Новости. Омск

Сбербанк ищет нового руководителя для «Мостовика»

Нового гендиректора омского предприятия выберут на собрании учредителей через две недели.

Пока гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов находится в столичном СИЗО, его компанию может возглавить другой человек. Об этом сообщается на сайте федерального издания «Ведомости».

Напомним, что Сбербанк является одним из кредиторов «Мостовика». Весной банк подал иск о взыскании с предприятия и его топ-менеджеров 18,9 миллиарда рублей, в мае забрал 20% «Мостовика». Сейчас временным управляющим в компании назначена Анна Нехина, однако 25 декабря срок процедуры наблюдения, введенной в июне, истекает.

Как стало известно изданию, за два дня до этого состоится собрание учредителей, на котором выберут нового руководителя. Нехина от комментариев отказалась, в отличие от заместителя директора «Мостовика» Юрия Грачева.

«Сегодня сложилась такая ситуация, что часто требуется оперативное решение ситуации, а при отсутствии генерального директора и при внешнем управлении эти процессы затягиваются. У нас нет средств, чтобы закупить материалы, полностью заплатить зарплаты и т. д. Как мне кажется, можно было определить необходимые суммы по нескольким проектам, чтобы мы могли бы активно работать, – пояснил Грачев. – Те небольшие деньги, которые сейчас поступают, мы направляем на зарплаты, налоги. Многие заказчики готовы продлить сотрудничество с нами, если будут деньги. Все понимают, что мы качественно строим».

В пресс-службе Сбербанка утверждают, что ищут для «Мостовика» пути выхода из кризиса.

«Сбербанк сейчас ищет стратегического инвестора, который бы смог взять на себя не просто управление компанией, но обеспечил бы ее финансовое оздоровление, в том числе помогая получить новые контракты, новые заемные средства», – передает пресс-служба.

Напомним, что Олег Шишов был арестован по решению Басманного суда Москвы. Шишова обвиняют в растрате около 2 миллиардов рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума во Владивостоке.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Б И А08.12.2014 17:19:43
Да ладно уж...я могу...если не на долго!!!
0
0
Всё по честному08.12.2014 17:46:12
двораковского пустить по следам шишова. место встречи изменить нельзя!
0
0
Лихачев08.12.2014 18:41:34
Я! Я! Я хочу внести предложение - В.В.Двораковский - достойнейший кандидат. А еще его первый заместитель С.П.Фролов. Вместе они достроят океанариум, метро и мост на Керчь.
0
0
Просто08.12.2014 18:58:37
Да ладно, шутить. Новому руководителю опять придётся раздавать взятки, заниматься откатами и распилами. Это изначально расстрельная должность. Первый вопрос к претенденту должен быть "А вы умеете давать взятки на самом верху?" Смысл сажать Шишова, если новый руководитель должен будет делать всё то же самое, ибо по другому рыночная экономика просто не работает. Шишову надо было свинтить в офшор и сегодня по амнистии он бы уже был прощён всеми "ОРГАНАМИ", а он дурак океанариум стал достраивать.
0
0
ФБС08.12.2014 19:26:08
Неужели никто не верит, что он не виновен и его выпустят?
0
0
108.12.2014 19:28:56
Если у Шишова отожмут Мостовик, я в Мостовике работать не буду.
0
0
адвокат08.12.2014 19:39:04
можешь увольняться завтра.
0
0
первому номеру08.12.2014 21:01:06
Увольняйся и дуй в чечню к кадырову всемогущему.Там тебе будет прекрасно на кирпичном заводе .Опыт то надеюсь есть,в смысле прислуживать .
0
0
89798708.12.2014 21:18:42
Грачева гендиректором!!!
0
0
Женя08.12.2014 21:27:28
Нет! Филимонова!!! А лучши Стрельникова!!!
0
0
адвокат08.12.2014 22:38:41
Третьяков говорят освободился.

Александр Третьяков уволился с поста министра экономики Омской области

Свой пост покинул глава министерства экономики и зампред правительства Омской области Александр Третьяков. На обе эти должности он был назначен в июне 2014 года указом губернатора Виктора Назарова.
0
0
никас09.12.2014 00:01:49
Грефу самому сЧас , мягко выражаясь, станет не "комфортно". Клянется, что не участвовал, не состоял.....вовремя отчитывался.Видать, поэтому Синюгин и готовит пути к "отступлению" через президентский резерв. И, как говорят в "ящике", -оставайтесь с нами, будет интересно.
0
0
Пусть говорят09.12.2014 01:41:58
)))))))))
0
0
уСтроитель09.12.2014 10:04:16
сбербанк не мудрствуя лукаво
директора мостовика
вместо шишова уже ищет
списали значит мужика
0
0
о09.12.2014 17:46:33
Ой, как жаль Шишова,неужто и все с ним?ДОбьют и дальше Омск.,,Минуй нас пуще всех печалей - и барский гнев,и барская любовь".НЕ смог Шишов поберечься-осерчал барин за океанариум.
0
0
Личное мнение09.12.2014 19:57:13
Да вот же ответ: правительство изначально не планирует оплачивать реальные расходы на свои сумасшедшие задумки. Распил продолжается, кто-то встрянет вслед за Шишовым.
http://tass.ru/ekonomika/1633833
0
0
взгляд со стороны09.12.2014 20:49:39
Да, слава Богу, есть еще адекватные люди в лице "Просто", хоть и просто. Респект!!!!!
0
0
лиса10.12.2014 14:30:17
многие бы только за Двораковского обратно в Мостовик, но кто нас слушать будет, привези упыря какого то, чужак он нам пусть валит в Москву обратно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич