Новости. Омск
bk55.ru

Омским сельчанам помогут в борьбе с пьянством

09-12-2014 00:20:58
 Движение «Трезвый Омск» шагнуло за пределы города.

В Омской области стартовал общественный проект «Живи, село!», основной целью которого стала пропаганда трезвого образа жизни. Пилотной площадкой стал Любинский район, а за основу взят опыт Башкортостана, где к подобному социальному эксперименту со временем приобщилось около ста деревень.

Рабочая встреча, посвященная детальной разработке плана и стратегии реализации антиалкогольной программы, проходила на уровне районной администрации. Заместитель главы Екатерина Кириенко поддержала все наработки. К тому же надо отметить, что любинцы и до этого активно принимали участие в областном празднике трезвости, а также поддержали социально-просветительские проекты для школьников «ЮниПро.ру» и «Идеальный выпускной».

Сопредседатель РОО «Трезвый Омск» Наталья Неделько.

Продвижением проекта «Живи, село!» занимается общественная организация «Трезвый Омск». «Для того чтобы изменить ставший привычным ход вещей, надо, по сути, не так уж много: необходимо, чтобы люди осознали ответственность за свою жизнь и поняли всю важность принимаемых ими решений, - отметила сопредседатель организации Наталья Неделько. - И еще необходимо, чтобы власть предприняла решительные шаги по противодействию такому масштабному социальному злу, как алкоголизм. В республике Башкортостан, например, в 2011 году около ста деревень приняло решение об участии в конкурсе «Трезвое село». Впоследствии часть из них установила на своей территории «сухой закон», потому что «алкоголь не пользуется спросом». Республиканская власть всячески поддерживает и поощряет инициативу народа».

Новая встреча общественников из «Трезвого Омска» с жителями р.п. Любино состоится 18 декабря. К этому моменту завершится формирование рабочей группы по реализации неординарного социального проекта.

Андрей Уваров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru