Новости. Омск
bk55.ru

Российские солдаты наконец-то обнаружены на территории Украины!

11-12-2014 06:28:21
 Источник: BBC

Сенсационную статью «Русские войска так и не ушли из-под Херсона» опубликовала русская служба BBC. Оказывается, пока весь Запад с Киевом ищут российскую армию под Донецком и Луганском, она аж с 15 марта преспокойно стоит под Херсоном! Круто, правда?

 Русская служба BBC опубликовала статью с сенсационным заголовком вчера, 10 декабря. Оказывается, еще с 15 марта российские войска заняли три участка на территории Украины, прилегающей к Крыму, и, несмотря на договоренность силовиков России и Украины об отводе российских войск с этих трех участков Херсонской области в 16:00 по Гринвичу 9 декабря, солдаты так и не покинули занятые территории. Об этом в интервью BBC Украина сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«Часть российской техники была отведена. Принимаются меры, чтобы в рамках договоренностей побудить российскую сторону к окончательному выводу войск. Вчера они так не отошли. На блокпосту в селе Стрелковое (Арабатская стрелка, Херсонская область) российские военные остались», – заявил Слободян (цитата по BBC).

 По его словам, украинская газораспределительная станция и буровые вышки возле села Стрелковое с 15 марта находятся под контролем россиян. Они удерживают газокомпрессорную станцию, а также контролируют газовую скважину. На Арабатской стрелке российские войска вошли вглубь Херсонской области на восемь километров, а блокпосты российских и украинских войск установлены прямо в селе Стрелковое.

 Поводом для высадки российских военных у села Стрелковое стала охрана газокомпрессорной станции на газопроводе Симферополь-Джанкой-Стрелковое и газовых месторождений, которые, по данным крымских властей, могли быть повреждены «украинскими экстремистами». Тогда же на место прибыли украинские военные и пограничники и выставили свой блокпост, чтобы помешать продвижению российских военных.

 Также весной 2014 российские военные на несколько километров зашли вглубь Херсонской области на полуострове Ад (Чаплинский район) и Чонгар (Генический район). По утверждению Государственной пограничной службы Украины, российская сторона пообещала отвести войска на границу между Херсонской областью и Крымом, – сообщает нам BBC.

 БК55 обращает внимание, что указанные географические объекты находятся в 200 км от Херсона. Поэтому все же «под Херсоном» российские войска искать не стоит, их там нет.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru