Новости. Омск
bk55.ru

Тиль не стал называть имена своих заказчиков

11-12-2014 09:37:59
 Фото Ирины Губаревой

 Директор департамента архитектуры подтвердил факт его «подсиживания» активной группой депутатов Горсовета. Но комментировать происходящее не пожелал.

Сегодня, 10 декабря, на заседании комитета Горсовета по архитектуре и градостроительству глава департамента архитектуры Анатолий Тиль вновь подвергся критике со стороны депутата Юрия Федотова. Отметим, что 2 декабря на пленарном заседании Федотов инициировал вопрос о недоверии главному омскому архитектору. Основанием стал отчет Контрольно-счетной палаты о продаже земель через подставные фирмы по заниженной стоимости. Однако Тиль чудом усидел в своем кресле, поскольку во время тайного голосования не было собрано нужное количество депутатских голосов.

Между тем Федотов, основной оппонент главного омского архитектора, теперь не упускает случая «наехать» на него. На сегодняшнем заседании комитета депутат вновь подцепил Тиля, попеняв ему на то, что выдал разрешение на рытье котлована у дома по улице Бульвар Архитекторов, 3/8.

В эксклюзивной беседе с БК55 глава департамента архитектуры не стал комментировать ситуацию с котлованом.

– Это давнее дело, надо поднимать документы, – устало заявил Тиль.

Кроме того, глава департамента архитектуры не опроверг факт предвзятости мнения некоторых инициативных депутатов во главе с Юрием Федотовым.

– Я не буду комментировать. Если что-то делают, значит, это кому-нибудь надо, – философски заметил Тиль.

Тем не менее, стоит отметить, что должность главного архитектора в некоторой степени можно назвать подставной. И в любом случае, если есть желание отыскать компромат на чиновника, близкого к распределению земельных ресурсов, его можно без труда «отрыть».

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru