Новости. Омск
bk55.ru

Шишова перевели в общую камеру в СИЗО

12-12-2014 15:22:47
 Фото из открытых источников

По данным БК55, бывшего гендиректора «Мостовика» перевели в общую камеру изолятора Матросская тишина, в то время, как в омском ИВС его держали в одиночке.

 Как стало известно сегодня, 12 декабря, гендиректора «Мостовика» Олега Шишова в СИЗО Матросской тишины перевели из камеры-одиночки в общую. Об этом БК55 сообщили анонимные источники. По другой из версий, курсирующей внутри компании, Шишова посадили в общую камеру почти сразу же после ареста.

Между тем дочь гендиректора Елена Стрельникова, которая пришла на митинг «Мостовика» 3 декабря, рассказала прессе о том, что Шишова держат в спартанских условиях. В камере у отца нет ни телевизора, ни компьютера, ни прочих «блатных» привилегий.

- Я не смогла передать флэшку папе, потому что у него нету компьютера в камере, подчеркнула она. - Можно только подписать. Отсутствие особых условий подтвердила и жена Шишова Тамара на митинге 6 декабря. - Мы пишем ему письма на почту СИЗО, - рассказала она.

Напомним, что Олега Шишова арестовали 10 ноября по подозрению в мошенничестве при строительстве Западного обхода, невыплате зарплаты и уходе от налогов. В Омске его сутки продержали в камере-одиночке ИВС, а 12 ноября Куйбышевский суд принял решении о заключении гендиректора «Мостовика» под домашний арест.

Тем временем 18 ноября вечером главу компании арестовали повторно и этапировали в Москву. Следственный комитет заподозрил Шишова в 2-миллиардном мошенничестве при строительстве океанариума на Дальнем Востоке. А 22 ноября Басманный суд Москвы «закрыл» гендиректора до 13 января в СИЗО Матросской Тишины. За время пребывания Шишова в изоляторе его доля в «Мостовике» перешла Сбербанку, а в компании был назначен новый гендиректор. Фактически Шишов потерял не только свободу, но и контроль над своим бизнесом.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru