Новости. Омск
bk55.ru

Кого вы бы назвали «Человеком года»?

16-12-2014 09:05:37

В декабре журналисты по всему миру выбирают персону, которую могли бы назвать главным человеком года. Глянцевое издание GQ присвоило этот титул Константину Эрнсту, который сначала режиссировал сочинскую Олимпиаду, а потом - отношение россиян к «украинскому вопросу». Просочилась информация, что американский Time снова выбрал «Человеком года» Владимира Путина. «Бизнес-курс» выбрал «Человеком года» бизнесмена Олега Шишова, для которого 2014-й стал и годом высочайшего триумфа, и годом самого большого кризиса. А кто «Человек года» для вас и почему?

Евгений Мавлютов, депутат Омского горсовета:
– Конечно, Олег Шишов. Он создал компанию «Мостовик», дал людям работу, платил налоги, вел строительство по всей стране. Человек столько сделал, а с ним так обошлись!

 

Леонид Рыженко, директор Центра трансферта технологий CибАДИ:
– Единственный человек, который в этом году про­явил себя как настоящий человек, – Игорь Стрелков. В течение нескольких месяцев он являлся командиром повстанцев в городе Славянске и возглавлял силы «народного ополчения» в Донецке.

 

Юрий Шатилов, директор консалтингового агентства «Ладно»:
– Андрей Макаревич. Раскритиковав политику Путина в отношении Крыма, рок-музыкант неожиданно для всех и, я думаю, прежде всего для самого себя стал значимой политической фигурой. Я не разделяю его взглядов, для меня просто стало шоком, что человек, который вроде никогда не интересовался политикой, вдруг обрел гражданскую позицию.

Игорь Богдашин, директор Центра питательных смесей:
– Я думаю, что солидарен со всем миром, «Человек 2014 года» – Владимир Путин. Президент России нашел силы в себе, силы в стране и начал менять установленный мировой порядок. Кроме Владимира Путина мне хочется отметить писателя Захара Прилепина. В этом году он за свой роман «Обитель», посвященный Соловецкому лагерю, получил премию «Большая книга». Также Захар Прилепин в этом году проявил себя как человек не только слова, но и дела. С помощью своих читателей он за три дня собрал три миллиона рублей на помощь жителям Новороссии. И привез вещи, продукты и медикаменты на своей машине мирному населению Востока Украины.

Александра Юркова, директор омского драматического «Пятого театра»:
– Станислав Говорухин. Кинорежиссер – образец неравнодушного человека. Он возглавляет «Народный фронт – за Россию», защищает театральных деятелей и помогает развивать учреждения культуры.

Ирина Шанько, арт-директор дизайн-студии «Стиль»:
– Если говорить о яркой звезде, которая прошла через весь политический небосвод года, – это Владимир Путин. Своими действиями он опроверг слова Барака Обамы о том, что Россия – региональная держава и может на что-то влиять только на местном уровне. Глава нашего государства, вернув Крым, вернул России историческое достоинство, вернул статус самостоятельной державы, которая может отстаивать свои принципы и геополитические интересы.

Сергей Малахевич, предприниматель:
– Владимир Путин укрепился в своих позициях, народ ему доверяет. Своими действиями он продемонстрировал: пусть нам Запад показывает одно место, мы ему покажем другое.

Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион по боксу:
– Владимир Путин. А в спорте – боксер Сергей Ковалев. В этом году он одержал победу над легендой мирового ринга Бернардом Хопкинсом и по версиям WBO, WBA (Super) и IBF стал чемпионом мира 2014 года. Теперь Ковалев – обладатель трех поясов в одной весовой категории. Если Ковалев получит четвертый пояс, то он станет абсолютным чемпи­оном мира. Из российских спортсменов это удавалось только Косте Дзю.

Александр Криворучко, адвокат:
– Я бы назвал «Человеком года» Доктора Лизу (Елизавета Глинка, также известная как Доктор Лиза, оказывавшая помощь людям, прожива­вшим на территориях, контролируемых формированиями ДНР и ЛНР в ходе вооруженного конфликта на Востоке Украины – прим. ред.). Она занималась людьми, в то время как все остальные занимались собой. Если бы была задача определить самого известного человека в регионе, то я бы скорее назвал Тиля.

Александр Сальников, совладелец группы компаний DA:
– В мировом масштабе «Человек года» – это безус­ловно наш президент Владимир Путин, человек, заставивший весь остальной мир считаться с мнением России и вернувший нашей стране статус великой державы. В масштабе страны отдам свой голос юной звездочке фигурного катания Юлечке Липницкой – за характер, за победу и за улыбки на лицах тысяч россиян. Всегда уважал министра финансов Омской области Фомину Риту Францевну за профессионализм и преданность своему делу да и за то, что она министр с 2006 года, а это признак высокого уважения и доверия со стороны коллег, этим может похвастаться не каждый федеральный министр, поэтому именно ее я считаю «Человеком года» в формате нашего региона.

Евгений Щербаков, генеральный директор центра деловой недвижимости «Навигатор»:
– Согласен с вашим мнением, это Шишов. В этом году он снискал прямо геростратову славу, умудрившись потерять все, что наживал десятки лет. Помню, как полгода назад отвечал опять же в «Вопросе недели», может ли Шишов вернуться к своему прежнему положению, – точка невозврата была пройдена. Как видим, так и есть, остается надеяться, что Олег Владимирович припас пару миллиардов для своей семьи. По факту он оказался колоссом на глиняных ногах. Его карточный домик, над которым он трудился сорок лет, рухнул, едва он лишился сво­его покровителя – Леонида Полежаева. А «Человек года» он потому, что заставил громко о себе говорить, вольно или невольно сумел нашуметь, оставив сотни людей без работы, разорив сотни мелких и средних бизнесменов (даже парочку крупных) и нанеся огромный ущерб бюджету. Да и, согласитесь, по большому счету в Омске не о чем больше говорить и писать, кроме как о Шишове да Гамбурге.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru