Новости. Омск

Уже сегодня Олег Шишов лишится статуса гендиректора «Мостовика»

Официально эту должность будет занимать москвич Давид Кузнецов.(ФОТО)

Завтра, 16 декабря, официально примет на себя обязанности гендиректора НПО «Мостовик» в Омске Давид Кузнецов, сменивший на этом посту ныне пребывающего в московском СИЗО Олега Шишова. О том, что полномочия Шишова как гендиректора истекают завтра, заявила временный управляющий «Мостовика» Анна Нехина на пресс-конференции.

Напомним, кандидатуру Давида Кузнецова 9 декабря поддержали совет директоров НПО «Мостовик» и крупнейшие кредиторы предприятия - Сбербанк и Альфа-Банк.

Основными задачами Кузнецова на должности генерального директора станут проведение совместно с арбитражным управляющим ревизии текущего состояния дел в компании, восстановление ее платежеспособности, сохранение трудового коллектива. До этого назначения Давид Кузнецов работал членом правления, заместителем генерального директора по специальным проектам ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». Он обладает значительным опытом работы в банковской сфере и энергетике, более 10 лет занимал руководящие должности в ОАО «Альфа-Банк» (старший вице-президент) и компании «Левит» (заместитель генерального директора).

Анна Давыдова

ФОТО:Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат15.12.2014 16:29:47
так же скоро ОШ лишится должности председателя бюджетного комитета, затем и должности депутата ЗСО Омской области, а потом и просто свободы.
0
0
HОВосибиpcк15.12.2014 16:41:07
Хрень всё это ! Давидушка - временное явление . Он нужен Москве ,чтобы закончить океонариум и его уберут .Может Мостовик и подтянут к Керченскому проливу , но это уже другая пестня .
0
0
адвокат15.12.2014 16:49:33
конечно уберут, но это не значит что ОШ вернут.
0
0
лёха15.12.2014 18:00:29
поставить во главе компании банкира, значит разорвать его на куски банкам, а держать на плаву такой титаник не кто не хочет! забудьте уже о мостовике!!!
0
0
Uspeh15.12.2014 22:42:04
Вообще Он что- нибудь понимает в Мостовике?
0
0
омич15.12.2014 22:44:24
Да, Олег Шишов всего лишился, только не ясна позиция его друзей по депутатскому корпусу в Заксобрании области, что-то молчит и Владимир Варнавский, такое ощущение что они его бросили возможно ради сохранения себя, а может что-то другое...
0
0
ЕРМАК16.12.2014 10:18:17
Достойная компания будет у Гамбурга.
0
0
сергей16.12.2014 10:24:11
О.В. Шишов арестован, при этом Законодательное Собрание Омской области в лице Варнавского В.А. молчат. Почему? НПО "Мостовик" должен 52 миллиарда рублей банкам и учреждениям.
Следственный Комитет России не стал бы арестовывать О.В.Шишова, не имея веских доказательств и прямых улик!
0
0
Прораб16.12.2014 18:10:02
Адвокату и прочим . Государство должно Мостовику на строительстве океанариума более 4 - х млрд. рублей (данные Нехиной и независимого аудита ) и при этом Шишова закрывают за \"воровство\" 1.9 млрд., чушь - закрыли что неугоден кому то.
0
0
Бывший Мостовичанин!Слава богу!19.12.2014 01:58:10
.. Вот пошли провалы, начались облавы, много будет ВАШИХ пропадать!..
0
0
Ольга19.12.2014 09:55:52
Бывший Мостовичанин!Слава богу!
Уважаемый, Вы наверняка, когда работали в Мостовике и заработную плату получали, не были так "темпераментны" в своих высказываниях? Ведь именно благодаря достойным заработным платам в компании, многие обзавелись недвижимостью (которую увы не "дают" как в советское время, по очередности, ну хоть масенькую хрущевочку), авто и прочими благами земной жизни. Попробовать же сейчас найти такую заработную плату в Омском регионе. Нет и еще раз нет, никогда Вы не найдете такую оплату труда. А коллектив действительно прекрасный в Мостовике и школа жизни отличная. Забыли все, и что Олег Владимирович оказывал материальную помощь деткам нуждающимся в операциях, и что школы и садики ремонтировал, и что работу людям давал. Кому приятно будет расставаться с компанией и руководителем? Спрсите тех, кто на данный момент имеет кредиты, ипотеки, как им выживать в таких "прекрасных" условиях нашего региона.
0
0
Бывший Мостовичанин!Слава богу!20.12.2014 19:44:36
На лицо посмотрите Шишова,в них неподдельное удивление, что за эти грошики в трюм меня бросать будете,да я Вам щас стоко расскажу интересного про других ворюг,конечно если меня отпустите. А он расскажет,это точно, по роже видно- этот сдаст всех.
0
0
Бывший Мостовичанин!Слава богу!24.12.2014 02:59:27
Чем дальше в лес - тем толще партизаны...
У меня уже и корни волос краснеют!
Оооочень подробно.......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич