Новости. Омск

Вижевитова уверена, что мэром Омска должна была стать она

Одна из самых влиятельных женщин города рассказала, как один телефонный звонок и 15 минут ожидания лишили ее должности градоначальника.

Оставшаяся без высоких должностей бывшая и.о. главы города Татьяна Вижевитова сделала сенсационное заявление о том, что очень хотела стать мэром Омска, но ей не дали сделать этого чиновники-мужчины. Отставная чиновница сейчас работает в аппарате сенатора Андрея Голушко, однако ее работа не помешала ей откровенно поговорить с журналистами в эфире передачи «Лица с Татьяной Шкириной».

По словам Вижевитовой, весной 2012 года, когда она работала в мэрии на должности и.о. градоначальника, она серьезно намеревалась стать главой города. Вижевитова уже буквально стояла на пороге Горизбиркома, чтобы отдать документы для регистрации в качестве кандидата на выборы, однако ей позвонили на телефон. Звонившим оказался никто иной, как, тогда еще просто депутат Заксобрания Омской области, Виктор Назаров.

Виктор Назаров

Напомним, что 3 апреля 2012 года президент России Дмитрий Медведев предложил на пост губернатора региона кандидатуру Виктора Назарова. Буквально неделю спустя на выборы в мэры Омской области выдвигается тогда еще спикер Горсовета Вячеслав Двораковский. Именно между этими двумя датами и состоялся телефонный разговор Вижевитовой и Назарова, в котором тогда еще временный глава региона попросил ее не выдвигаться на пост мэра Омска.

– Я даже, наверное, уверена в том, что, если бы я стала бороться за пост мэра, я бы выиграла выборную кампанию не с таким процентом, как у Вячеслава Викторовича. Ситуация складывалась очень интересно. Когда только начиналась выборная кампания, вопрос вставал о том, чтобы мне баллотироваться в мэры. Мы собрали весь пакет документов, и я даже пошла в избирательную комиссию его относить. Но по дороге мне позвонил Назаров Виктор Иванович, он сказал: «Татьяна Анатольевна, мы определились, давайте вы не понесете документы».

– Ну как я могла, я же человек команды, я работаю в системе, как бы я сказала Виктору Ивановичу: «Нет! Я все равно буду баллотироваться в мэры»? Было без пятнадцати шесть (17:45. – прим. БК55), в шесть часов закрывается работа избирательной комиссии, меня ждали, потому что знали, что я собираю документы. Но я их не принесла, – резюмировала она (цитата по сайту «Омск-Информ»).

Единственной причиной, по которой Вижевитова не стала идти наперекор Назарову, была полная уверенность в том, что Двораковский оставит потом ее в своей команде.

Вячеслав Двораковский

– На тот период времени я была полностью уверена, что Вячеслав Викторович оставит меня в своей команде, – отметила Вижевитова. – Потому что любой здравомыслящий политик, Политик с большой буквы, прекрасно понимает, что нет людей Шрейдера, нет людей Полежаева, нет людей Назарова, нет людей Шишова и так далее. Есть профессионалы, которые пришли на штатную должность выполнять ряд обязанностей в этой команде под этим руководством. И я бы была достойной стеной в этой ситуации, потому что я знала, как работать, я знала, с кем работать, как набрать команду и как руководить любым процессом, – посетовала Вижевитова (цитата по сайту «Омск-Информ»).

Однако, придя к власти, чуть ли не в первый же день, проведенный в кресле мэра Омска, Вячеслав Двораковский решил «избавиться» от столь сильного конкурента на политической арене муниципалитета. В итоге 6 июля 2012 года новоизбранный мэр лично предложил Вижевитовой покинуть занимаемую ею должность.

Даже по прошествии 2 лет те события все равно вынуждают женщину говорить с некоей обидой. Вижевитову просто использовали как «лестницу», по которой Двораковский легко пройдет к креслу мэра, а после ее просто откинет. А сама Вижевитова, по ее заверениям, сейчас нуждается в «хорошей работе». Об этом у нее был разговор с тогда еще заммэра Юрием Гамбургом, однако он ей тогда не помог.

Обращалась Вижевитова и к Виктору Назарову, помятуя об оказанной ему в 2012 году услуге, однако снова получила отказ. Получилось, что одна из самых опытных и сильных политиков региона сейчас абсолютно невостребована, лишившись за период 2011-2012 годов покровительства тогдашнего мэра Омска Виктора Шрейдера, ушедшего в отставку, а затем и работы в муниципалитете.

Варвара Маковеева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Культпросветсовет08.12.2014 12:19:26
Вижевитова, продолжай заваривать Галушке кофе и читать женские романы! Это у тебя лучше получается!
0
0
адвокат08.12.2014 12:22:46
наивная женщина, если бы коммунисты не маялись ерундой, то вынесли бы всех в одну калитку, двораковский пускай спасибо обкому скажет за содержательную работу на выборах. В Новосибирске показали как при грамотно поставленной работе коммунисты разнесли всех.
0
0
Cepгей Цимбaлюк08.12.2014 12:36:12
О, эти коварные мужчины !!!
Попользовались женщиной--и так цинично "кинули" !
0
0
Серый08.12.2014 12:46:47
да... разводят Омичей как лохов и еще в открытую об этом говорят.. честные выборы *...
0
0
никас08.12.2014 12:52:00
Ай, МОЛОДЦА, кульпросветсовет, в самую точку! Видимо, не по-наслышке знает эту даму.Услужлива, исполнительна, умеет создать комфорт для ГОСПОД-вот, в чем её "заслуги". К, сожалению, никакими другими качествами Господь не наделил.
0
0
Роза08.12.2014 12:55:04
я тоже хочу быть мером Омска
0
0
V.Sokol08.12.2014 13:01:31
....а с чего это бабу так понесло на \"откровения\"? Кто дал отмашку?....
0
0
Игорь08.12.2014 13:38:53
влиятельная женщина ( а можно ? господа из БК55- это с какого перепуга, или Вы считаете что народ пешка..........) должна быть она..........
0
0
Zag08.12.2014 13:48:26
Все смеются, а она на самом деле так думает и думала. Простолюдинам ее не понять...
0
0
умная курица08.12.2014 13:51:45
"– Ну как я могла, я же человек команды, я работаю в системе, как бы я сказала Виктору Ивановичу: «Нет! Я все равно буду баллотироваться в мэры»?
В системе городского самоуправления на тот момент она была на вершине. И.О. Мэра. О какой еще системе она так печётся?
Хотела бы стать мэром - отказала бы. ВИН официально был еще никем.
0
0
Я гость08.12.2014 14:02:32
У меня секретов нет,- слушайте, детишки.
0
0
Правдоруб08.12.2014 14:17:39
"любой здравомыслящий политик, Политик с большой буквы, прекрасно понимает, что нет людей Шрейдера, нет людей Полежаева, нет людей Назарова, нет людей Шишова и так далее."

правильно, есть те, которым лишь бы присосаться к кормушке. а петь они готовы за кого угодно.
0
0
Папа умный08.12.2014 14:19:29
Не рассуждай с женщинами, с детьми и с народом, - так древние нам напоминали. Ещё хуже, когда женщина пытается рассуждать с народом. Господи, спаси нас нас от управления идиотами!
0
0
За Родину08.12.2014 14:28:29
Напрасно вы господа,у меня нет притензий к Двораковскому,но он два года потерял, пока вник в это кал в котором он оказался,а Виживитова он человек системы, вы не завидуйте ей , она нормальная тетка, может выпить, закусить, может поплясать, а может так рявкнуть что не любой мужик выдержит чтобы не обделаться.В коррупции она не замечена, а то что взлетела по карьерной лестнице, видать есть за что.
0
0
Скучающий08.12.2014 14:44:41
Да уж,хотелось бы пожить в эпоху ренессанса.
0
0
Б И А08.12.2014 15:04:41
Ее место на нарах...вместе с Юриком!!!И всей этой стаей!!!
0
0
А08.12.2014 15:09:34
Нормальная женщина.
Но понимать нужно, что доверять системе нельзя, доверять только себе можно. А это трудно.
0
0
00008.12.2014 16:02:04
ну и не слушала бы назарова, а несла бы документы в облизбирком. сейчас бы точно мэром была. хотя... двораковский все-равно бы победил. и потому что мужик, и потому что ассоциируется с мостовиком.
0
0
ivan08.12.2014 16:05:28
Если бы он пошла на выборы вряд ли победила, потому что она была в команде Шрейдера, а двухлетняя информационная война против СТАИ скомпрометировала и Шрейдера и ее. Теперь пусть радуется, что не стала мэром. При таких финансах другие песни. Сейчас могут всплыть факты для кого Гамбург решал земельные вопросы.
0
0
Солнце08.12.2014 16:08:52
Лучше вообще ним давать такие интервью, говорит о развитии соответствующем!
0
0
Horhe08.12.2014 16:57:29
как вижевитова мечтала
стать мэром обломал назар
даешь голушку в его кресло
ну шрейдер тоже подойдет
0
0
Просто08.12.2014 17:14:40
Анекдот в тему: зашёл я как-то к Петровичу а тот и говорит - у нас две бабы подрались, еле-еле разняли. Я ему - "ну подрались и подрались", а он мне "да ты не понял БАБЫ ПОДРАЛИСЬ". Всё бы ничего да те БАБЫ не с базара были. НЕЛБЗЯ БАБУ В МЭРЫ!!!
0
0
ом08.12.2014 17:25:47
ГНАТЬ, ГНАТЬ,ГНАТЬ МЕТЛОЙ ЭТУ БАБУ-ЕЩЕ ОДНА ПОРОСЯ НА КРЕСЛО МеРА...
0
0
Серый08.12.2014 17:37:55
Ой, как же весело стало в Омску жить))))
0
0
olga mmm08.12.2014 18:38:38
Согласна с "ООО"!
0
0
Лелик08.12.2014 19:03:14
Она ваще невадеквате, да кто бы за нее голосовал, она же двух слов немогла сказать на публике чтобы какую нибудь фигню смешную не выдать, над ее перлами особо в горсовете прикалывались.... и психованная к тому же... а методы управления из каменного века...
0
0
адвокат08.12.2014 19:28:05
Б И А

Вижевитова не воровала, но она просто баба, которая про себя много возомнила. Её постоянно использовали в мэрии, и мэр и другие, но она до сих пор этого не понимает. В жёстких руках хороший исполнитель, но не более.
0
0
котюня08.12.2014 19:42:04
А про кандидатскую украденную уже все забыли... Или это пустяк...
0
0
Аким08.12.2014 19:45:27
Обкурилась бабка, какие ей выборы это случайный человек в политике, Витёк на нары не хотел спасался бегством и эта курица оказалась в кресле, пусть не смешит что выборы осилит
0
0
Василий08.12.2014 20:01:56
-Уверен Татьяна Выжевитова Професионал Омск получил бы хорошего Главу--Жаль и не понятять Назарова---
0
0
45608.12.2014 20:53:06
"нет людей Шишова и так далее. Есть профессионалы, которые пришли на штатную должность" - то-то они каждый раз привозят со старого места работы своих любовниц, помощников, замов
0
0
89798708.12.2014 21:23:11
Вопль души!!)))
0
0
омич08.12.2014 22:03:08
Лукавит госпожа Вижевитова. Она почти с детства возле господина Шрейдера. Куда он, туда и она. Куда бы партия не направляла Виктора Шрейдера, он всегда брал с собой Вижевитову...
0
0
татьяна08.12.2014 22:06:11
Оказывается за все эти годы без Татьяны Анатольевы мы должны быть благодарны Виктору Ивановичу. Спасибо Губернатору, что нас перестали рвать "как тузик грелку"
0
0
Б И А08.12.2014 23:42:51
адвокату...
Я эту бабищу хорошо знаю...много за ней всего, вовсе она не пушистая...
0
0
мозг09.12.2014 00:37:35
было бы офигенно!!! мы бы заработали кучу бабла - жили бы как в эмиратах, потому что стали бы первым в мире городом - реалити шоу город идиотов с мэром клоунессой!!! туристы валили бы миллионами, где еще такой цирк увидишь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич