Новости. Омск

На юбилее Горсовета Двораковский признался, что принимает только конструктивную критику

Фото Дмитрия Феоктистова

Мэр Омска считает, что наиболее эффективно работали депутаты Горсовета второго и третьего созывов.

Сегодня, 9 декабря, мэр Омска Вячеслав Двораковский принял участие в праздновании 20-летия Горсовета. Стоит отметить, что градоначальник сам проработал депутатом пяти созывов с 1996 по 2012 годы и на мероприятии появился в приподнятом настроении. Он с удовольствием общался с народными избранниками и депутатами. В беседе с БК55 мэр признался, что приемлет только конструктивную критику в адрес мэрии.

- Для меня ценна любая конструктивная критика, которая исходит из того, что вопрос изучен, всесторонне взвешен и его исполнение соответствует поставленным целям. Такую критику мы воспринимаем, потому что она заставляет работать, - честно ответил Двораковский. - Представьте, что все процессы, которые происходят в городе, нужно контролировать силами чиновников. Это какую армию развести надо! Я говорю совершенно искренне, в лице депутатов мы получаем оценку. Но там, где критика неконструктивна, это досадно, отнимает лишнюю энергию и делает работу менее продуктивной. Бывают жесткие высказывания, это все неприятно. Но эмоции в сторону.

Также градоначальник отметил, что наиболее эффективной считает работу Горсовета 2-го и 3-го созывов.

- Во время работы депутатов второго и третьего созывов финансовое положение города было крайне сложное. Тогда рабочая группа от администрации каждый день собиралась в департаменте финансов и распределяла поступившие деньги, потому что дело касалось оплаты топлива, приобретения медикаментов и прочего, - предался воспоминаниям Двораковский. По словам мэра Омска, такая работа многое дала Горсовету и мэрии в плане выстраивания совместных отношений в будущем.

Добавим, что Вячеслав Двораковский оказался в самом добром расположении духа. Он с радостью общался с депутатами прошлых созывов, не отказывал во внимании и нынешним народным избранникам. А с вице-спикером Горсовета Василием Мамонтовым они устроили приятельский междусобойчик.

Елена Яровая

Фото: Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
читаем между строк09.12.2014 14:32:03
Ты хоть лесть залей глаза и уши -порядка в городе не было и не будет.
Покажите хоть одну чистую улицу,дорогу или хотя бы мост.
На автобусных остановках бардак,там остановок нет-сплошная торговля,она или вытесняет остановку или наоборот перетягивает на себя на 2 ленинградской по 6 Станционной 2 остановочных павильона-старый с киоском и новый по правилам ПДД установленный но не работающий.
Любой желающий может покойно привязать свою рекламный щит хоть к столбу хоть к светофору,перекрыв обзор и пешеходам и водителям,как еще электричестов со светофоров не подключают на гирлянды.
Работать надо.
0
0
адвокат09.12.2014 14:40:15
когда уж за ним друзья ОШ приедут из СК.
0
0
Игорь09.12.2014 20:52:48
куда уж конструктивней..............мужик уиди не гробь Омск
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru