Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский прокомментировал мусорный скандал в Омске

08-12-2014 14:07:40

Градоначальник признался, что ничего не знает о чиновниках мэрии, на которых завели уголовное дело. И не в курсе, почему дело завели только на главу «Нормы-плюс» Путинцева.

Сегодня, 8 декабря, после аппаратного совещания мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал БК55 мусорный скандал, разгоревшийся в городе. Отметим, что на прошлой неделе было заведено уголовное дело на главу компании «Норма-Плюс», депутата Горсовета Виталия Путинцева. Его обвиняют в незаконном использовании земель в Ленинском округе под мусорный полигон.

Также стало известно, что в связи с этим на днях заведено уголовное дело на чиновников мэрии. Между тем, в Омске работают две фирмы, использующие земли под свалки. Но претензии пока предъявлены только Виталию Путинцеву. В свою очередь, Вячеслав Двораковский прокомментировал эту ситуацию, суть сказанного свелась к тому, что фамилий конкретных обвиняемых ни Следственный комитет, ни прокуратура пока не назвали.

– Почему только на одного оператора завели уголовное дело, это надо уточнить в прокуратуре, – отметил мэр. – А что касается уголовного дела, заведенного на неопределенный круг лиц чиновников мэрии, он неопределенный, и я за них ответить не могу.

И добавил, что мэрия стремится уйти от нарушения закона и обеспечить условия для вывоза и складирования твердых бытовых отходов.

Напомним, что о возбуждении уголовного дела против «мусорного короля» Омска Виталий Путинцева Следственный комитет России объявил 28 ноября. Бизнесмен, депутат Омского Горсовета подозревается в незаконном предпринимательстве и извлечении дохода в особо крупном размере. Силовики обвинили директора ООО «Клининговая компания «Норма-Плюс» в совершении преступления по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

Отметим, что сразу же после официального заявления СКР Путинцев сообщил в прессе о том, что с сентября текущего года он не является гендиректором принадлежащей ему компании. По его словам, он ушел с руководящего поста еще в сентябре, то есть до возбуждения уголовного дела. Если это так, то отвечать по уголовным статьям будет теперь его заместитель.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru