Новости. Омск

Кого вы бы назвали «Человеком года»?

В декабре журналисты по всему миру выбирают персону, которую могли бы назвать главным человеком года. Глянцевое издание GQ присвоило этот титул Константину Эрнсту, который сначала режиссировал сочинскую Олимпиаду, а потом - отношение россиян к «украинскому вопросу». Просочилась информация, что американский Time снова выбрал «Человеком года» Владимира Путина. «Бизнес-курс» выбрал «Человеком года» бизнесмена Олега Шишова, для которого 2014-й стал и годом высочайшего триумфа, и годом самого большого кризиса. А кто «Человек года» для вас и почему?

Евгений Мавлютов, депутат Омского горсовета:
– Конечно, Олег Шишов. Он создал компанию «Мостовик», дал людям работу, платил налоги, вел строительство по всей стране. Человек столько сделал, а с ним так обошлись!

 

Леонид Рыженко, директор Центра трансферта технологий CибАДИ:
– Единственный человек, который в этом году про­явил себя как настоящий человек, – Игорь Стрелков. В течение нескольких месяцев он являлся командиром повстанцев в городе Славянске и возглавлял силы «народного ополчения» в Донецке.

 

Юрий Шатилов, директор консалтингового агентства «Ладно»:
– Андрей Макаревич. Раскритиковав политику Путина в отношении Крыма, рок-музыкант неожиданно для всех и, я думаю, прежде всего для самого себя стал значимой политической фигурой. Я не разделяю его взглядов, для меня просто стало шоком, что человек, который вроде никогда не интересовался политикой, вдруг обрел гражданскую позицию.

Игорь Богдашин, директор Центра питательных смесей:
– Я думаю, что солидарен со всем миром, «Человек 2014 года» – Владимир Путин. Президент России нашел силы в себе, силы в стране и начал менять установленный мировой порядок. Кроме Владимира Путина мне хочется отметить писателя Захара Прилепина. В этом году он за свой роман «Обитель», посвященный Соловецкому лагерю, получил премию «Большая книга». Также Захар Прилепин в этом году проявил себя как человек не только слова, но и дела. С помощью своих читателей он за три дня собрал три миллиона рублей на помощь жителям Новороссии. И привез вещи, продукты и медикаменты на своей машине мирному населению Востока Украины.

Александра Юркова, директор омского драматического «Пятого театра»:
– Станислав Говорухин. Кинорежиссер – образец неравнодушного человека. Он возглавляет «Народный фронт – за Россию», защищает театральных деятелей и помогает развивать учреждения культуры.

Ирина Шанько, арт-директор дизайн-студии «Стиль»:
– Если говорить о яркой звезде, которая прошла через весь политический небосвод года, – это Владимир Путин. Своими действиями он опроверг слова Барака Обамы о том, что Россия – региональная держава и может на что-то влиять только на местном уровне. Глава нашего государства, вернув Крым, вернул России историческое достоинство, вернул статус самостоятельной державы, которая может отстаивать свои принципы и геополитические интересы.

Сергей Малахевич, предприниматель:
– Владимир Путин укрепился в своих позициях, народ ему доверяет. Своими действиями он продемонстрировал: пусть нам Запад показывает одно место, мы ему покажем другое.

Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион по боксу:
– Владимир Путин. А в спорте – боксер Сергей Ковалев. В этом году он одержал победу над легендой мирового ринга Бернардом Хопкинсом и по версиям WBO, WBA (Super) и IBF стал чемпионом мира 2014 года. Теперь Ковалев – обладатель трех поясов в одной весовой категории. Если Ковалев получит четвертый пояс, то он станет абсолютным чемпи­оном мира. Из российских спортсменов это удавалось только Косте Дзю.

Александр Криворучко, адвокат:
– Я бы назвал «Человеком года» Доктора Лизу (Елизавета Глинка, также известная как Доктор Лиза, оказывавшая помощь людям, прожива­вшим на территориях, контролируемых формированиями ДНР и ЛНР в ходе вооруженного конфликта на Востоке Украины – прим. ред.). Она занималась людьми, в то время как все остальные занимались собой. Если бы была задача определить самого известного человека в регионе, то я бы скорее назвал Тиля.

Александр Сальников, совладелец группы компаний DA:
– В мировом масштабе «Человек года» – это безус­ловно наш президент Владимир Путин, человек, заставивший весь остальной мир считаться с мнением России и вернувший нашей стране статус великой державы. В масштабе страны отдам свой голос юной звездочке фигурного катания Юлечке Липницкой – за характер, за победу и за улыбки на лицах тысяч россиян. Всегда уважал министра финансов Омской области Фомину Риту Францевну за профессионализм и преданность своему делу да и за то, что она министр с 2006 года, а это признак высокого уважения и доверия со стороны коллег, этим может похвастаться не каждый федеральный министр, поэтому именно ее я считаю «Человеком года» в формате нашего региона.

Евгений Щербаков, генеральный директор центра деловой недвижимости «Навигатор»:
– Согласен с вашим мнением, это Шишов. В этом году он снискал прямо геростратову славу, умудрившись потерять все, что наживал десятки лет. Помню, как полгода назад отвечал опять же в «Вопросе недели», может ли Шишов вернуться к своему прежнему положению, – точка невозврата была пройдена. Как видим, так и есть, остается надеяться, что Олег Владимирович припас пару миллиардов для своей семьи. По факту он оказался колоссом на глиняных ногах. Его карточный домик, над которым он трудился сорок лет, рухнул, едва он лишился сво­его покровителя – Леонида Полежаева. А «Человек года» он потому, что заставил громко о себе говорить, вольно или невольно сумел нашуметь, оставив сотни людей без работы, разорив сотни мелких и средних бизнесменов (даже парочку крупных) и нанеся огромный ущерб бюджету. Да и, согласитесь, по большому счету в Омске не о чем больше говорить и писать, кроме как о Шишове да Гамбурге.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
RGB15.12.2014 11:12:31
Путин! Но следует отметить и Владимира Соловьева, он постоянно такие темы поднимает важные.
0
0
ART-MEDI15.12.2014 11:19:46
И я люблю господина ПЭЖЭ!!!!
0
0
Еп-стоп15.12.2014 11:22:16
Или Макаревич, или Рыжий кот из Владивостока. Больше претендентов нету, чтобы умный и рыжий.
0
0
владИслав15.12.2014 11:26:10
Виталий Чуркин,ЧЕЛОВЕК,который с достоинством терпит весь бред иностранных политиков и отстаивает интересы России на международной арене!
0
0
kol15.12.2014 12:05:36
А почему мавлютов еще не сидит и интервью раздает?
0
0
Ёжик15.12.2014 12:25:41
Мужика из Новосибирска, который 28 лет ухаживал за парализованной женой! ( в "Пусть говорят" недавно показывали)
0
0
Капитан Овчечкин15.12.2014 12:29:18
Ёжик15.12.2014 12:25:41 Мужика из Новосибирска, который 28 лет ухаживал за парализованной женой! (в "Пусть говорят" недавно показывали)
-----------
+100/500 и выдать денег 1 млн!
0
0
дед15.12.2014 13:00:40
Васильева с Сердюковым, наплевали на мнение общественности, а от Омской области, Е.Мизулина с инициативой антиминетного закона.
0
0
Zmielov15.12.2014 13:07:03
Согласен с Ёжик, +100.
0
0
Александр15.12.2014 13:52:29
Полностью согласен с Криворучко Александром! Еще больше зауважал этого человека, после того, как прочел!!..
0
0
хохол15.12.2014 13:53:10
Яценюка - в мировом масштабе, а Арта или Минжуренко в формате нашего региона.
0
0
Аристарх Иванович15.12.2014 13:54:56
Согласен с "дедом" Мизулина это уникальный динозавр! (отмодерировано)
0
0
Сибиряк15.12.2014 14:41:02
А я бы назвал "человеки года" - это россияне. Чем только нас не поливали и как не называли. Не стали скакать как "братья" наши на брусчатке, а стиснув зубы поддержали политику своего президента, тем самым направление страны. Да поможет нам Бог!
0
0
оборона15.12.2014 14:42:03
Человек года- это Веня! Наш мусоропроводчик 12того м-на КАО. Пашет мужик на 10 домах , чтобы хоть как -то прожить в нашей чудечной стране с нашими чудесными путинами , медведевыми, чубайсами и несть им числа - тьмы и тьмы.
0
0
Лихачев15.12.2014 14:59:50
И.Стрелкова, который не побоялся рисковать своей жизнью за Родину. Ведь никто не знал - как сложатся обстоятельства, когда он с небольшим отрядом пришел в Славянск. Если бы В.Путин реально поддержал Новороссию, то тогда его, но нельзя быть немножко беременной: раз пошел - так иди до конца, и люди пойдут за тобой.
0
0
Н.О,15.12.2014 15:55:09
Конечно,ШИШОВ О.,не побоялся потребовать долги за строительство в Сочи и мост в Владивостоке. За что и пострадал.
0
0
Я гость15.12.2014 16:08:12
Человеком года и харизматичными лидером мирового уровня является Влади́мир Влади́мирович Путин. Он настоящий победитель. Ему пришлось пройти через многие трудности и всегда возвратится на самый высокий уровень.
0
0
не наш15.12.2014 16:20:34
друзья мои я опечален.!!я стал приверженцем зелененькой бумажки.я предал рубль.я сижу и смотрю курсы валют и радуюсь падению рубля.спасибо санкциям спасибо падению нефти.кто моги герои- Александр Обама ,Нина Меркель, братва с ОпЭК, -как мне выбрать из них всех? все хороши по своему.
0
0
простите15.12.2014 16:36:48
только себя а не етих еще раз простите
0
0
Просто15.12.2014 16:46:32
Прошедший год всё-таки был годом культуры, если кто-то ещё помнит. Спорт, война, бизнес - это не ваш год. В Омске очень скромно живёт человек, волею судеб оказавшийся спонсором Российской культуры на миллионы долларов. Его нет на обложках газет, на экранах телевизоров, но его создание есть в интернете. Скромный спонсор российской культуры из Омска - для меня человек года.(NO NAME).
0
0
Проходивший15.12.2014 16:48:27
Тищенко вообще отжёг, у него спросили кто?, а он в ответ - "Владимир Путин. А в спорте – боксер Сергей Ковалев. В этом году он одержал победу..."
Может у него спросили, как то по другому!? Хотя нет, вроде у всех ответы то по логике совпадают с вопросом. Ну что же поделаешь, у Тищенко не человек года, а "два человека года". Ну по своему, бо боксерски, он как то воспринял заданный ему вопрос. )))
0
0
Dema197015.12.2014 17:20:49
Этот год просто выдался на загляденье.На первое место я лично поставил Россиян.То что мы не влезли братоубийственную войну с брандерами.На втором месте наш Президент В.В.Путин.Показал умение доводить всему Миру разум и справедливость.Да в экономике не все порядке,но если все чиновники работали и пережевали как он быть нам сильнее и мудрее. 3 место чего не говори блестящие НАША Олимпиада и спортсмены они всему Миру доказали что мы всё можем и не такие мы плохие как малюють нас.Удачи матушка Россия.
0
0
посторонний15.12.2014 17:52:34
Ну что за идиотские высказывания здесь. Вот некий предприниматель говорит:Запад показывает одно место, мы ему покажем другое.Сергей Малахевич, предприниматель, а ты и твой царь хоть что-нибудь ещё можете, кроме "показывать"?
0
0
Еп-стоп15.12.2014 18:03:14
Лихачев, кто "воюет за родину" на чужой суверенной территории? Это бандитизм! Сам Гиркин признается, что если бы не он и его 52 архара-бойца никакой войны в Украине не было бы и, стало быть, не было бы около 5 тысяч убитых. Ты в своем уме, Лихачев? Или тоже - убийца и кровосос?
0
0
ИндиРа15.12.2014 20:37:03
Большинство приведенных в статье мнений стыдно читать!
0
0
Romashka15.12.2014 22:04:43
Если только одного человека выбирать, то конечно Путин. Хотя в этом году человеческий Дух торжествовал во многих.
0
0
alexx15.12.2014 22:12:04
Вообще непонятно как можно назвать Стрелкова и т.д?
Уже пора закрыть эту тему с ДНР и ЛНР
Т.е., то что влезли в конфликт на территорию чужой страны, которая жила 23 года это нормально?)
Но и что, что там русские?! Они есть и в Прибалтике и в Белоруссии и в Казахстане, давайте тогда туда лезть.
Нам нужно разобраться с внутренними проблемами для начала
0
0
Анна15.12.2014 22:15:33
Удручающие ответы показывают на мой взгляд полное отсутствие причинно следственных связей у россиян,печаль однако,никаких перспектив
0
0
Romashka15.12.2014 22:23:00
Анна, у Россиян как раз все нормально с причинно-следственными связями. Нарушить их дело бесперспективное, тут вы правы.
0
0
патриот омска15.12.2014 22:31:46
Если в Омске, то \"Человеком года\" я бы назвал историка, краеведа, патриота Омска Игоря Коновалова. На российском уровне \"Человеком года\" можно назвать честного, смелого и порядочного гражданина России Андрея Макаревича. Что касается Владимира Путина, естественно нет, так как жизненный уровень простых россиян в этом году значительно снизился. Российская Федерация по основным показателям (доходы на душу населения, продолжительности жизни, по уровню образования, медицине, процветанию и др.) среди экономически развитых мировых стран занимает значительно низкие места и поднятие выше не наблюдается, а наоборот - снижается. Вот когда будет увеличиваться жизненный уровень простых россиян, к кандидатуре Владимира Путина можно вернуться, а пока, увы, кризис в экономике, рост цен (инфляция) и многое другое. Что касается Игоря Гиркина (псевдоним Стрелков), бывшего полковника КГБ, участвующего практически во всех вооруженных конфликтах в последние годы, в разных государствах, могут считать \"Человеком года\" только те, кто готов постоянно воевать хоть с кем. Именно Игорь Гиркин, придя со своим вооруженным отрядом, захватив государственные здания в Славянске, совершил государственный переворот на Донбассе. Все здравомыслящие люди понимают, если бы Гиркин (Стрелков) не пришел со своим отрядом на Украину, то войны на Юго-Востоке Донбасса не было бы. В последних интервью, он и сам это подтвердил.
0
0
Romashka15.12.2014 22:41:38
Патриот Омска, благодаря Путину и его команде Россия не пала до положения Украины. Под таким давлением, которое на него оказывают, это на грани невозможного и требует не только выдающегося ума, но и выдающейся силы характера, воли и самоотверженности. Если бы ему это не удалось, положение Россиян никак не стало бы лучше. Посмотрите что творится в тех странах, что пали жертвой.
0
0
В.О.В.15.12.2014 22:51:10
Шишов-это человек года.Что,творится разве президент не энает?Под шумок санкций опять обагащаются те кто ограбил народ страны.Идет спекуляция на валюте,уронив курс рубля сами банкиры для личной наживы.
0
0
Еп-стоп15.12.2014 22:58:58
Ура Гиркину, Путину и Шойгу!
Евро по 78 рублей!


18.52


Доллар по 63 рубля!


18.48


Кстати, для тех кто решил, что пора бежать в обменники и менять все оставшиеся рубли, прочтите нашу заметку про то как и где это можно сделать с выгодой для себя.


18.42


А тем временем индекс РТС падает на 9.25%. Интересно, увидим ли мы сегодня минус 10%.
0
0
Еп-стоп15.12.2014 23:00:43
Рюмаха, Запад - это кошмар! Ты правильно говоришь! На Западе инфляция в 35 раз меньше, чем в РФ!!! Это безобразие!
0
0
Romashka15.12.2014 23:08:58
Медленно, но верно, ёп.
0
0
ФБС15.12.2014 23:21:08
ШИШОВ!
0
0
патриот омска15.12.2014 23:21:54
Romashka, а что творится в тех странах, вы в тех странах бывали? Советую вам не смотреть подконтрольные олигархам ТВ, а посмотреть на каких местах по основным показателям находятся эти, те страны, среди стран в мире и на каких РФ, а лучше съедите в те страны и посмотрите как живет большинство граждан в тех странах.
0
0
Romashka15.12.2014 23:49:32
Бывала ли я в Ираке, Ливии, Сирии, Югославии, Украине, Молдавии и прочих? Нет, не бывала. Вы готовы поспорить что жизнь в этих странах улучшилась с вмешательством империалистов? В общей сложности, я жила больше десяти лет в США, так что знаю о реальности не из чтива. Видела своими глазами как страна менялась в исторической перспективе, общалась с очень разными людьми.
0
0
Путин16.12.2014 01:15:50
Человек года и человек века - Ромашка.
0
0
Лихачев16.12.2014 01:21:46
Еп-Стопу. А вы не ерничайте. Нету у меня этих самых долларов, евров и не собираюсь я на свободный запад. Гречку сами вырастим, зато Крым - наш. А если серьезно, то в демократическом государстве нормально, что мнения разные. Всегда были люди, которым дородже как у Гайдара бочка варенья и ящик печенья, а были люди, которым важнее авторитет Родины.
0
0
Romashka16.12.2014 01:42:07
Путин, мне дороги ваши слова.. Я знаю, что представлять лишь одного человека человеком года - это символично. На самом деле, за успехом одного стоит труд многих. Я бы сказала, что весь Русский Народ - человек года. Какой другой народ, несмотря ни на что, стойко хранит в себе свет во всеобщем мраке и не теряет ориентиров.. Хотя знаете, есть и другие такие народы. Только мы заметней.
0
0
Татьяна16.12.2014 08:36:40
Политик - Владимир Путин!Спортсмен - Аделина Сотникова (хотя про нее все не заслуженно забыли).Шоу-бизнес - Андрей Макаревич!Омич- Олег Шишов
0
0
Стр...16.12.2014 08:46:39
Я,ГОСТЮ:человек года ШИШОВ О.не побоялся потребовал честно заработанные НПО МОСТОВИК.Вот и получил от ворователей и обдирал народа камеру.Видим же в стране расцвет сердюковщины-это чистой воды предательство.Коррупцию надо выжигать каленым железом-устроил потакание,раньше ставили в угол,теперь можите грозить только пальчиком.
0
0
Еп-стоп16.12.2014 08:56:21
Лихачев, сходи в обменник и посмотри, как валюта проклятых США и ЕС топчет твой авторитет в виде рубля РФ. Тупак! Блин. Еще выдает себя за юриста грамотного и сведущего. Около 5 тысяч людей были бы живы, не убиты, если бы не дебилоидная политика кремлевских седельцев. Видимо, самосад из Афгана стали туда завозить забористый. Через суверенную Абхазию, кстати, тоже... Тоже везут счастье людям.
0
0
Dema197016.12.2014 14:26:16
Еп-стоп ты какую бредятину написал сам ты веришь в это.Кто начал войну скажут скором историки хотя нормальному человеку и так все понятно.Что вы волнуетесь про бакс нет у нас Европейского продукта значить нет повышение цены на продукт.Покупаете и кушаете Отечественное будите сытыми и здоровые.Хотите *демократию* так получите унижение и нищету по американский.Гордитесь и живите в нашей стране, придет варвар будите *доедать. Человек года для меня ЛЮДИ РОССИЙСКИЙ и Путин.Здоровье и удачи ему тяжелом труде.
0
0
киви16.12.2014 14:29:54
На омском уровне - Игорь Коновалов. Человек почти в одиночку откопал фундамент собора и теперь также почти один пытается защитить фундамент от ликвидации, несмотря ни на что. На российском уровне - затрудняюсь.
0
0
Еп-стоп16.12.2014 17:30:49
Дема, ты найди высказывания самого русского бойца из ГРУ Гиркина, его высказывание опубликовано в газете большого деятеля Проханова А., которого сейчас с помпой встречали в Омске. Все претензии к ним. Научись хотя бы читать по-русски.
0
0
Еп-стоп16.12.2014 17:33:36
Уже даже Голодец, человек из правительства РФ с говорящей фамилией, предсказала, что будет в РФ нищета. Ты читай по-русски, развивайся. Не надо же быть таким тупым, это на руку врагам...
Голодец предсказала россиянам нищету
Вице-премьер России на совещании с представителями регионов озвучила свои неблагоприятные прогнозы на 2015 год. …Голодец подчеркнула, что сейчас в России 15,7 миллионов бедных граждан, однако их число из-за инфляции значительно увеличится в следующем году.
0
0
Еп-стоп16.12.2014 17:35:39
За Путина не переживай, он сыт, обут и нос в афганском табаке.
0
0
омич 5216.12.2014 17:55:20
Порой удивляет советский дебилизм некоторых, а ведь уже на дворе 21 век, пора ума набраться, а они все в прошлом живут. Поэтому в разные годы они предлагают "Человеком года", главу государства. То Горбачева, то Ельцина, то еще какого-нибудь чиновника. У таких одно "одобрямс". А ведь есть более заслуженные люди в нашем Отечестве, которые много что сделали в этом году для России. А правители, увы, не заслуживают...
0
0
о16.12.2014 19:23:11
Шишов.Герой против системы, и порядочный человек.
0
0
омичка16.12.2014 19:32:53
Для тех ура-патриотов и одобрямсов политики Светлейшего, что тут восхваляют нынешнюю власть - ничего не скажу,поздно, их мозги атрофированы.А для думающих-полно материалов на Эхе Москвы.
За евро на бирже сегодня давали 100 р.Так-то,одобрямсы- только и умеете зад лизать царям.Из-за вас ничего не меняется,никто к себе в правительстве критично не относится - а зачем ???
0
0
ок16.12.2014 21:40:49
Евро уже 100, если это не пипец,то что? Какой человек года?! При таком бардаке
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич