Новости. Омск

Приезд замглавы Минстроя России обернулся в Омске скандалом

Визит статс-секретаря и замминистра строительства России Александра Плутника напугал омское правительство. Губернатор Назаров срочно выехал в Крутинку, а глава минстроя Станислав Гребенщиков, опасаясь публичного «разноса», распорядился оперативно удалить прессу (ФОТО).

Обещанная журналистам сегодня, 9 декабря, встреча с замглавы Минстроя России Александром Плутником так и не состоялась. Члены омского облправительства решили, что критика федерального чиновника не должна просочиться в СМИ.

Прибывший в Омск статс-секретарь Александр Плутник проинспектировал ход строительства нового жилья в городе, попавшего под федеральную программу «Доступное жилье». Основным достоинством построенных домов в микрорайонах «Амурский-2» и «Чередовый» должна была стать их цена — меньше 30 тысяч рублей за квадратный метр.

Александр Плутник

Но рвение омских чиновников не было оценено по достоинству. Молодой гость из столицы буквально тут же начал всем «давать по шапке» и «мылить шеи». Пока замминистра пытались рассказать о том, как здорово и замечательно идет стройка в микрорайоне, москвич уже сумел отыскать грубые нарушения. Все играло сегодня против омских чиновников — кортеж из автомобилей, прибывший вместе с машиной Плутника, перегородил дорогу спешащей на вызов машине аварийной газовой службы.

- Что это такое, почему машины дорогу перегородили? Как это называется, расчищайте дорогу! - строго сказал Плутник.

Буквально на глазах седеющий гендиректор ГК «Стройбетон» Владимир Гейдерих, заикаясь, пытался продолжить свой доклад, однако москвич не унимался.

- Я вас спрашиваю, почему машине газовой службы дорогу перегородили? - снова спросил он.

Уже до конца поседевший строитель так и не смог выдавить из себя ни единого звука. Присутствовавший на мероприятии министр строительства Омской области Станислав Гребенщиков также ситуацию комментировать не стал, казалось, под горячую руку федерального чиновника никто попадать не хотел.

После этого Плутника, уже с изрядно испортившимся настроением, повели смотреть одну из только что сданных квартир. Журналистов вместе с заместителем федерального министра не пустили, мотивировав это «рабочим совещанием» в чужой только что построенной квартире. После этого журналистам заявили, что и на втором объекте, в микрорайоне «Чередовый», их присутствие, мягко говоря, нежелательно.

- После этого будет поездка на завод в Старом Кировске, там и будет пресс-подход, - пообещали сотрудники Минстроя.

Раздосадованные журналисты сели в автомобиль, водитель которого сразу направился на левый берег Иртыша. Однако не успев миновать центр города, репортеры узнали о том, что пресс-подход отменяется. По словам работника министерства, дальнейшую встречу с Плутником было решено провести в закрытом режиме.

Причину столь спешного удаления прессы долго искать не пришлось — сразу стало понятно, что региональные чиновники просто испугались за свой авторитет — молодой заместитель министра из Москвы, которому едва стукнуло 32 года, не стеснялся раздавать указания и критиковать принимающую сторону.

Возможно, реальной причиной его гнева стало бегство губернатора Виктора Назарова, умело уклонившегося от приема федерального чиновника. Глава омского региона сегодня спешно выехал в Крутинский район, где проводит выездное заседание правительства.

Алексей Гошкодер 

Фото: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
НОВосибиpcк09.12.2014 14:13:49
на охоту поехал губер-шмубер . Несчастных зверушек убивать будет .
0
1
Максим09.12.2014 14:41:25
Господа! У меня пренеприятнейшее известие! К нам едет РЕВИЗОР... (с)

А \"Ревизор\" приехал классический и с \"классическим\" заданием: накопать до чего докопаться...
0
1
Ал09.12.2014 14:42:12
Пацан (чей-то *сынок* наверное) приехал учить уму разуму,,,Смешно да и только
1
1
Natascha09.12.2014 15:06:11
Ну что за ерунду пишут. Кто такой один из чиновников-секретарей и кто такой губернатор?!
Совсем москвичи дистанцию потеряли. Доллары глаза застили? Молодые чиновники пусть сначала сами докажут, что они работать могут.
Плутник 1982 г. р. Только из-за парты, теории полно, где практика? Имеет государственные награды: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, благодарности Президента Российской Федерации, благодарственное письмо Председателя Правительства Российской Федерации. За какие такие заслуги он всеми этими степенями награждён?
В 2004 г. окончил Российскую Экономическую Академию им. Г.В. Плеханова, в 2012 г. - Московскую государственную юридическую академию имени О.Е. Кутафина.
В 2004-2008 гг. - специалист-эксперт, консультант, советник Департамента сопровождения приоритетных национальных проектов Экспертного Управления Президента РФ.
В 2008-2013 гг. - помощник Первого заместителя Председателя Правительства РФ Шувалова И.И., заместитель руководителя Секретариата Первого заместителя Председателя Правительства РФ Шувалова И.И.
С 2009 г. принимал участие в координации строительства объектов к саммиту АТЭС во Владивостоке.
С декабря 2013 г. - статс-секретарь - заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Кто мне объяснит такой карьерный рост?
0
0
Макс09.12.2014 15:08:21
Интересно, похвастался ли ему Золотов оплесневевшими стенами в Амурском-2?
1
0
ВЛ09.12.2014 15:12:52
А что тут объяснять. Будто он у нас первый из тех, кто не имея никакого опыта, сразу попадают на высоченные руководящие должности. Надо просто посмотреть вокруг него: кто его родители, кто его друзья и друзья родителей и т.п. И все станет ясно.
0
0
никас09.12.2014 15:15:06
Прекрасный карьерный рост умного человека.Можно только по-хорошему позавидовать!!!!!
1
0
Иван09.12.2014 15:16:58
32 года всего,*строил* только в песочнице,,,
Представляется что до тех пор пока на ответственные должности,требующие знаний и опыта будут назначаться *сынки*, Россия и будет проблемной,,,
*Надо понять, что при наших нынешних условиях \"кадры решают все\" .*-из речи Сталина перед выпускниками военных академий 4 мая 1935 года
0
1
Natascha09.12.2014 15:21:20
Никас, это что было, шутка? Хорошие консультанты в чиновники не идут. Хорошие делают карьеру на рыке, открывают фирмы, создают рабочие места, зарабатывают приличные деньги. Посредственность и очень плохие специалисты идут в чиновники, т.к. на свободном рынке у них карьерный провал обеспечен.
0
0
Вита09.12.2014 15:21:54
Никас +.
0
0
выхухоль09.12.2014 15:22:33
Скандал в самом москвиче. Разложите его фамилию на две части и все становится понятно: ПЛУТ-НИК. Его головокружительная карьера подтверждает фамилию.
2
0
Боб09.12.2014 15:26:58
А по вашему только 70 лет можно зам. министра стать? Судить людей надо по поступкам и по работе, а не по возрасту.
Разве он неправильно замечание сделал? Все правильно, а то привыкли наши кортежи ездить как попало.
0
0
Б И А09.12.2014 15:33:55
КУШАТЬ ПОДАНО...садитесь жрать пожалуйста!!!
1
0
Natascha09.12.2014 15:36:15
Кортежи? Ну пусть идёт гаишником работать. В Москве он на кортежи внимание почему-то не обращает. Или палочку полосатую ему там не доверяют? А вдруг не туда покажет?
1
0
...09.12.2014 15:36:56
Плутник (по опыту наблюдателя от подрядчика в 2010г) в проводимых совещаниях коммуникативно сложный, но разносы устраивает абсолютно справедливо. Невзирая на возраст и должности. Скорее всего, сладкому елею Гребенщикова и Гейдериха он не внял, разнос устроил по-полной. Что в-общем то полезно в сложной геронтологической ситуации и при низкой исполнительской дисциплине в нашем облправительстве.
1
0
Житель09.12.2014 15:44:54
Было бы все на мази, не взбнули бы так. А так позорище - пацан экономист тычет носом строителей.Значит столько косяков наворотили, что любая бабка Гребенщикову по носу нащелкает.
0
0
Вита09.12.2014 15:48:02
Натали, вы так прям осведомлены о его жизни и передвижениях?
0
0
ЕРМАК09.12.2014 16:11:46
Барин из масквы приехал, все чинуши и обделались, прямо медвежья болезнь напала. Если не поделу бухтел- взяли бы ,да и послали его ...обратно в масквобад.
0
1
Natascha09.12.2014 16:18:56
Давайте просто попробуем отделить друг от друга конструктивную критику и пиар московских зелёных секретарей.
В абсолютно в непозволительном тоне велись разговоры, которые должны были представлять собой критику.
Критика - это не публичное открывание рта для выплёскивания негативных эмоций, основанных на одностороннем донесении и плохом настроении проверяющего. Московский секретарь подтвердил отсутствия опыта современного чиновника. Должен идти на курсы повышения квалификации, за свой счёт.
А министру московскому минус за такого секретаря, его представителя.
0
0
yakuchina09.12.2014 16:21:47
с утра гребенщиков на нервах
скандал к нам едет ревизор
статс секретарь минстроя плучек
прессу всю велено убрать
0
0
Лихачев09.12.2014 16:26:14
Когда уже БК55 найдет средства содержать 1-2 серьезных корреспондентов для освещения подобных мероприятий, как это сделано на Омскинформе? Что значит - Губернатор сбежал или скрылсЯ? Это не уровень Губернатора работать с зам. министром - это уровень зам.губернатора, что и сделано. И второе. Есть план на неделю, почему бы из-за этого товарища отменять выезд в район, где тоже, кстати, люди живут и ждут губернатора со своими проблемами и просьбами.
0
0
Омич09.12.2014 16:31:40
Natascha
а как вы объясните стремительный карьерный рост нашей зама мин. экономики, бывшей сотрудницы некоего журнала? По сравнению с ней к Плутнику вообще нет претензий.
0
0
Наталья09.12.2014 16:44:42
Что это такое, почему машины дорогу перегородили? Как это называется, расчищайте дорогу! - строго сказал Плутник.

Так в Омске везде и всегда так машины паркуют:)))
Вот удивили-то...
0
0
максим09.12.2014 17:02:56
Вот жути нагнал.
0
0
Natascha09.12.2014 17:10:56
Омич, у Бречки ( вы же про неё?) есть какая никакая а практика. Судить её практическую деятельность можно и нужно по налоговым отчётам, стабильности фирм, отделов, которыми она руководила. Посмотрите, если вам интересно. А может и всем интересно станет.
0
0
сентиментальное09.12.2014 17:11:44
понятн,тпочему пробки((((
1
0
Домовой09.12.2014 17:12:44
Что , господа чинуши, отвыкли в свой адрес критику слушать? И тон им не понравился, и возраст, и наград много... Почаще надо ваше болото встряхивать, чтоб шевелились. Может, тогда похвалы дождетесь.А пока получите то, что заслужили.
0
0
сентиментальное09.12.2014 17:14:34
Иван! А что толку, что двораковскому за 60, а полежаеву за 70?
1
0
???09.12.2014 17:19:12
А как Плутник после Плешки стал зашибатым строителем?))
0
0
Специалист по закупкам09.12.2014 17:25:09
Ему 32 года и он давно не верит сказкам!
Не надо шуметь- нормальная рабочая обстановка.
0
0
Сергей09.12.2014 17:30:01
А что это за должность такая,статс-секретарь? Старший что-ли?
0
0
Сергей09.12.2014 17:33:42
Фамилию надо разделить дефисом. Вполне современное звучание получится.
0
0
Омич09.12.2014 17:48:21
Natascha
Омич, у Бречки (вы же про неё?) есть какая никакая, а практика.
_____
правильно,Natascha, ключевое слово "никакая"
0
0
Справедливый перец09.12.2014 18:02:30
"Областной заказчик"- молите БОГА, чтоб он не попросил показать МЕТРО!
1
0
гриня09.12.2014 18:03:14
Молодец, молодой и энергичный чиновник, старым псам давно пора навалять, рожи слишком противные у них.
1
0
Б И А09.12.2014 18:16:00
Молодец пацан!!!
Так это болото...а то забыли про кое кого...так Юрик расскажет!!!
0
0
Митяй09.12.2014 18:24:20
Свободу Юрке ГТОшнику)
0
0
PIGMAN209.12.2014 18:26:44
Тупая омская показуха, даже стенды не держатся - пришлось работяг выставить за каждым, обкакались чинуши на всю страну в очередной раз. Всех вместе с губернатором снять, область отдать в Тюмень, пока не поздно.
0
0
Антон09.12.2014 18:32:26
Про теплогенерирущие компании,как бабло халяное пилят,это вам не про юрика байки писать.
0
0
Маша09.12.2014 18:40:21
а конструктивная критика была? или только вот это бред про машины, загородившие проезд? подобное поведение профессионализмом не назовешь, это, простите, из серии "лавочных бабушек"
0
0
Б И А09.12.2014 18:45:57
Ничего...пусть привыкают...следователи СК еще моложе!!!
Ну и к тону...чтоб потом не обделаться!!!
0
0
Андрей09.12.2014 18:57:26
пинком под зад старых
0
0
Критик09.12.2014 19:08:21
Так плесень то показали зам министра ?
2
0
Отдел кадров09.12.2014 19:14:26
Автомобилям аварийных служб не может препятствовать даже правительственный кортеж. Кто не в теме- заявление на стол!
Статс- секретарь, лицо знающее реальное положение дел в профильном Министерстве. Лицо готовое в любое время суток доложить обстановку Министру. А вы говорите- ПАЦАН.
1
0
Чупачупс09.12.2014 19:18:13
Побольше бы таких гостей из Москвы, а Назарову выговорешник влепить за отсутствие. Красава раскатал местных деятелей ! Надеюсь не в последний раз у нас с неожиданным визитом)
0
0
мозг09.12.2014 19:24:08
так ему киндер-сюрприз не дали по приезду и машинку поиграть вот и орал - крики и визги признак глупости и закомплексованности. Публично отчитывать человека, который старше его отца может только недалекое хамло
0
0
77798909.12.2014 19:26:28
мозг - прав!!!
0
0
barsi09.12.2014 19:27:15
Оставляем его на месяц,возим по по всему городу...может порядок хоть в городе появится...
0
0
"счастливый обладатель"09.12.2014 19:31:21
Покупайте конверты, делайте фото своих проблем в квартирах (плесень, промерзание......), прилагайте диск с видео этих красот и шлите этому замминистра в Москву, вроде классный замминистра (в отлчии от омских), может разберётся и поможет, это я Амуру-2 пишу....
0
0
veteran09.12.2014 19:43:26
Вот в этом и весь вопрос.За что отчитывал?И почему инфа закрыта.
1
1
Natascha09.12.2014 19:44:01
Ну хамло не хамло, а глупец с шаркающей ножкой - это да.
Выводы однако: человек может закончить несколько академий, институтов, университетов, может в жизни остаться культурно не развитым, культурно обделённым и обойдённым. Никакие дипломы не заменят внутреннего чутья человеческих отношений, чувства меры, своего и чужого достоинства. Москва однако. Где искать интеллигенцию государственного и чиновничьего масштаба, в сибирских могилках или за границей, куда сбегали лучшие умы России?
Все те, кто никому не нужен, как специалист, осели в Москве и родили себе подобных.
Кто-нибудь, когда-нибудь напишет хорошую докторскую работу на эту тему. Наверно это будет Голушко.
0
0
макс09.12.2014 20:22:37
забздели бздуны старые.
0
1
Romashka09.12.2014 20:26:01
Молодец парень! Здорово выстроил омскую братию. Только так и надо, иначе ничего не сдвинется.
0
0
Я гость09.12.2014 20:27:43
Работу над ошибками выполняют каждый день! Никакого прикорма, никаких фруктов, вообщем ничего.
0
0
Romashka09.12.2014 20:33:50
32 года - вполне зрелый возраст. Можно и в 15 стать капитаном. А у кого из сынков побитой омской братии лицо озарено характером и интеллектом? Покажите такого.
0
0
Владимир Андреевич09.12.2014 20:34:26
Про омских чиновников можно сказать хорошей русской пословицей: молодец среди овец, а около молодца сам овца!
0
0
Natascha09.12.2014 20:48:01
Аха, а как с этим "нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по пятнадцать"?
Так у нас и есть 15-ие капитаны.
Ромашка, что с гражданством в Америке, вопрос ещё на повестке :-)
1
0
Можно подумать...09.12.2014 20:58:17
Мальчик-мажор...
0
0
Romashka09.12.2014 20:59:55
Наташа, я не знаю есть ли у нас такие капитаны, я говорю такое возможно. А что вы хотите услышать про американское гражданство? Я им не занимаюсь, мне оно не нужно. Жаль не могу вам передать право. Вам сильно хочется, видно.
0
0
Cepгей Цимбaлюк09.12.2014 21:39:01
Источник в правительстве рассказал, что Александр Плутник был назначен заместителем министра строительства и ЖКХ Михаила Меня по личной рекомендации первого вице-премьера Игоря Шувалова.
— У Меня и Шувалова общей является тема доступного жилья, они много взаимодействуют по этой проблематике. Одним из специалистов в этом вопросе является Александр Плутник — он как раз и идет в новое министерство заниматься доступным жильем. Поэтому когда Мень начал смотреть кандидатуры, то, естественным образом, выбор пал на Плутника, хотя у первого зампредседателя правительства он находился на особом счету и относился к категории ПРОБИВНЫХ людей, способных решать проблемы в тех ситуациях, где другие опускают руки. Для Шувалова и Меня — Плутник своего рода «таран», который должен разгрести завал с жилищным строительством, — сказал сотрудник аппарата правительства.
Чиновник в Минэкономразвития, знающий Александра Плутника по совместной работе, говорит, что он — молодой специалист, но пусть его возраст (32 года) не смущает.
— Он работал с Шуваловым около 10 лет, можно сказать, что он прошел вместе с ним трудную школу — приоритетные нацпроекты, Саммит АТЭС, Универсиаду, кризис 2008 года. С ним не всегда просто работать, потому что он очень требовательный, но эта требовательность для Плутника была залогом успешного выполнения проектов, которые он курирует. Ему присуще такое редкое качество, как профессиональный перфекционизм — он сам стремится убедиться в том, что всё выполнено на самом высоком уровне. Он прекрасно разбирается в строительной отрасли, на рынке его знают, курировал подготовку Универсиады, занимается чемпионатом мира по футболу. На мой взгляд, это очень удачное назначение, — оценивает собеседник.
Назначение Плутника явно свидетельствует о расширении аппаратного влияния первого зампреда правительства, добавил собеседник Минэкономразвития.
Александр Плутник, заместитель министра строительства и ЖКХ :
«Мы рассчитываем на то, что российские строители проявят интерес, инициативу, выйдут и получат долгосрочные заказы на строительство большого объема жилья до 2018 года. Но мы также понимаем, что если этого не случится и наши строители по каким-то причинам откажутся, есть китайские строители, которые готовы прийти и построить это жилье».
9 сентября 2014 года, комментируя планы властей построить 25 млн. кв. м. доступной жилой недвижимости по программе «Жилье для российской семьи» к 2017 году.
Александр Альбертович Плутник :
Имеет ТРИ квартиры : 80,7 кв.м.; (долевая собственность) 1/3 99,5 кв.м.; 100,0 кв.м. (собственность) Россия
Адрес Александра Альбертовича Плутника: Москва, Черкизовская Б. ул. д. 20 к. 1
ВМЕСТЕ с ним проживают его ОТЕЦ: Плутник Альберт Ушерович, возраст 73 года и СЫН(?): Ким Максим Александрович,17 лет (???)
Домашний телефон : 8-499-1683094
Декларированный годовой доход за 2012 год у Александра Альбертовича Плутника = 2 637 425 рублей
ПОРАЗИТЕЛЬНО, но декларированный годовой доход за 2012 год его невероятно крутой СУПРУГИ = 26 354 508 рублей
Талантливая жена--зарабатывает В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ мужа !!!
0
0
Омич09.12.2014 21:54:11
А гребенщикову пора за третьяковым
0
0
Romashka09.12.2014 22:00:14
Он сейчас разволнуется и опять котика выложит в инстаграме.
0
0
Irina09.12.2014 22:43:05
У Губернатора свои дела и задачи, не его это дело в сопровождении участвовать. Есть люди назначенные и ответственные с них и спрос, а губернатор не журналист, за ними ходить не обязан.
0
0
Сергей09.12.2014 23:12:04
Да! Мы еще вспомним и не один раз и Манякина СИ и Полежаева ЛК.
Так просто работать нельзя!
0
0
алекс09.12.2014 23:13:42
Может "ревизор" и молод,может он тоже чей-то родственник,как кстати и наши чинуши местные,но как забздели-то,как забздели-то!!! Мерзкая картина,на свой народ смотрят как на быдло,а перед москвичами по земле стелятся с замиранием сердца. Хотя от куда у них сердца,они же не люди.
0
0
Александр09.12.2014 23:23:47
Эх,хорошо бы этого Плутника привезти было к "АТ-маркету",где за магазином разрушили стадион,на котором почти весь Левый берег собирался на футбол.Сзади пустое поле,строй не хочу,нет нашим чинушам-ворюгам подай на готовенькое! Упыри проклятые! Надо наверное на сайт этого чиновника жалобу отправить,может тогда наши уроды зашевелятся!?
0
0
Хе ->09.12.2014 23:29:53
Посредственность и очень плохие специалисты идут в чиновники, т.к. на свободном рынке у них карьерный провал обеспечен.

Хо-хо, молодец Natascha, эти бы слова да в граните отлить и поставить перед обл. и гор-администрациями.
Как раз про наших местных чинуш))

На этом фоне очень порадовал такой подход столичного инспектора.
Он же не сонный приехал, уже подготовленный, сигналы были.
Все правильно - хорошая реакция из центра. Почаще бы так. А то привыкли в тихом омуте миллионы воровать да демагогию разводить. Начиная с лкп, уже океан словесной шелухи регионе - поэтому наша область на самом дне.

Хе-хе, а Маруся-то че сдрейфил? Прям пародия, а не сибирский губер)))

аааааа))))))))))))
Romashka, держи ромашку)
Или лучше рюмашку? ;)
0
0
Хе ->09.12.2014 23:32:06
о, глюки на сайте начались))
модер, будь другом, сотри повтор)
0
0
Romashka09.12.2014 23:34:12
Правда, комедия да и только.
0
0
Хе ->09.12.2014 23:34:18
во, рекомендуют посмотреть фильм "День дурака".

в аннотации:
Комедия, ставшая уже одиозной в кругах чиновников, окрещенная зрителями не иначе как антикоррупционная из-за злободневности сценария. Главное отличие ленты — это небывалая смелость и дерзость в изображении русского чиновничьего аппарата.
0
0
москвич09.12.2014 23:36:14
С Москвой ТАК нельзя опять советнички да помошнички не доглядели
Нельзя ТАК с Москвой. А потом говорят Москва слезам не верит
Эхххххххххххх обидно
0
0
Cepгей Цимбaлюк10.12.2014 00:02:06
Я так сразу и подумал--а не сынок ли он ЭТОГО ?
Ну ТАК оно и есть !!!

Справка: Альберт Ушерович Плутник окончил факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. С 1966 по 1999 год работал в газете «Известия». За эти году был: литературным секретарем, литературным сотрудником, специальным корреспондентом отделов писем, сельского хозяйства, права и морали, заместителем редактора отдела права и морали, редактором отдела «Общество», политическим обозревателем. С 1991 года — член редколлегии (избран коллективом). С 1999 по 2002 — обозреватель «Общей газеты». С 2002 года – главный редактор журнала Российского Красного Креста.
Лауреат премий Союза журналистов СССР, Союза журналистов Москвы и Союза журналистов России – «Золотое перо».
0
0
Romashka10.12.2014 00:40:39
Кино посмотрю. Есть ли оно в интернете?
0
0
Андрон10.12.2014 00:45:24
Чтой-то мне не ндравится этот человек приятной наружности. Сомневаюсь я....как бы чего не вышло.
0
0
Лихачев10.12.2014 00:50:29
Вот С.Цимбалюк молодец - по делу все ясно прописал - кто, откуда, чьих будет это московское откормленное чадо.
0
1
Cepгей Цимбaлюк10.12.2014 01:05:56
ВЫЙДЕТ вам, выйдет (боком) !

Правительство готово допустить застройщиков из Китая к участию в госпрограммах по строительству жилья, чтобы снизить цены и увеличить объемы в эконом-классе. Об этом первый вице-премьер Игорь Шувалов «предупредил» российских девелоперов на Петербургском форуме в мае 2014 года.
Существующая потребность в жилье требует ежегодного ввода не меньше 100 млн кв. метров, отметил Шувалов. По его словам, китайские специалисты просятся на российский рынок, обещая «сделать 25 млн кв. метров за два года и на 15% дешевле», цитирует «РБК daily».
По данным газеты, интерес есть у China Railway Construction Corporation, второго по величине застройщика в КНР. Китайским девелоперам могут быть предложены конкретные проекты. В частности, — участие в программе «Жилье для российской семьи», рассчитанной на 2014-2017 годы, которая предполагает возведение за три года 25 млн кв. м жилья в регионах. Заявки в Минстрой из субъектов уже поступили на 21 млн.
Китайской стороне будет предложено возвести жилье экономкласса с квартирами в 40, 60, 80 и 100 кв. метров, подтвердил заместитель главы Минстроя Александр Плутник. В розницу такие квартиры должны поступить по цене до 30 тыс. рублей за кв. метр.
Впрочем, Минстрой отдаст приоритет российским компаниям, если они предложат ту же цену, отмечает замминистра. Пока интерес к участию в программе проявили всего несколько российских девелоперов, в том числе СУ-155 и «Мортон», сказал РБК федеральный чиновник.

А местные ХАЛТУРЩИКИ--будут свободны !!!
0
0
Игорь10.12.2014 08:50:11
В ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ, (по-тихому), видимо, о чём-то договорились...
0
0
Зарбазан10.12.2014 09:08:50
почаще бы таких чиновников сюда отправляли, смотришь и профессионалы бы у руля стояли. да молодой, да опыта мало, но говорил то правильно. а самое главное чиновников хоть еще кто то может на место ставить
0
0
Доброжелатель10.12.2014 09:13:59
Пресс-конференцию для Омских СМИ А.Плутник проводил?
0
0
статс-секретарь плут-ник10.12.2014 11:39:40
Размечтались!
0
0
Журналист10.12.2014 12:10:41
ну и что этот господин увидел, не будучи строителем? Орать на людей и руководить совершенно не одно и то же. Судя по биографии он специалист только по получению медалек, то есть цацек.Где он хоть немного поработал? Для того, чтобы разобрать в реализации Программы, нужна многодневная работа в области комиссии специалистов. И только потом "разбор полётов" А к ору чиновник привык. И не дело Губернатора бегать за каждым заместителем министера.Уровень не тот
0
0
Еп-стоп10.12.2014 12:58:55
Вот такое все руководство в РФ: уголовники и прыщавые вчерашние студенты, которые за медальку любую бумагу подмахнут. Будущее будет замечательное!
0
1
Natascha10.12.2014 15:20:04
Ну вот видите, жена у него умная, пошла деньги зарабатывать, а не как он в чиновники. Видите, какие у нас женщины эмансипированные, не то что за границей, они об этом только мечтают.
0
0
Нув10.12.2014 15:42:13
Ну очередной позор провинциалов))) Что орать - то? Получили то по шапке сто пудов заслужено! Ну молодой-так и слава богу! Пердунизм прячет все огрехи под словами, да траву в зеленый цвет красит)))
0
0
Ник10.12.2014 16:37:28
Да, забздела старая "гвардия", если-бы всё было хорошо, то не суетелись-бы....
0
0
dok11.12.2014 09:02:49
Да,похоже у наших чиновников минстроя ответов не нашлось.Тогда что они там делают?Пускай специалисты и по другим нашим чиновникам "проедутся" из других министерств.
0
0
Галина12.12.2014 15:27:47
Можно много писать о визите молодого московского чиновника, но я о другом хочу сказать. 10.12.2014 г. по звонку из минстроя был уволен водитель аварийного автомобиля, который спешил с бригадой аварийщиков по вызову на утечку газа и помешал чиновническому кортежу.Если не верите, можете проверить. Бывшее место работы этого человека Омскоблгаз, фамилия его Михайлов. Вот это скотство самое настоящее со стороны наших неуважаемых чиновников. Противно и омерзительно.
0
0
ivan13.12.2014 19:16:56
Приехал человек из Москвы посмотреть, как федеральные деньги осваиваются, увидеть своими глазами, что сделано. Все по делу.
3
0
Sidor24.06.2015 18:36:33
А теперь плут-ника поставили окончательно развалить АИЖК
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич