Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» не осилил «Атлант»

14-12-2014 22:10:48

Упустив отличную возможность выйти вперед в начале первого периода, «ястребы» в итоге проиграли его со счетом 2:0. И в дальнейшем картина напоминала предыдущий матч с минским «Динамо» - омичи много атаковали и бросали, но шайба в ворота зашла лишь раз, да и то «с мясом». Итог на табло - 3:1 в пользу «Атланта».

На 9-й минуте первого периода «Авангард» получил значимое численное преимущество - за атаку нашего игрока в голову хоккеист «Атланта» получил штраф 5+20 минут. Еще через полминуты малый штраф заработал еще один игрок подмосковной команды. Однако ни при раскладе 5 на 4, ни впятером против троих открыть счет «Авангард» не смог. А далее сработало известное неформальное правило «не забиваешь ты - забивают тебе», и на первый перерыв, несмотря на преимущество омичей по броскам в створ, они ушли, проигрывая 0:2.

В обоюдоострых атаках на втором игровом отрезке гости вновь были чуть активнее, больше бросали, но на счет эта активность никак не повлияла. А вот хозяева умудрились переправить через Константина Барулина еще одну шайбу - «в раздевалку».

Размочить счет «ястребам» удалось лишь на 46-й минуте матча - постарались молодые и новобранец. Набирающий очки второй матч подряд Артем Волков выдал передачу из-за ворот на пятачок, и Роман Бердников в борьбе все же запихал шайбу в ворота хозяев (еще один ассистентский бал - у юного Артура Лауты). К сожалению, это все, на что хватило «Авангарда» в этом матче - финальный штурм со снятым вратарем, который тренер «Атланта» умно перебил взятым таймаутом, никаких плодов в итоге не принес. Омичи закончили выездную серию вторым подряд поражением с «половинным» от первого счетом 1:3.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru