Новости. Омск
bk55.ru

Мизулиной наплевать на критику в СМИ

08-12-2014 11:11:25

Свой 60-летний юбилей глава комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей отметила праздничным интервью в федеральных изданиях.

Елена Мизулина не собирается отказываться от своих взглядов, даже несмотря на все увеличивающуюся критику в федеральных и омских СМИ. Об этом депутат Госдумы от Омской области заявила в праздничном, приуроченном к ее 60-летию интервью «Комсомольской правде».

«Грязные публикации», по мнению Мизулиной, изначально вызывали у нее «целую гамму эмоций» – от непонимания и растерянности до обиды. Однако постепенно женщина смогла обрести «спокойствие».

– В последнее время основным занятием некоторых СМИ стала публикация исключительно лживой информации, в том числе, связанной с моим именем. Как-то реагировать на это – не считаю нужным. В конце концов, люди у нас неглупые: способны разобраться, что к чему, – добавила Мизулина.

Отметим, что почти все независимые омские СМИ в тот или иной момент выступали с критическими материалами, посвященными деятельности депутата Мизулиной. В их числе был и сайт БК55, сообщивший о поборах в местном отделении партии, возглавляемом Мизулиной. Несмотря на обилие критических материалов в отношении ее, Мизулина, особенно в последнее время, в ответ на нападки журналистов только повышает градус «креатива» в своих законопроектах.

Глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей считает, что возросшая в последнее время ее популярность обусловлена лишь ростом интереса общественности к ее громким идеям, как, например, запрет пропаганды гомосексуализма. Тот факт, что многим эти идеи не нравятся, не заставит Мизулину от них отказаться, считает она.

Свои инициативы Мизулина считает крайне нужными и полезными, а вот идеи многих ее коллег, как законопроект о запрете оборота долларов в России, считает созданными только для предвыборного пиара.

– По сути, все они популистские, не рассчитанные на реальное улучшение дел в стране, – заметила Мизулина.

Рассказала депутат и о том, как она попала в политику. По ее словам, в этом ей очень помог муж – политолог Михаил Мизулин.

– В 1993 году произошла знаковая встреча с профессором Юрием Морковиным из ярославского движения «Мемориал», он и предложил мне избраться в Государственную Думу. Я тогда несерьезно к этому отнеслась. На путь истинный меня наставил мой муж (он у меня политолог), который всегда в меня верил. Именно Миша помог мне в организации всего предвыборного процесса, – заявила в конце интервью Мизулина.

Напомним, что Елена Мизулина известна как автор и соавтор резонансных инициатив и законопроектов, вызвавших неоднозначную общественную реакцию. Она неоднократно выступала против абортов и суррогатного материнства, а также стала одним из авторов закона о запрете гей-пропаганды. В июле 2014 года она предложила ограничить доступ детей в интернет.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru