Новости. Омск

Минстрой отомстил водителю, из-за которого получил нагоняй от федерального замминистра Плутника

Заместитель главы минстроя России дал публичный «нагоняй» министру Станиславу Гребенщикову за то, что правительственный кортеж перегородил дорогу машине аврийной газовой службы. Проводив московского гостя, региональные чиновники отомстили незадачливому водителю.

Министерство строительства Омской области отомстило водителю, который стал причиной гневного наезда со стороны замглавы минстроя России Александра Плутника. Телефонный звонок из министерства решил судьбу простого водителя — за «провинность» его уволили.

Напомним, что 9 декабря в Омск прибыл с рабочим визитом федеральный замминистра строительства — Александр Плутник. Статс-секретарь из Москвы, который должен был инспектировать ход строительства нового жилья в городе, попавшего под федеральную программу «Доступное жилье», буквально тут же начал всем «давать по шапке» и «мылить шеи».

Пока замминистра пытались рассказать о том, как здорово и замечательно идет стройка в микрорайоне, москвич уже сумел отыскать грубые нарушения. Все играло сегодня против омских чиновников — кортеж из автомобилей, прибывший вместе с машиной Плутника, перегородил дорогу спешащей на вызов машине аварийной газовой службы.

- Что это такое, почему машины дорогу перегородили? Как это называется, расчищайте дорогу! - строго сказал Плутник.

Буквально на глазах седеющий гендиректор ГК «Стройбетон» Владимир Гейдерих, заикаясь, пытался продолжить свой доклад, однако москвич не унимался.

- Я вас спрашиваю, почему машине газовой службы дорогу перегородили? - снова спросил он.

В итоге никто, конечно же, не стал дорогу уступать, и, в нарушение всех установленных правил, машине аварийной службы пришлось объезжать «чиновничью» пробку.

И без того требовательный инспектор из столицы и вовсе, казалось, разъярился настолько, что после 2-минутного общения с министром Гребенщиковым чиновники из Омска буквально прогнали всю прессу с мероприятия.

Видимо, сильно досталась омским строителям, раз работники министерства обозлились на бедного, ни в чем не повинного водителя грузовой ГАЗели. Как сообщил наш читатель, подписавшийся ником «Галина», минстрой устроил увольнение шофера.

- Можно много писать о визите молодого московского чиновника, но я о другом хочу сказать. 10 декабря 2014 года по звонку из минстроя был уволен водитель аварийного автомобиля, который спешил с бригадой аварийщиков по вызову на утечку газа и помешал чиновническому кортежу. Если не верите, можете проверить. Бывшее место работы этого человека Омскоблгаз, фамилия его Михайлов. Вот это скотство самое настоящее со стороны наших не уважаемых чиновников. Противно и омерзительно, - сообщил возмущенный читатель БК55.

В Омскоблгазе, естественно, никто на звонки из редакции БК55 не ответил. Отметим, что сегодня, 12 декабря, на тот же самый объект снова нагрянула инспекция из Москвы. Столичные ревизоры обнаружили массу мелких недоделок в работе «Стройбетона» и пообещали разобраться в проблеме.

Что же касается судьбы шофера Михайлова, то она на данный момент неизвестна. Чем именно не угодил высокопоставленным чиновникам простой водитель автомобиля газовой службы, непонятно, но вся эта история негативно отражается на репутации министерства, не умеющего держать удар.

Варвара Маковеева

Фото: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич12.12.2014 18:23:16
Как в басне: "У сильного всегда бессильный виноват..."
0
0
Karlson12.12.2014 18:28:59
Очень в духе наших великолепных чиновников))
0
0
.12.12.2014 18:53:17
Там же, в москвах, все стелятся перед чиновничьими мигалками. А здесь, панимаешь, какой-то паршивый газовщик на вызов спешил. Ну оборзел!
0
0
Антон12.12.2014 19:01:51
Мало этих уродов сажают, никак не могут понять, что время пришло самим меняться : не брать взяток, не заниматься показухой и ответственно относиться к своей чиновничьей работе. Зарплату они сейчас получают значительную.
0
0
Александр Криворучко12.12.2014 19:22:02
Для увольнения водителя должен был быть повод. Если не выдержал давления руководства и написал заявление по собственному желанию- жаль, но ничего не сделаешь. А если уволили без повода- можно без проблем восстановиться и получить деньги за вынужденный прогул и моральный вред через суд.
Хуже, если был повод (прогулы и пр.), а теперь увольнение прикрывают этим происшествием.
Но в любом случае, прежде чем обнародовать такую сенсацию, надо было провести журналистское расследование, а не пользоваться "телеграфом ОБС" (Одна Баба Сказала)...
0
0
Сансаныч12.12.2014 19:51:27
Сам ушёл,платют мало.
0
0
Uspeh12.12.2014 20:26:48
Ни власть а успешные дебилы!
0
0
.12.12.2014 21:07:49
Александру Криворучко.
Ты еще расскажи, что Ходорковского посадили за то, что он воровал, а Абрамовича не сажают за то, что он не воровал.
0
0
Оптимист12.12.2014 21:51:47
Какие людишки, такие и поступки - мелковатые
0
0
Simple Logic12.12.2014 23:22:42
Александр Криворучко, ребята, всё правильно сказал. Дайте власть БК55 - и ещё поплачете о "наших великолепных чиновниках"!
Детский сад - штаны на лямках.
0
0
Лихачев13.12.2014 02:58:20
Ну, на такие анонимные источники полагаться - тоже опасно. Надо разобраться сначала, позвонить в облгаз.
0
0
Simple Logic13.12.2014 03:13:02
Лихачев, так звонили же старательно. Вроде как никто не отвечает, а материал-то пора выдавать, как бы не опоздать.
Хотя могли и не звонить, конечно. Кто там проверять-то будет. Зато драматизму больше!
0
0
Александр Криворучко13.12.2014 08:22:40
. - не путайте божий дар с яичницей.
Про Ходорковского и Абрамовича журналистское (не судебное) расследование проведено и про них все ясно.
А тут неизвестно- а был ли мальчик?
0
0
,А,а13.12.2014 08:53:24
Вот где проявилось,гнилость правителей региона.Кому уже давно пора на нары.Но пока будуд ездить гонцы из цкнтра навряд ли
0
0
Долби сюр13.12.2014 09:56:54
Все-таки мерзкий человечишко Гребенщиков. То на егеря матерится на охоте, то его водитель на джипе через двойную сплошную ездит. Своего водилу не уволил, а простого работягу как здрасьте. Предлагаю всей общественности возмутиться по поводу этого увольнения.
0
0
Максим13.12.2014 11:36:25
Нет, ребята. Такое - не придумаешь!
0
0
читаем между строк13.12.2014 12:09:57
Чувак быканул, мог проехать по другой дороге,об этом писали журналисты. Проблем с парковкой у нас масса.Я бы посмотрел на замминистра если бы его высадили на автобусной остановке и заставили пройти пешком до двора чтоб аварийщикам не дай бог не помешать.Как тогда бы он включил правильного. даже если и был звонок то попросили провести беседу с водителем как нужно ездить на машине с аварийными сигналами и был ли он на вызове а не ездил в магазин.В этих домах вроде и газа нет.То что решили в его компании так поступить это их дело.Я бы тоже позвонил в облгаз.
0
0
Товарищ13.12.2014 12:37:27
Этот работяга работает в Облгазе. Его уволил не Г. а директор предприятия. Что там за директор, у которого нет ни воли ни авторитета отстоять своего сотрудника, который выполнял свою работу,причем ехали на аварийный вызов. Руководитель организации- амеба. Как к нему будут относится сотрудники предприятия?
0
0
мила13.12.2014 12:56:04
То есть любой анонимный троль может написать любую чушь и вы ее тут же опубликуете. Смешно, когда источником информации для газеты становится "наг читатель, назвавшийся Галиной". Раньше журналисты были настоящие и реально расследования проводили. А теперь сидят в четырех стенах за компом и публикуют анонимки
0
0
ok13.12.2014 13:01:48
а где А.грасс? и его вопли?
0
0
lzlz c13.12.2014 15:43:11
все эти чинуши - полное *!
0
0
й13.12.2014 16:29:44
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ 27 мая 1996 года №57-ФЗ о государственной охране. данных чинуш ни московских ни омских в списках там нет! фсо нет, сами не являются инспекторами гибдд и регулировать движение тс не имеют право! т.е нарушили все возможное: от конституции до пдд!
0
0
Чацкий13.12.2014 17:05:17
на кол
0
0
Артём13.12.2014 20:35:05
сами же бывшие газовики.
0
0
григорий сергеевич14.12.2014 03:37:22
ВАРВАРЕ, НЕ МЕШАЛО БЫ ВСЕ ПРОВЕРИТЬ...ПРЕДОСТАВИТЬ ФАКТЫ....А ТАК ЭТО ОБЫЧНАЯ СЕНСАЦИЯ ОТ БК....ЛИШЬ БЫ ГРОМКИЙ ЗАГОЛОВОК.
0
0
ИндиРа14.12.2014 10:40:07
Товарищ! Что Вы удивляетесь директору? У нас любой руководитель поступил бы так же. "Провинился" бы весь коллектив - сдал бы весь коллектив - кого уволил, кого премии лишил. Причем в любой сфере. Прогиб начальства зашкаливает. Очень боятся хлебные места потерять.
0
0
БэдNews15.12.2014 10:37:03
Наши чинуши как школьники туповатые. Им говорят машину убрать, а они стоят, рты открыв. Или может они охренели от того, что какой-то смерд посмел на них наорать?
0
0
Zmielov15.12.2014 13:17:35
Варвара Маковеева, просим уточнить кто и на каком основании уволил Михайлова, если такой факт имел место на самом деле, прошу провести журн.расследование обстоятельств, там ведь есть и депутаты и прочие чиновники вкл. прокуратуру и профсоюзы.
0
0
нововомс15.12.2014 20:26:04
наверное фейк, это же просто маразм.БК неужели трудно разобраться??? Не верю
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич