Новости. Омск

Двораковский готов пройти испытание на детекторе лжи

Фото Дианы Огородниковой

 Мэр Омска признался, что его не покидает ощущения испытания на полиграфе каждое аппаратное совещание.

Сегодня, 8 декабря, мэр Омска Вячеслав Двораковский с юмором отреагировал на вопрос журналистов, готов ли он пройти испытание на полиграфе.

– У меня такое ощущение, что я каждый понедельник на полиграфе, – сиронизировал Двораковский. – Конечно, я готов его пройти, не вижу в этом никаких проблем.

Отметим, что проверять чиновников предлагали депутаты Госдумы, начиная с 2004 года. В частности, на этом настаивали кандидат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев и единоросс Илья Костунов.

А в ряде передовых регионов уже вовсю внедряется такая практика. Так, в Коми этой осенью около 3 тысяч чиновников обязали пройти антикоррупционный тест на детекторе лжи.

Елена Яровая

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



НОВосибиpcк08.12.2014 18:32:14
лучше бы провели ему испытание на 220V
0
0
ом08.12.2014 18:37:43
Идет Хрюша качается вздыхает на ходу, вот власть моя кончается и счас я упаду
0
0
Отдел кадров08.12.2014 18:43:21
Угробите полиграф. Только и всего.
0
0
читатель другой08.12.2014 20:15:58
А думцы столичные прошли полиграф? Их уже давно нужно проверить не только на полиграфе,но и в психушке.Вячеслав
Дмитриевич,только после них,не поддавайтесь столичным мэнам,только после гаранта
0
0
--Я--08.12.2014 21:00:30
Думали он скажет, что не готов?!
0
0
Romashka08.12.2014 22:12:27
Какая дурость. Давайте еще пытки сделаем законным методом добычи показаний, как в соединенных штатах.
0
0
Мадам Бурлеск.08.12.2014 22:51:37
А разве спящих проверяют на Полиграфе.
0
0
Полиграф08.12.2014 23:12:28
Результаты полиграфа ничего не значат сами по себе. Можно любого человека с улицы дернуть поназадовать ему 500 вопросов чего он не делал, так он только от растерянности все приборы зашкалит.
0
0
Мадам Бурлеск.08.12.2014 23:39:46
Чо там зашкалит. Ему что в лоб, что по лбу. Журналистам не про полиграф какой-то спрашивать надо, а конкретно: почему не убираются помойки. Или сказывается сомнабулическое влияние?
А ваще при таком вопросе нормальный мужик послал бы далеко и надолго. Но это нормальный.
0
0
киви09.12.2014 10:22:01
Есть такой старый анекдот. "Подсудимый, вы имеете понятие о работе детектора лжи?" - "Конечно. Я женат на одном из них".
0
0
16 декабря 2017
1169 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)