Новости. Омск

Сын главы Марьяновского ГИБДД обвинен в «нарушении правил, повлекшем по неосторожности смерть человека»

Фото: "Омскинформ"

Шансов выжить не было у мужчины на «Toyota Prius» перед мчащимся по встречке у парка Победы членом юношеской сборной России по боксу Виктором Кателкиным.

Сегодня завершено расследование резонансной трагедии 12 октября, когда водитель автомобиля «Тоyота Cоrоllа» в районе остановки общественного транспорта «Парк Победы» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения транспорта и влетел в другую Toyota - Prius , водитель которой от полученных травм скончался на месте происшествия. Также травмы получили пассажирки обеих машин – их госпитализировали и после оказания медпомощи отпустили домой.

Осмотр места происшествия показал, что сопутствующие погодно-дорожные условия находились в норме: несмотря на темное время суток, видимость на данном участке дороги была достаточная – имелось электрическое освещение, дорожное покрытие - сухое, без выбоин и ям.

Проведенное медицинское исследование крови обоих водителей не выявило следы алкоголя.

Для установления всех обстоятельств происшествия следователем допрошено 10 свидетелей, назначено 4 судебных экспертизы, исследованы записи, изъятые с видеорегистраторов столкнувшихся автомобилей и других, оказавшихся в зоне аварии.

"В связи с тем, что у автомобиля «Тоyота Cоrоllа» после автоаварии было зафиксировано спущенное левое переднее колесо, было проведено специальное экспертное исследование. Согласное его результатам, исключен пневмовзрыв данного колеса, способный повлечь неуправляемое смещение автомобиля влево. Компьютерная экспертиза видеорегистратора, изъятого из данной машины, показала, что он в момент ДТП не работал", - говорится в сообщении полиции.

По заключению автотехнической экспертизы, у водителя автомобиля «Тоyота Prius» не было возможности избежать столкновения с выехавшим на встречу автомобилем.

По совокупности собранных доказательств 18-летнему Виктору Кателкину, сыну руководителя ГИБДД Марьяновского района, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщило следственное управление УМВД России по Омской области.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь12.12.2014 19:41:50
до 5 лет...............цена жизни нормального мужика. отца..а этот вьюношь через 2 года выйдет в колонию-поселение.а потом под родительскии кров.
а папик в погонах в отставке или........
0
0
У,К,12.12.2014 20:09:19
ОМСКИЕ ПРАВАОХРАНИТЕЛИ КАК ВИДИМ БУДуТ ВСЕГДА "ЧЕСТНЫМ" ДЛЯ ТАКИХ ВЫКОРМЫШЕЙ.ОСТАЛЬНЫЕ ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ.
0
0
HОВосибиpcк12.12.2014 20:22:13
он когда выйдет ,то поедет в эмираты и там утонет
0
0
Анна12.12.2014 20:41:44
Новосибирск падла все знает
0
0
икра12.12.2014 21:01:25
Получит условно и будет боксер с папкой полковником хохотать над всеми.
0
0
Маша12.12.2014 21:37:49
как?? его отца не сняли с занимаемой должности?? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??
0
0
Ильич13.12.2014 10:20:41
Парень был трезвым - и это главное.
А на дороге всякое может случиться.
Левушка с ребенком об бетонный блок
убилась и тишина...
0
0
тамара13.12.2014 11:07:53
Жаль что у нас отсутствует понятие кровной мести, а иногда оно так необходимо. Юный засранец убил человека и будет жить весело и счастливо со своим папашкой, а был бы страх что кровь за кровь, глаз за глаз, подумал бы прежде чем совершать опасные неосторожные действия, повлекшие смерть человека и сотни таких же уродов задумались бы.
0
0
яяяя13.12.2014 14:59:54
Игорь, предусматривает это не значит, что точно будет.
0
0
Виктор13.12.2014 18:57:30
Тамаре. С учетом того,сколько у нас"валят" народа,да на трассе гибнет,да от спайса уходят,Ваша мысль о кровной мести выглядит "замечательной"
0
0
оборона13.12.2014 22:22:28
Не те видать им книжки в детстве читали...и читали ли?
0
0
Игорь1013.12.2014 22:23:37
а какие претензии к следствию-то? Квалифицировано верно, никто никого не отмазывал, провели честно, передали в суд. Да, у нас такие санкции за убийство человека рулем. Да, суд может дать и условку и поселение. Отягчающих обстоятельств нет, так что общего режима точно не будет.

Но причем тут следаки УВД???
0
0
mark14.12.2014 14:12:52
За «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» парень получит. Но санкции по данной статье не предусматривает ответственности за то, что отнял у жены мужа, у детей - отца, у родителей - сына, за разрушенную семью, за страдания близких погибшего, за слёзы ребёнка. Потому-что для нашей законодательной системы человек - это мясо, бездушный мешок м костями.
0
0
ольга14.12.2014 15:16:51
родители купили своему выкормышу в 18 лет машину..значит надо закон..ответственность таких за гибель человека несут те,кто купил орудие для убийства..а оно ПРЕДНАМЕРЕННО и УМЫШЛЕННО.
0
0
гость14.12.2014 17:33:06
Да погодите он еще и под амнистию попадет. И всё снова повторится
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич