Новости. Омск
bk55.ru

Подчиненные Титарева разглядели в сумке Гамбурга 14 пачек с долларами

08-12-2014 17:53:08
 ФОТО:БК55

Представители регионального ФСБ рассекретили информацию о содержимом ручной клади Гамбурга. А сотрудник аэропорта Клычников рассмотрел 100-долларовые купюры.

Сегодня, 8 декабря, появилась информация о рассекреченных материалах регионального ФСБ на первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Об этом стало известно на апелляционном заседании Омского областного суда 2 декабря. Отметим, что 19 ноября следователь Александр Чуклин впервые обнародовал сенсационную информацию. По его данным, весной 2014 года Юрий Гамбург регулярно перевозил в Москву крупные суммы денег.

Как сообщают «Коммерческие вести», Чуклин узнал об этом от старшего оперуполномоченного УФСБ России по Омской области майора Мащенко, наводившего справки 11 ноября нынешнего года. Выяснилось, что за первым замом губернатора силовики вели наблюдение еще в апреле 2014 года. Тогда же в омском аэропорту был сделан рентгеновский снимок его багажа.

– Изложенное подтверждается реализованным 11 ноября в ходе ОРМ опроса в отношении начальника отдела досмотра службы авиационной безопасности «Омского аэропорта» Клычникова Ю.Н., который в отношении представленного архивного снимка багажа Гамбурга пояснил, что на изображении отчетливо видны предметы, которые он, обладая специальными знаниями и опытом, с высокой долей вероятности может идентифицировать как денежные средства в количестве не менее 14 пачек, предположительно, состоящих из долларов США, имеющих стандартный банковский размер – 100 банкнот, – говорится в справке ФСБ, сделанной Мащенко.

Между тем, на заседании по внезапно обнародованным секретным материалам ФСБ, компрометирующим Юрия Гамбурга, почему-то присутствовал только один представитель прессы. Видимо, силовикам невыгодно было обнародовать «всю правду» о первом вице-губернаторе и о том, что подчиненные главы Омского аэропорта Виктора Титарева просто «слили» чиновника при большом скоплении СМИ.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru