Новости. Омск

Вместе с Доктором Лизой премию Андрея Первозванного получила Мизулина

Депутат Госдумы от Омской области Елена Мизулина получила престижнейшую награду наравне с общественниками, рискующими жизнями в зоне боевых действий.

Имена лауреатов, получивших международную премию апостола Андрея Первозванного за 2014 год, вызвали в Омске определенный резонанс. В этом году лауреатами престижнейшей премии стали 6 человек. В списках людей, составляющих национальную славу России, значится руководитель российской благотворительной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная в России как Доктор Лиза. Она отмечена «за личное мужество, милосердие к людям и бескорыстную помощь гражданскому населению Донбасса».

Напомним, что в этом году Доктор Лиза несколько раз вывозила из зоны боевых действий Донбасса тяжело больных детей, бывших пациентами разрушенных больниц. Очередная такая поездка закончилась два дня назад, Доктор Лиза привезла в Москву сразу 10 тяжелобольных детей. Кроме того, в списки попала депутат Госдумы от Омской области Елена Мизулина, фамилия которой в последнее время часто фигурирует в информации скандального характера. Тем не менее она награждена «за выдающийся личный вклад в развитие семейной политики России и защиту традиционных семейных ценностей».

Вместе с Мизулиной премии удостоился известный политик Евгений Примаков - «за выдающиеся заслуги в деле укрепления российской государственности и защиты национальных интересов России на международной арене». Престижную награду «За веру и верность» также вручили ученому и религиозному деятелю, профессору Академии имени Тимирязева Виктору Стрельцу, начальнику специального оперативного подразделения МВД Российской Федерации полковнику Алексею Новгородову, а также митрополиту города Патры Хризостом и основателю еврейского музея Толерантности Александру Бороде.

Церемония вручения премии прошла в Государственном Кремлевском дворце 13 декабря в день апостола Андрея Первозванного. Награды в Москве лауреатам вручал и митрополит Омский и Таврический Владимир.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI15.12.2014 12:53:02
Какие нафиг "за личное мужество, милосердие к людям и бескорыстную помощь гражданскому населению Донбасса", когда:
Учрежденная в 1992 году Фондом Андрея Первозванного, Международная премия вручается за вклад в укрепление российской государственности, за возрождение духовных и культурных основ жизни общества.
0
0
Александр15.12.2014 13:01:13
Личное мужество...
Не боится мести со стороны искалеченных детей-сирот, которых нельзя усыновить иностранцам. И к лесбиянкам не боится поворачиваться спиной!
Достойна!
0
0
Александр15.12.2014 13:03:29
вышесказанное про Минзулину.
А доктор Лиза- побольше бы таких людей, как она. Для нее никакие награды не будут слишком большими.
0
0
komissar15.12.2014 13:09:12
Арт, дельная поправка!!!
0
0
bbb15.12.2014 13:19:25
Мизулиной за что? За искалеченных сирот, которые умрут здесь и не смогут жить в США и Европе? За кучу невиновных людей, чьи жизни искалечили "антипедофильские" посадки (Макаров, Бойченко, Галделин и десятки других)?
0
0
ART-MEDI15.12.2014 13:39:28
bbb15.12.2014 13:19:25 Мизулиной за что?
----------------
за вклад в укрепление российской государственности.
Кстати, а не слишком ли круто называть эту премию престижнейшей, приравнивая тем самым Якунина к Нобелю?
0
0
Ёжик15.12.2014 14:24:29
А что, Мизулина реально семью укрепляет. Всегда вместе ржем над ее безумными инициативами.))
0
0
Сергей Круглов15.12.2014 15:05:17
АРТ: "за вклад в укрепление российской государственности...
а не слишком ли круто называть эту премию престижнейшей..."

В ваших устах любые слова о России, государственности выглядят просто нелепо. Как и для любого либерала для вас понятия государственность и патриотизм слова ругательные. Родина у них там где есть возможность урвать побольше да пожрать посытнее. И не важно где это место географически и на каком языке говорят окружающие. Мне жаль вас, МЕДИ.
0
0
ЕРМАК15.12.2014 15:21:22
Обесценили награду, её лечить надо или на покой в Крым отправить, главное- подальше от Омска. И так ничего хорошего, так ещё Мизулина....
0
0
ART-MEDI15.12.2014 15:32:59
Почему нелепо, когда Мизулина бабло именно за ЭТО и срубила. И Глинка Е.П., Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, которая вместе с поддерживающим действующую российскую власть и президента Владимира Путина Общероссийским народным фронтом выступила организатором шествия и митинга «Мы едины» в центре Москвы 4 ноября 2014 года тоже за ЭТО.
0
0
Сергей Круглов15.12.2014 16:48:09
АРТ, нелепо потому что вам привычнее писать о "кровавом Путинском режиме" или про миролюбивую и правильную экономическую политику США и НАТО. А про государственность и патриотизм, наверное не надо. Это не ваше.
0
0
ольга15.12.2014 16:55:36
Н-да..мизулиной за ее борьбу - "стринги"под запрет,аборты запретить..самой то уже НИКАК..Обращалась за помощью в интересах детей из школы и детского садика..НЕ ПРОЙТИ после слабого дождя и колодцы открывают на дорожке водители(падали дети в области..)Сколько там их "отписьчиков" сидит..! а помощи не было...таким только если рулончики выдавать для личных нужд,но не премию..
0
0
Маша15.12.2014 18:50:33
мизулиной? премию?? мамочки....куда мы катимся....как вообще эта личность может занимать такой пост...законы писать....ааааа
0
0
ART-MEDI15.12.2014 19:01:42
Сергей Круглов15.12.2014 16:48:09 АРТ, нелепо потому что вам привычнее писать о "кровавом Путинском режиме" или про миролюбивую и правильную экономическую политику США и НАТО.
-----------------------
Баааа!
А почему вырезали мой пост с предложением Круглову привести цитату, где писАл "о "кровавом Путинском режиме" или про миролюбивую и правильную экономическую политику США и НАТО" вырезали?
0
0
!15.12.2014 20:04:59
за чтоооо???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич