Новости. Омск
bk55.ru

Зарплаты в омской мэрии вырастут на 119 миллионов рублей

11-12-2014 16:31:14
 Юрий Федотов

У работников муниципалитета зарплаты меньше, чем у госслужащих. Городские чиновники сильно огорчены, что индексация их заработка не проводилась с 2012 года.

В Омском Горсовете сегодня, 11 декабря, состоялось очередное заседание комитета по финансово бюджетным вопросам. В числе самых интересных тем для обсуждения оказалась индексация заработных плат чиновников муниципалитета. Как выяснилось, оклады в мэрии не индексировались с 2012 года.

Абсолютное единодушие депутаты Горсовета и чиновники мэрии Омска проявили сегодня на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам. Самого короткого обсуждения удостоился вопрос о повышении зарплат городским чиновникам. Как оказалось, оклады слуг народа не повышались с 2012 года, что депутатам показалось недопустимым.

Как пояснил председатель комитета Юрий Федотов, создалась диспропорция между государственными и муниципальными служащими – то есть чиновники, работающие в областном правительстве и министерствах, получают больше, чем сотрудники мэрии и окружных администраций. По словам Федотова, даже зарплаты директора департамента мэрии и руководителя школы стали почти равны.

С предложением выделять дополнительные средства ежегодно на увеличение доходов работников мэрии выступила председатель контрольно-счетной палаты Омска Ирина Лен. Тут же подобревшие депутаты закивали головами и заулыбались друг другу. Депутат Евгений Аронов объявил всем присутствующим сумму общей прибавки.

– Речь идет о 119 миллионах рублей. А нельзя ли повысить зарплату помощникам депутатов? – проявил заботу о депутатских протеже Аронов.

– Мы никому лично и конкретно не повышаем – вырастет общая индексация, оклады повысятся у всех, – успокоила депутата Лен.

Ирина Лен

Тут же депутаты общим голосованием приняли данное предложение, пропустив вопрос через комитет. Окончательное решение Горсовет примет на пленарном заседании 17 декабря.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru