Новости. Омск

Эрлих прокомментировал скандал с обнаруженным в молоке пальмовым маслом

Министр сельского хозяйства утверждает, что в омском молоке пальмового масла не обнаружено.

Сегодня, 11 декабря, министр сельского хозяйства Омской области Виталий Эрлих прокомментировал БК55 скандал с заявлением федерального министра Федорова. Напомним, что визит главы минсельхоза Николая Федорова в Омск закончился крупным скандалом. Чиновник неосторожно высказался на открытии завода предпринимателя Сергея Калинина Милком, что в молоке как правило содержится до 20 процентов пальмового масла.

Завод DANON принял эти слова на свой счет, сильно оскорбившись. А российские производители молока судорожно стали опровергать эту информацию. В свою очередь, Виталий Эрлих заявил, что в омском молоке пальмового молока нету.

– Поставщики теперь заинтересованы подтвердить отсутствие пальмового масла. По данным нашей БАК- лаборатории, сделавшей анализ продукции, никаких примесей в нашем молоке нет. У нас не добавляют, точно.

Елена Яровая

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



ART-MEDI11.12.2014 17:47:25
Пальмового нет потому как оно им не по карману, они подсолнечное льют. -)
0
0
ART-MEDI11.12.2014 17:48:25
Между тем...
Вчера в Ташкенте на встрече с президентом Узбекистана Исламом Каримовым глава России Владимир Путин заявил, что готов простить Узбекистану его старый долг в размере 865 миллионов долларов.
0
0
Справедливый перец11.12.2014 18:00:00
ART-MEDI
Это уже интересно.
В обмен на ЧТО!
0
0
Ильич11.12.2014 18:06:05
Министр сельхоза ошибся?
или наш министр неадекватен???
В подтверждение второго приведу
факт, что вся страна заметила
подорожание гречки а он нет.
(Публикация была сегодня).
Они медкомиссию проходят???
0
0
Доброжелатель11.12.2014 18:20:59
Если молоко произведено по ТУ, то в молоке можно найти не только пальмовое масло.
Таким молоком кашу точно не испортишь!
0
0
ART-MEDI11.12.2014 18:30:58
Справедливый перец11.12.2014 18:00:00 ART-MEDI Это уже интересно. В обмен на ЧТО!
-----------------
увеличение российского военно-технического присутствия в Узбекистане, включая поставки на условиях частичного кредитования вооружений и современной военной техники.
0
0
Справедливый перец11.12.2014 18:35:22
ART-MEDI
Спасибо за информацию.
Правильное решение геополитического вопроса.
0
0
ART-MEDI11.12.2014 19:01:06
Справедливый перец, и главное - думать не надо! СССР прекрасно отработал эту технологию, в результате которой его граждане оказались в итоге без штанов.
0
0
Справедливый перец11.12.2014 19:51:40
ART-MEDI
Любые вещи кажутся яснее, когда они остаются в прошлом.
0
0
Лукас11.12.2014 20:13:33
ну да, у нас есть естественная преграда - уральский хребет и тысячи километров. Потому птичий грипп, свиная чума и пальмовое масло в большинстве случаев омск минуют, даже в транснациональных компаниях? или Эрлих грудью встает на защиту интересов населения?
0
0
1212.12.2014 07:51:18
Нашелся,коментатор-от безделья.
0
0
Ильичу12.12.2014 08:03:49
Комиссию они не проходят.Определяют сразу-если овца то сразу в министры,смотри вся Россия в министрах,а толку от них ноль.Денег с народа дерут на содержание это чиновничьего бес предела.Дожились до царских времен по пословице:СЕМЕРО С ЛОЖКОЙ,ОДИН С СОШКОЙ.
0
0
ivan12.12.2014 10:10:50
Взгляд у Эрлих, подозрительный, наверное не правду говорит. А в сметанке и сливочном масле, что есть? Из чего фабрикуют эти продукты омские производители. Арлих или ваша пресс-служба, ответьте. Наверняика читает БК.
0
0
ВизАн12.12.2014 11:25:28
У него самая замечательная позиция "ничего не вижу, ничего не знаю"
0
0
05 декабря 2017
1928 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)