Новости. Омск

Строители пожаловались Двораковскому на отсутствие зарплаты

(с) rabota-isra.blogspot.com

Около 300 рабочих, трудящихся на объектах стройфирмы «МК-С» в Омске, не могут дождаться своей зарплаты. За помощью они обратились к мэру Омска.

Мэр города Вячеслав Двораковский сегодня, 12 декабря, провел прием граждан, приуроченный ко Дню Конституции в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

На встречу с градоначальником попали строители, которые пожаловались на фирму «МК-С». По словам рабочих, компания больше двух месяцев не выплачивает рабочим зарплату, и в такой ситуации находятся около 300 строителей. Все они были заняты на строительстве микрорайона в Кировском округе.

«Мы будем использовать все рычаги, чтобы рядовые рабочие не пострадали вне зависимости от споров застройщика и генерального подрядчика на этом объекте. Есть ряд конкретных предложений по исправлению ситуации в интересах людей — в ближайшее время они будут обсуждены с руководителями «МК-С» и компании-застройщика», — прокомментировал градоначальник.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иннокентий12.12.2014 17:27:17
"Все они были заняты на строительстве микрорайона в Кировском округе."
Чего тут выражения то выбирать? Это субчики из "прославившейся" на весь Омск Рябиновки. Застройщиком этой Рябиновки фактически является мэрия - вот они и пришли к мэру спросить: "Где деньги Зин?". Выводы делайте сами.
0
0
Доброжелатель12.12.2014 17:30:54
Это поди адресок Фридман подсказал.
0
0
Владимир Андреевич12.12.2014 18:30:25
Когда-то про Л.И.Брежнева говорили: Он - и маршал, и герой, и писатель молодой... Сегодня, про мэра Двораковского можно сказать:закон - мэрия, мэр - хозяин. То есть, он - и застройщик, и генеральный подрядчик, и профсоюзный лидер трудящегося быдла.., отец родной, борец за свободу трудового народа!
0
0
Гость12.12.2014 18:42:06
Искал работу и ходил в эту контору "МК-с" (по объвлению писали от 18000),а там уж прямо говорили что зарплата 90р/час и по 12 часов работать и только через 2 месяца за первый месяц получишь. Сразу было понятно что нету смысла вообще туда идти. А тут уже какие интересные подробности.... Кстати в Ростелекоме ещё хлеще кидалово! Так там в объявлении написано от 25000, а на деле оклад 900р/месяц и тоже типа через два месяца ты получаешь за первый! Одни мошенники в Омске.
0
0
Машиностроитель12.12.2014 18:59:13
Зачем пошли жаловаться к городскому болтуну??? В Гострудинспекции ежедневно сидит на приёме дежурный инспектор - прямиком туда. Горожане, сами не будьте быдло крепостным, зачем к чинуше как к царю-батюшка ходите, челом бьете?
0
0
Владимир Андреевич12.12.2014 19:43:43
Интересно, в каком блиндаже окопались боевые омские профсоюзы? Или на профвзносы отъели такие рожи, что из окопа не высунешь!
0
0
Чупачупс12.12.2014 20:02:32
Так по невыплате ЗП наверно и в прокуратуру можно маляву накатать? Думаю процесс пойдет) За мостовиковских же работяг впряглась прокуратура, она наверно не избирательно работает?
0
0
Кеша12.12.2014 20:17:04
Задержка заработной платы - это уголовка. Причем тут мэр? Он сам недалеко от УК ходит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич