Новости. Омск

В Омске полиция отловила почти 300 стритрейсеров

(с) livejournal.com

Среди них оказались пьяные водители, нарушители правил движения, а также объявленный в федеральный розыск гражданин.

Госавтоинспекция провела рейд «Ночная дорога» после многочисленных жалоб омичей. Горожане жаловались на шум, возникающий по ночам при скоплении большого количества автомобилей, визг тормозов и рев моторов. Очевидцы также утверждали, что некоторые водители садятся за руль нетрезвыми.

С целью пресечь несанкционированные автогонки полиция провела трехдневный рейд с 20 часов до 8 утра. Первый пункт сбора стритрейсеров «накрыли» вечером 5 декабря на остановке «Бударина».

Среди гонщиков, привлеченных к ответственности, оказался, например, 19-летний водитель, который без согласования с ГИБДД изменил конструкцию своей «шестерки»: установил глушители, задние фонари, бамперы, колеса с дисками, радиус которых не соответствует модели. Кроме того, выяснилось, что данный автомобиль находится в региональном и федеральном розыске.

На следующий день полицейские блокировали еще одно место проведения автогонок – возле торгового центра «Континент». Среди стритрейсеров оказался 27-летний гражданин, объявленный в региональный и федеральный розыск.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, всего за время рейда к ответственности привлекли 296 автолюбителей. Из них 27 управляли машиной в нетрезвом состоянии, 22 не имели документов, 35 проехали на красный свет, 18 управляли неисправными автомобилями. С организаторами этих сборов полицейские устроили встречу и провели беседу.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Капитан Овчечкин08.12.2014 17:10:31
Правильно, что отловили. Это не стритрейсеры, это стритсракеры!
0
0
Аняня08.12.2014 19:38:21
Слава властям! Надоело засыпать под рёв моторов...
0
0
Омичка08.12.2014 21:07:06
Респект и уважение ГИБДД!!! Предлагаю устраивать такие рейды периодически, хотя бы раз в месяц! Живём на Кемеровской, летом ночью невозможно было спать с открытыми окнами от рёва машин так называемых стритрейсеров
0
0
Диманыч08.12.2014 23:51:47
давно пора, у континента всю парковку закатали, идешь по льду и думаешь как бы не упасть, при том, что ботинки у меня не самые скользкие подошвы имеют. А когда эти засранцы гоняют там, вовсе опасно проходить по парковке.
0
0
ivan08.12.2014 23:52:13
Да срать они хотели на ДПС и всю милицию.....малолеткам никто не указ....только что гулял с собакой и видел у экспоцентра малолеток на своих "тазиках",крутят свои долбаные дешевые машины так,что чуть не сбивают прохожих...когда это прекратиться-непонятно....а менты,взяли пару человек и как обычно трезвонят о своих грандиозных успехах на всю область....дешево....
0
0
Аноним09.12.2014 09:09:08
Нужно ввести штраф в виде лишения прав от 6 месяцев за управление специально введенной в занос машиной на городских автодорогах, штрафовать на 5 тыров людей с \"минусовым\" развалом. Выдать стражам порядка шумометры, и если уровень шума выше 96 дБА, штраф до 5 тыров с эвакуацией автомобиля на штрафстоянку как \"неисправный\". Вот тут то и будет порядок и спокойствие
0
0
Доминик Торрето09.12.2014 11:52:35
Давно пора ловить и штрафовать водителей за изменение конструкций своих "шестерок","девяток","десяток".Особенно за тонирование задних фонарей.
0
0
109.12.2014 11:58:05
Один пулемет бы надолго бы решил подобную проблему. Ах да там же люди. Людей убивать нехорошо. Аяййй
0
0
56468409.12.2014 12:02:17
А еще за БСМП на левом пусть прокатятся вечерком в р-не 20-21 часов раскатали всю дорогу до льда...
0
0
Баба Маня09.12.2014 12:52:53
Ходотайствую перед руководством УМВД о поощрении денежной премией данных сотрудников ГИБДД. А то от этих "стрингсракеров" совсем оглохнуть можно. И внучикам моим мешают спать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич