Новости. Омск
bk55.ru

В строительство гостиниц в Омске инвесторы готовы вложить 2 млрд руб.

08-12-2014 21:42:07
 Hilton на проспекте Мира. Фото: «Коммерсант»

В первую очередь, речь идет о проектах 4-звездочных отелей «Старый Омск» по ул. Пушкина и Hilton на проспекте Мира. О самом громком проекте - Hilton на Интернациональной - уже не упоминают.

- Для размещения высоких гостей потребуются 4-звездочные гостиницы. Омская область подала заявки в Ростуризм. По итогам визита руководителя Ростуризма Олега Сафонова формируется туристический кластер, предусматривающий строительство гостиничных комплексов, определены инвесторы, которые намерены вложить в развитие гостевого фонда, транспортной и инженерной инфраструктуры около 2 млрд рублей, - сообщил сегодня первый зампред облправительства Вячеслав Синюгин (цитата по сообщению облправительства).

Гостей ждут много и не иметь в крупном городе качественных отелей нельзя. Планируется открыть в Омске к 300-летию хотя бы один отель уровня 4 звезд.

Так, на реконструкцию гостиницы «Турист» направлено 30 млн рублей, уже отремонтированы инженерные системы, установлено два современных лифта, недавно открыт банкетный зал, в январе 2015 года планируется ввести в эксплуатацию оснащенный современным оборудованием конференц-зал. Новый собственник гостиницы «Омск» планирует к юбилею города полностью изменить здание снаружи и изнутри, обустроить прилегающую территорию, инвестировать в реконструкцию около 120 млн рублей. В конце следующего года будет завершена реконструкция гостиницы «Октябрь» со стоимостью проекта 150 млн рублей. В числе приоритетных инвестиционных проектов - строительство 4-звездочных гостиничных комплексов «Старый Омск» по ул. Пушкина, 8 и Hilton на проспекте Мира, 1/1.

До сих пор считалось, что из проектов гостиниц сети Hilton самым раскрученным является комплекс на ул. Интернациональная компании «Основа Холдинг» Игоря Антропенко. Но на этом совещании его не упоминали.

Ранее, как сообщал БК55, Минимущества Омской области объявило о планируемом введении скидок на аренду земельных участков для возводящих предприятия гостиничного хозяйства.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru