Новости. Омск

Омич сбил нарушившую ПДД девочку

Двенадцатилетняя школьница переходила дорогу в неположенном месте и в итоге угодила в больницу.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Старом Кировске поступило в дежурную часть ГИБДД 6 декабря примерно в 14.55. На улице 5-я Кировская в районе дома №158 автомобилем Honda Orthia была сбита двенадцатилетняя школьница.

Девочка, как выяснилось, переходила дорогу в неустановленном месте. С полученными травмами ее доставили в больницу. Признаков алкогольного опьянения у водителя «Хонды» - мужчины 1972 г.р. - обнаружено не было, идет дальнейшая проверка обстоятельств ДТП, сообщает пресс служба регионального УГИБДД.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
здоровей не бывает....07.12.2014 15:06:30
водитель . должен предусмотреть всё на дороге , мчатся всё торопятся , , с какой скоростью еще надо установить ехал , надо поставить знаки в городе , что может выскочить школьник , рядом поди еще и школа где-то , ребенок со школы шел наверняка , все равно привлечь водителя , чтоб в следующий раз был внимательней на дороге............
0
0
рыбка07.12.2014 15:08:20
ребенок ,шел из школы , надо это тоже установить ,,,,, привлечь водителя , не снимает с него ответственности ---------это ребенок .....................
0
0
Михаил07.12.2014 15:36:12
Водитель мог ехать с нормальной скоростью, а ребёнок мог просто выскочить на проезжую часть из-за другого транспорта, причём в неположенном месте. Тогда за что привлекать водителя??
0
0
Водитель07.12.2014 19:44:45
Ну, конечно водитель виноват... А двенадцатилетняя дэвочка не знает, как правильно переходить дорогу????По мнению " здоровей не бывает" и "рыбки" машины вообще надо на прикол поставить.. Но, вообще то первое ДТП произошло - лошадь сбила пешехода и с тех пор постоянно кто то оказывается под колесами....ЗРЯ ИЗОБРЕЛИ КОЛЕСО, ЗРЯ -Я-Я-Я....
0
0
Евгений08.12.2014 08:09:03
Водитель должен водитель должен, а пешеход не должен???? все обязаны должны сматреть куда едут соблюдать ПДД ато вон переходят как кегли светофор, пешеходник в пяти метрах нет блин лень идти, ни о себе не о водителе не думают...
0
0
Аноним08.12.2014 08:44:40
Составить базу данных с фотками, поставить камеры на всех дорогах, фиксирующие наглых пешеходов, и я думаю деньги в бюджет польются рекой. Я всегда пропускаю пешехода, будь то переход или же просто кот-то хочет перейти дорогу не там, где правильно это делать. Но порой вызывают огромное недоумение когда люди, еще и с детьми зачастую, переходят дорогу в 5 метрах от светофора или зебры. Ну это вообще уж ни в какие ворота. Так что пешеходу сделать штраф 1500 за переход не в том месте, как и водителям, не пропускающим пешехода.

И для размышления защитникам пешеходов: водитель сядет отсидит 3 года в колонии поселения (может даже и не виновный), а вот пешеход будет в земле, оставит детей/близких и все это потому что он думал что в танке.
0
0
F08.12.2014 10:29:07
здоровей не бывает.... и рыбка, видимо вы пешеходы и сами кидаетесь под колёса где попало, раз защищаете таких.
0
0
Думай09.12.2014 08:37:16
Никогда за рулём не ездили? Бывает и такое, когда автомобиль просто физически не успеет затормозить (при должной реакции водителя, исправности автомобиля и езде по правилам).
Пешеход который нарушает правила значит прав, а водитель соблюдая правила виноватым остаётся - несправедливо. Это понятно, что автомобиль средство повышенной опасности - но почему, в большинстве случаев, когда высокопоставленные попадают в такие ситуации - их виновными не признают, а простых граждан - готовы за решётку усадить. Посмотреть бы на тех, которые считают что водитель всегда виноват - когда они сами попадают в подобные ситуации.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич