Новости. Омск
bk55.ru

Новым гендиректором омского «Мостовика» стал москвич Давид Кузнецов

09-12-2014 19:57:54
 Давид Кузнецов

Арестованного Олега Шишова заменил бывший соратник Егора Гайдара, в последние годы – топ-менеджер «Московской объединенной электросетевой компании».


«Совет директоров НПО «Мостовик» назначил новым генеральным директором компании Кузнецова Давида Феликсовича. Кандидатура нового генерального директора была поддержана крупнейшим кредитором предприятия – Сбербанком России, а также Альфа-Банком», – сообщил сегодня «Мостовик».

Основными задачами Кузнецова на должности генерального директора станут проведение совместно с арбитражным управляющим ревизии текущего состояния дел в компании, восстановление ее платежеспособности, сохранение трудового коллектива.


До этого назначения Давид Кузнецов работал членом правления, заместителем генерального директора по специальным проектам ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». Он обладает значительным опытом работы в банковской сфере и энергетике, более 10 лет занимая руководящие должности в ОАО «Альфа-Банк» (старший вице-президент) и компании «Левит» (заместитель генерального директора).

В частности в 1993-1995 годах Кузнецов являлся исполнительным директором Фонда экономической политики, научным сотрудником лаборатории проблем приватизации и структуры собственности, младшим научным сотрудником лаборатории структурных изменений собственности Института экономики переходного периода («Института Гайдара»). В 1995-2006 годах занимал различные руководящие должности в ОАО «Альфа-Банк»: от начальника отдела клиентских отношений с предприятиями газовой промышленности и строительного комплекса, вице-президента до начальника Управления по работе с корпоративными клиентами газовой промышленности, старшего вице-президента.

В разное время Давид Кузнецов также являлся членом совета директоров ОАО «Первобанк» и членом правления ОАО «РусГидро»; а начинал трудовую деятельность бетонщиком в 1-ом Строительно-монтажном тресте, получая высшее образование на вечернем отделении факультета Экономической кибернетики Института народного хозяйства им. Плеханова.

Основавший омскую компанию и являвшийся ее бессменным руководителем Олег Шишов арестован Басманным судом по подозрению в совершении нескольких преступлений.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru