Новости. Омск
bk55.ru

Телекомпанию, которой руководил Рябов в Новокузнецке, обстреляли три года назад

09-12-2014 17:32:08

БК55 стали известны сенсационные подробности работы нового заместителя начальника ГУИП Алексея Рябова в Новокузнецке.

Сотрудники омских СМИ продолжают интересоваться прошлым новокузнецких журналистов, ни дня не проживших в регионе и получивших тут руководящие должности. Как выяснилось, до переезда в Омск не все складывалось гладко.

БК55 стали известны некоторые подробности работы нового заместителя начальника Главного управления информационной политики Омской области (ГУИП) Алексея Рябова. Часть из них до сих пор находится в открытом доступе на интернет-ресурсах Кузбасса. Как выяснилось, три года назад, 16 апреля 2011 года, в Новокузнецке обстреляли здание, в котором располагалась редакция «10 канала». Нападение совершили в три часа ночи неизвестные, причем силовики так и не вышли на их след. Отметим, что в тот момент главным редактором «10 канала» был Алексей Рябов. Причем он не связывал обстрел с профессиональной деятельностью телевизионщиков.

- Мы склоняемся к версии, что это было хулиганство; каких-то жестких сюжетов, связанных с криминальной тематикой или с крупными собственниками, в последнее время у нас не было, - заявлял он в интервью одному из изданий.

Офис «10 канала» располагался в Новокузнецке на площади у бизнес-центра «Сити». Стрельба велась из карабина «Сайга 410» из движущегося автомобиля. Неизвестный совершил несколько выстрелов в направлении бухгалтерии телекомпании, вахты и других помещений. В результате обстрела никто не пострадал, поэтому силовики остановились на версии о хулиганстве.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru