Новости. Омск
bk55.ru

Минстрой отомстил водителю, из-за которого получил нагоняй от федерального замминистра Плутника

12-12-2014 18:15:50

Заместитель главы минстроя России дал публичный «нагоняй» министру Станиславу Гребенщикову за то, что правительственный кортеж перегородил дорогу машине аврийной газовой службы. Проводив московского гостя, региональные чиновники отомстили незадачливому водителю.

Министерство строительства Омской области отомстило водителю, который стал причиной гневного наезда со стороны замглавы минстроя России Александра Плутника. Телефонный звонок из министерства решил судьбу простого водителя — за «провинность» его уволили.

Напомним, что 9 декабря в Омск прибыл с рабочим визитом федеральный замминистра строительства — Александр Плутник. Статс-секретарь из Москвы, который должен был инспектировать ход строительства нового жилья в городе, попавшего под федеральную программу «Доступное жилье», буквально тут же начал всем «давать по шапке» и «мылить шеи».

Пока замминистра пытались рассказать о том, как здорово и замечательно идет стройка в микрорайоне, москвич уже сумел отыскать грубые нарушения. Все играло сегодня против омских чиновников — кортеж из автомобилей, прибывший вместе с машиной Плутника, перегородил дорогу спешащей на вызов машине аварийной газовой службы.

- Что это такое, почему машины дорогу перегородили? Как это называется, расчищайте дорогу! - строго сказал Плутник.

Буквально на глазах седеющий гендиректор ГК «Стройбетон» Владимир Гейдерих, заикаясь, пытался продолжить свой доклад, однако москвич не унимался.

- Я вас спрашиваю, почему машине газовой службы дорогу перегородили? - снова спросил он.

В итоге никто, конечно же, не стал дорогу уступать, и, в нарушение всех установленных правил, машине аварийной службы пришлось объезжать «чиновничью» пробку.

И без того требовательный инспектор из столицы и вовсе, казалось, разъярился настолько, что после 2-минутного общения с министром Гребенщиковым чиновники из Омска буквально прогнали всю прессу с мероприятия.

Видимо, сильно досталась омским строителям, раз работники министерства обозлились на бедного, ни в чем не повинного водителя грузовой ГАЗели. Как сообщил наш читатель, подписавшийся ником «Галина», минстрой устроил увольнение шофера.

- Можно много писать о визите молодого московского чиновника, но я о другом хочу сказать. 10 декабря 2014 года по звонку из минстроя был уволен водитель аварийного автомобиля, который спешил с бригадой аварийщиков по вызову на утечку газа и помешал чиновническому кортежу. Если не верите, можете проверить. Бывшее место работы этого человека Омскоблгаз, фамилия его Михайлов. Вот это скотство самое настоящее со стороны наших не уважаемых чиновников. Противно и омерзительно, - сообщил возмущенный читатель БК55.

В Омскоблгазе, естественно, никто на звонки из редакции БК55 не ответил. Отметим, что сегодня, 12 декабря, на тот же самый объект снова нагрянула инспекция из Москвы. Столичные ревизоры обнаружили массу мелких недоделок в работе «Стройбетона» и пообещали разобраться в проблеме.

Что же касается судьбы шофера Михайлова, то она на данный момент неизвестна. Чем именно не угодил высокопоставленным чиновникам простой водитель автомобиля газовой службы, непонятно, но вся эта история негативно отражается на репутации министерства, не умеющего держать удар.

Варвара Маковеева

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru