Новости. Омск

На митинге Сокин не стал называть имена чиновников, просящих у Путина за Шишова

Фото Дмитрия Феоктистова

Депутат Горсовета также рассказал, почему гендиректор «Мостовика» не стал губернатором Омской области.

Сегодня, 6 декабря, на самом масштабном митинге «Мостовика», на котором собрались 4 тысячи человек, появился депутат Горсовета Алексей Сокин. На мероприятии он обнародовал факт колоссальной трудоспособности, честности и справедливости Олега Шишова. Сокин вспомнил, как в 2011 году позвонил гендиректору «Мостовика» в субботу с просьбой о личной встрече.

- Время тогда было напряженное – политическая борьба Леонида Полежаева и Виктора Шрейдера. Он мне назначил встречу на 6 утра воскресенья. Оказывается, он прилетел из Сочи, провел в 5 утра планерку, потом принял меня, и дальше зашел следующий коллектив с чертежами и наработками, - отметил Сокин.

Заодно депутат рассказал, как в 2012 году полномочный представитель президента Виктор Толоконский предложил Шишову стать губернатором Омской области.

- Ни в коем случае, ответил тогда гендиректор «Мостовика», - улыбнулся своим воспоминаниям Сокин.- Мне интересно строить, создавать, созидать.

По словам депутата Горсовета, здоровье Шишова «не богатырское», поэтому стоит изменить меру пресечения на домашний арест.

А в беседе с БК55 Сокин намекнул, что хоть губернатор и «не впрягается» за главу компании, но есть некая инициативная группа чиновников, которые ходят по высоким кабинетам, надеясь достучаться до Путина.

- По закону исполнительная власть не должна вмешиваться в следственные действия. Но морально кто хотел, тот мог и высказал свою позицию. Я знаю, что в том числе и представители Совета Федерации не публично работали, встречались и обращались к представителям президента России. Это не публичная информация.

Зато понятно ответил на вопрос о том, почему никто из чиновников облправительства не явился на митинг. 

- Пусть это останется на их совести.

Но в итоге не стал называть имена таинственных «челобитчиков» из числа первых лиц региона.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
киви06.12.2014 18:59:57
Почему "строить, создавать, созидать" нельзя было в кресле губарнатора? Педшественник же строил!
0
0
barsi06.12.2014 19:12:45
А еще эта группа чиновников просит за завод пластмасс,за сибзавод,за фабрику первичной обработки шерсти,за деревообработку в Береговом ...ГДЕ был МОСТОВИК когда это все кончали и на каком основании омичи должны за МОСТОВИК слезницы лить.А быть главой бюджетного комитета и одной рукой бюджет на метро подписывать,а другой рукой его строить!!!??? Обалденный управленец!!!!
0
0
12306.12.2014 19:13:05
Предшественник строил.Особенно метро.Ну и много чего еще.
0
0
Б И А06.12.2014 19:29:02
Те кто в доле был??
А этот местечковый глашатай о себе бы лучше подумал!!!
0
0
Б И А06.12.2014 19:31:48
И про губернаторство врет!!!
Очень Олег хотел...там и засветил контору аудиторам по прибыли!!!
Но хотелка была маловата...а так бы с мЕром на пару делов натворили!!!
0
0
кентукит06.12.2014 21:42:17
Дак выяснилось, что законопроект о контрольно-счетной палате для Омской области он и продвигал изначально. Сам продвинул, и своих людей туда понапихал. Короче законопроект полностью имени ШиШоВа
0
0
яяяя06.12.2014 21:43:43
А это что за певец на фото??? "А я ушаночку поглубже натяну..."
1
0
Ефим06.12.2014 21:44:58
Алексей, Вы же депутат, наверняка отслеживаете тенденции социально-политических процессов. Думаю, Вы как депутат смотрели обращение Президента 4 декабря, Вы обратили внимание на слова Президента о том, что в строительной отрасли в последнее время потеряно чувство меры, что отдельные строители перестали ориентироваться в реальных ценах, наивно полагая, что показываемая астрономическая стоимость строительства не у кого не вызовет вопросов? Также Алексей, расскажите как Вам удалось в столь юном возрасте в свое время оказаться в Совете Федерации? Ну и вообще интересно было бы послушать о достигнутых Вами результатах на ниве депутатства, только, пожалуйста, без пустой демагогии.
0
0
E106.12.2014 21:49:34
Ефим, а Вы знаете сколько гос заказов у друзей ВВП ? Это наверное просто случайность ? )
0
0
Ефим06.12.2014 21:59:31
Е1, я не знаю, поведайте, будьте любезны.
0
0
E106.12.2014 22:09:40
Ефим, так если ты деревня колхозная, то помолчал бы. К чему свою глупость выпячивать. Почитай Forbs или поищи в интернете. Вкратце: все крупные гос заказы у друзей ВВП. Чё, ждём посадок этих "господ" ?
0
0
Е106.12.2014 22:30:46
Гав-гав-гав, гав-гав-гав!
0
0
Ефим06.12.2014 22:35:06
Уважаемый Е1, перестал понимать о чем Вы, какой-то лай собачий.
0
0
Ефим06.12.2014 22:37:47
И, пожалуйста, поуважительней к деревне. Деревня кормит дармоедов-демагогов.
0
0
Опечатка06.12.2014 22:48:14
Ни хрена себе, Полежаев сразу с двумя боролся - и со Шрейдером и с Виктором каким-то. Интересно кто победил???
0
0
ОКСАНА06.12.2014 23:03:14
Прочитала комментарии, одна хрень, лишь бы засадить. barsi, не надо слезницы лить за МОСТОВИК, обойдемся... Работаю в Мостовике уже более семи лет. Такого директора, как Олег Владимирович Шишов ещё поискать надо. Таких единицы!!!!!!! Согласитесь, не каждого директора столько людей будет поддерживать.
0
0
passik06.12.2014 23:15:01
встретить barsi по тыкве стукнуть один раз!!! давай пиши где ты будешь всем МОСТОВИКОВЦАМ В лицо это говорить! встреча...?
0
0
barsi06.12.2014 23:54:10
ОКСАНЕ Довелось поработать с вашей организацией,не шедевр строительной отрасли и объекты мостовиковские довелось посещать.Вы во-время митинга фото локальных очистных напротив АРЕНЫ тоже показывали? Или опять денег дали,потом забрали-упс и не хватило? А за переход подземный у АРЕНЫ - совесть не гложет? Это как надо было его соорудить-что трамваям запретили по Лукашевича ездить!Или ждали заказ на реконструкцию Лукашевича и решили все потом переделать? А может конкурента своего метро убирали?Меньше чем через год аукцион на его капремонт выставили. А детская музыкальная школа в котлован на К.Либкнехта сползающая....Вспоминать и вспоминать труды ваши праведные..Про мост во Владике что-то и подумать то страшно...А плотина на Иртыше? Не судьба было дорогу по плотине запроектировать? Или не хватило ваших проектных мастерских такую штуку придумать?... Я думаю что следствие разберется,сажать или не сажать,а то что-то слишком много шума....
0
0
barsi07.12.2014 00:04:05
passik-у И встречаться не надо,за последние три недели человек 15 ваших приходило на работу к нам устраиваться,на собеседовании увидимся,там и докажете свою квалификацию...Строить надо было нормально! А не брендом щеголять..
0
0
*07.12.2014 13:18:48
barsi за каждое Ваше слово плюсую!
0
0
***07.12.2014 16:10:54
Тупые тролли какие, одно и тоже под каждой статьей. Безмозглые боты.
0
0
Оптимист08.12.2014 10:05:24
Имеет ли право депутат выступать в защиту Мостовика, если он имеет возможность встречаться с руководителем компании вероятно по личному вопросу в 6 утра?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич