Новости. Омск
bk55.ru

Глава «Кордианта» («Омскшина») Соков: теперь в области любой может выпускать шины

08-12-2014 21:00:31
 Виктор Назаров (в центре) и Дмитрий Конов (крайний справа). Фото: облправительство

Так столичный бизнесмен прокомментировал упреки в том, что омские налоговые поблажки для шинной промышленности грешат выборочным подходом.

Сегодня областные чиновники посетили одно из ведущих предприятий холдинга «Кордиант» - омское предприятие ЗАО «Кордиант-Восток». Визит состоялся практически через год после того, как омские парламентарии утвердили законопроект о предоставлении налоговых льгот предприятиям шинной промышленности.

Речь идет о внесении изменений в закон Омской области «О налоге на имущество организаций». Региональное министерство экономики предложило для производителей резиновых шин снизить ставку налога на имущество с 2,2% до 0,01%. Для этого предприятиям необходимо провести капитальные вложения в основные средства производства на общую сумму не менее 500 млн рублей.

Не все депутаты однозначно восприняли закон. Сегодня, по словам губернатора Виктора Назарова, настало время показать парламентариям, как принимаемые ими решения отражаются на развитии региона в целом.

Как заметил генеральный директор ОАО «Кордиант» Дмитрий Соков, объем инвестиций в модернизацию ЗАО «Кордиант-Восток» за период с 2012 по 2014 годы составил один миллиард рублей. В результате производственные мощности предприятия увеличены на один миллион шин в год, общая мощность - четыре миллиона.

По мнению Назарова, предприятие справилось со взятыми на себя обязательствами: «Мы увидели полностью модернизированное производство, новые рабочие места. Это говорит о том, что принято правильное решение».

А Соков добавил, что данный закон позволяет в Омской области любому развивать шинное производство, «для этого созданы все условия: есть свой каучук, техуглерод» и закон, «который поддержал не только наше предприятие, а шинную промышленность в целом» (цитаты по сообщению облправительства).

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru