. Шишов, конечно, в этом не виноват – он не политик, а исполнитель., ни грамма не реформатор, не революционер, не академик Сахаров, например, отрекшийся от собственного создания и от государства, ради которого его создавал, но почему он должен таким: таких творцов – бунтарей вообще единицы в российской истории. При этом созидательные амбиции у Шишова, наверное оказались слишком велики: он, может быть, просто не понял этой системы, не слишком и вдумывался в нее, безгранично веря в ее незыблемость, да и некогда было ему – он созидал по ее заданию., и по наивности, как человек советского менталитета надеялся, что созидателя она должна оценить. Хотя и в те времена. если взять 30-начало 50-х власть поступала с созидателями по –разному. А в нынешние кому нужны они, если не приносят положенной им доли в «общак». Возможно, Шишов превысил свои полномочия, почувствовав себя человеком «высшего круга», и власть сказала ему: ты слишком много о себе возомнил – ты не из нашего кооператива, ты – вассал, а не сюзерен, и должен работать на нас. Примерно такого же рода история, мне кажется, произошла и с Гамбургом (хотя он по натуре как раз реформатор, которые , на мой взгляд, нужны в настоящий момент стране даже больше, чем созидатели), и с Ходорковским, и с многими фигурами меньших масштабов – мэрами разных городов и т.д. Вот так примерно мне все это представляется, хотя, возможно, в чем-то я ошибаюсь.
0
0
Хе ->07.12.2014 04:48:10
жорик, откуда в тебе психология раба? ))
0
0
Георгий Бородянский07.12.2014 06:36:31
Как легко предсказуемы реакции подтирашек: можно даже не читая их методичек, без труда догадаться , что в них написано. Если, скажем, чье-то высказывание сильно не нравится их хозяевам, непременно применят к его автору уменьшительный суффикс, чтобы как бы уменьшить значение его слов. И другое простое действие - от противного: если в тексте, к примеру, осуждается рабство, как система отношений между властью и бизнесом, то у автора, стало быть, «психология раба». И вот так вот не имея ни о чем собственного мнения, только рабски исполняя примитивный набор установок, эта публика зарабатывает на жизнь. и считает себя чем-то заслуживающим внимания, существуя за народный счет – за чей же еще. Существа эти, сидящие морально в глубокой…, чувствуют там себя хорошо: им тепло там и уютно, и свободно - места хватает всем, хотя, судя только по омским форумам, их количество зело велико, но так и живут: в тесноте, как говорится, но не в обиде.
0
0
Корешок07.12.2014 08:15:23
Не лепите уж сюда Сахарова! Тоже бессребреник. Сахаров получал огромные деньжища за свою ядерную бомбу, а когда оказалось, что еще большие деньжища можно заработать своими выступлениями и взорвать СССР гораздо мощнее бомбы, он стал оппозиционно выступать. Все его прожЭкты такая беспомощная и глупая туфта, что просто диво можно даваться как он вообще стал академиком.
0
0
ТИТ07.12.2014 10:36:13
Какой у ШИШОВА и у его команды рейтинг в ОМСКЕ показала вчерашняя сходка.Для себя и своих он реально сделал немало а у остальных омичей мнение иное об этом человеке.Кто работает пером и клавой тот восторгается его талантом а тот кого кинула команда ШИШОВА В своё время за то что бы он и они посидели
0
0
мадам07.12.2014 11:14:24
Cпасибо товарищу Шишову, на работу с Московки-2 до Нефтяников добираюсь на Метре.
0
0
проектировщик07.12.2014 11:27:51
Вот в этом и есть причины злобы Корешка и ему подобных - кто-то "получал огромные деньжища". Тупая зависть при полном отсутствии интеллекта и причинно-следственных связей.
Георгий, спасибо.
0
0
проектировщик07.12.2014 11:30:36
Мадам, желаете Метру - го ту Москоу. Там на него полтора омских бюджета каждый год выделяют. Катайтесь
0
0
Георгий Бородянский07.12.2014 11:55:25
Корешок

Где вы прочитали такой бред? Сахаров был как раз бессребреник, и в этом смысле ни Шишову, ни кому-то иному с ним, я думаю, не сравниться. Его лишили всех званий - трижды Герой соцтруда и т.д., и соответственно денег, какие за них причитались. Никаких долларов из-за границы, живя в Советском союзе, он в принципе получать не мог. До лишения званий были, конечно, какие-то сбережения, но все их отдал на благотворительность – без огласки, то есть пиара, как сейчас говорят, разумеется – ни одно СМИ об этом не могло тогда сообщить.

Юрий Рост, друг Сахарова

К пятидесяти годам он был вдов. Жена Клавдия Алексеевна умерла от рака, и Сахаров отдал свои сбережения на строительство онкоцентра, чтобы там могли спасать других жен и мужей. У него осталось трое детей: две взрослых дочери Татьяна и Люба и четырнадцатилетний сын Дмитрий.
У Елены Георгиевны двое своих — Алексей и Татьяна.
Два взрослых человека полюбили друг друга, но сахаровские дети и после свадьбы в 1972 году не приняли мачеху. Да она и не очень старалась преодолеть отчуждение. Большой семьи не случилось.
А любовь была.
Вечерами они раскладывали на кухне лежанку на книгах и радовались друг другу. В двух других комнатках, насквозь смежных, ночевали дети и мама Елены Георгиевны — старая большевичка.
На «объекте» он больше не работал — участие в диссидентском движении и работа «Размышления о прогрессе, мирном сосуществовании и интеллектуальной свободе» сильно насторожили партию и правительство и настроили их агрессивно к одному из отцов отечественной водородной бомбы.
Вероятно, они были счастливы. Да точно, были. Восемь лет до Горького. И в Горьком, несмотря на слежку, голодовки и болезни.


Так они жили до ссылки, а в ссылке это была фактически жизнь под домашним арестом, и никто не мог тогда предсказать, что она при его жизни что-то изменится. После освобождения из ссылки Сахаров прожил всего несколько лет.
0
0
Кто-то07.12.2014 12:01:42
Ты че несешь? Ну так прийди и спроси на следующем митинге кому там заплатили, а кого принудительно выгнали. Если на своих ногах сможешь уйти, то считай повезло. А про поездку за город не надо пугать, ты шавка и можешь только тявкать на просторах интернета.
0
0
проектировщик07.12.2014 12:03:40
Георгий, не оскорбляйте человека словом "прочитали" :)
Такие не читают, сразу пишут
0
0
Георгий Бородянский07.12.2014 12:18:41
проектировщик

Ну да - у них своя картина мира незыблемая
0
0
Romashka07.12.2014 12:41:50
Георгий, моя картина мира достаточно сложная, я ее намеренно упрощаю и делаю твердой. Вы знаете почему. Время сейчас трудное, иначе не выживем как народ. И признаюсь, дискомфорта я не испытываю, живя в простоте. Попробуйте, вам понравится. Метания под давлением опустошают, а твердость дает силы.
0
0
Георгий Бородянский07.12.2014 12:53:12
Romashka07.12.2014 12:41:50 И признаюсь, дискомфорта я не испытываю, живя в простоте. Попробуйте, вам понравится. Метания под давлением опустошают, а твердость дает силы.

Источник: http://bk55.ru/news/article/43124/

Мне уже давно нравится. Не знаю, как на вас, а на меня никто не давит вообще
0
0
Romashka07.12.2014 13:05:43
Георгий, вы отрицаете очевидное и утопаете в ложном. Почему вы на этом так настаиваете?
0
0
Георгий Бородянский07.12.2014 13:18:31
Romashka

Вы задаете обычно правильные вопросы: проблема лишь в том, что вам надо адресовать их не во внешний ми, а себе, и тогда у вас все получится
0
0
Romashka07.12.2014 13:49:24
Что у меня получится?
0
0
Психотерапевт07.12.2014 14:15:22
Ромашка, а Вы не пробовали употреблять орех земляной для регулирования мозговой деятельности?
0
0
читатель07.12.2014 14:55:54
Ромашка
Твоя картина -"черный квадрат" !,ну может я перегибаю,может прямая линия?Просто прямая линия,без изгибов.
0
0
Хе ->07.12.2014 15:34:19
Н-да, жорик, у тя не только психология раба, у тя ещё и характер бабский))
Удар держать не умеешь, сразу скатываешься к истерике и тщетным попыткам визгливо оскорбить за правду)
Типичное поведение слабака и неуверенного в себе человека.

И да, ты же вродь как причисляешь себя к представителю творческой профессии, а меж тем постоянно отписываешься сплошными штампами - нехорошо-с)))

Займись-ка ты лучше физическим трудом, раз умственным не можешь))
0
0
11107.12.2014 15:40:23
хе, он представитель не творческой, а первой древнейшей профессии
0
0
***07.12.2014 16:04:28
Когда вы уже все сдохните тролли
0
0
Хе ->07.12.2014 16:31:42
Когда вы уже все сдохните тролли

В бессильном отчаянии написал ТРОЛЛЬ :))
Ещё и с двумя ошибками)))
1
0
Илона07.12.2014 17:58:06
Просто поражает бесстыдное и наглое лицемерие. Значит, пока не изолировали, пока он мотался по стройкам, сами же говорят, что практически жил в аэропортах, - значит, тогда со здоровьем все было в порядке? Или она его больного посылала строить во все концы страны? Может, поэтому и стройки некачественные получились? А теперь, значит, призывает спасти жизнь ЕЁ мужу? Вот это наглость...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич