Новости. Омск
bk55.ru

Сотрудников «Мостовика» «обрабатывают» правоохранительные органы Омской области?

12-12-2014 14:58:22
 Фото Дмитрия Феоктистова

Работники подразделений компаний арестованного бизнесмена Шишова начали массово писать заявления о невыплаченной зарплате после контактов с представителями правоохранительных органов.

 Сегодня, 12 декабря, БК55 стали известны подробности того, что сейчас происходит внутри тонущего «Мостовика». Напомним, что теперь уже бывшего гендиректора компании Олега Шишова «закрыли» в СИЗО Матросская тишина до 13 января. Его обвиняют в причинении 2-миллиардного ущерба при строительстве океанариума на Дальнем Востоке, мошенничестве при строительстве Западного обхода в Омске, невыплате зарплаты и уходе от налогов.

А тем временем на «Мостовике» начались массовые волнения. Ситуация в компании после назначения нового гендиректора Давида Кузнецова стала еще более нестабильной. Более того, по данным источников БК55, не пожелавших оглашать свои фамилии, сотрудников предприятия активно «обрабатывают» правоохранительные органы, убеждая писать заявления о невыплате им заработной платы.

- Сотрудники правоохранительных органов побывали во всех руководящих структурах подразделений «Мостовика», - сообщил БК55 анонимный источник из числа работников предприятия. - Они уговаривали писать заявления. И люди поддались этим уговорам, и в последние день-два написали заявления в прокуратуру. Написало много. Работники боятся потерять свои деньги.

По словам работника компании, если бы гендиректор Олег Шишов не был в СИЗО, то этих заявлений бы не было.

- Во время митингов люди держались вместе, а сейчас все больше чувствуется разобщенность, - добавил источник БК55. - Сотрудники боятся новых владельцев, которые перекупят предприятие. А может, и назначение нового гендиректора повлияло. Отметим, что 3 и 6 декабря работники «Мостовика» провели два массовых митинга у «Арены-Омск» в поддержку Олега Шишова. Акция 6 декабря собрала порядка 4 тысяч человек.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru