Новости. Омск
bk55.ru

«Путинская бабушка» телеграфировала Бастрыкину о нарушениях в деле 3-летней Арины Остроушко

10-12-2014 02:00:42

Родители умершей в прошлом году от менингита Арины Остроушко из р.п. Одесское обратились за содействием к известной правозащитнице Алевтине Рапацевич, больше известной в Омске как «путинская бабушка».

Побывав у пенсионерки в поселке Береговой, супруги Остроушко составили телеграмму в адрес главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина…

Пенсионерка Рапацевич еще в прошлом году поддержала убитых горем родителей, лично приняв участие в сходе граждан у библиотеки имени Пушкина. На то у «путинской бабушки» были и свои личные мотивы. В 2009-м году из-за неквалифицированной медпомощи от заражения крови умер ее единственный сын. С тех пор женщина пытается возбудить в отношении местных врачей уголовное дело. Пока не получается.

А вот по факту смерти Арины Остроушко уголовное дело было возбуждено местным Следственным комитетом после большого общественного резонанса и публичных акций. Но в апреле этого года расследование неожиданно сошло на нет, зашло в тупик и вскоре было прекращено. Изучив предоставленные документы, которыми следствие почему-то не заинтересовалось в должной мере, Алевтина Рапацевич, как и чета Остроушко, пришла к выводу, что «уголовное дело было прекращено необоснованно».

- Следователи запутались в трех соснах, - прокомментировала материалы омского СКР «путинская бабушка». - Имея на руках проверку местного Росздравнадзора, где черным по белому написано о вине врачей из Одесского, они зачем-то заказали экспертизу в Алтайском бюро судебно-медицинской экспертизы?! Я не вижу в этом попытку докопаться до истины, а вижу лишь желание дезавуировать выводы вышестоящей контролирующей инстанции.

Именно об этом - о неправомерном закрытии уголовного дела, о необъективности расследования и о попытках скрыть вину медперсонала Одесской ЦРБ и омского Минздрава, госпожа Рапацевич вместе с родителями Арины Остроушко и проинформировала главу СКР Александра Бастрыкина.

По словам Нины Остроушко, их совместная депеша уже легла на стол главного следователя России - соответствующее уведомление доставлено «Почтой России». Зная о давних деловых отношениях между «путинской бабушкой» и господином Бастрыкиным (и личном знакомстве!), есть надежда, что обращение из Омска будет рассмотрено. В полном соответствии с нормами Закона.

Александр Грасс

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru