Новости. Омск
bk55.ru

Сбербанк пока не дает распродавать и имущество «Мостовика»

15-12-2014 17:02:48

По ходатайству Сбербанка собрание кредиторов отложили на три месяца. Но не исключено, что Арбитражный суд примет решение провести его раньше.(ФОТО)

Сегодня, 15 декабря, назначенный судом конкурсный управляющий «Мостовика» Анна Нехина провела собрание совета кредиторов. С первых же минут она сделала сенсационное заявление о переносе мероприятия.

- Собрание кредиторов перенесено на три месяца. Сбербанк заявил такое ходатайство без объяснения причин, - пояснила собравшимся в офисе компании журналистам Нехина.

По ее словам, предприятие сейчас находится в кризисном состоянии, растут долги по зарплате работникам. А сам глава компании Олег Шишов с завтрашнего больше не является гендиректором предприятия. 

- Компания работает по некоторым контрактам - по поставке металлоконструкций в Санкт-Петербург, а также ведутся переговоры о завершении океанариума, - сообщила Нехина.

Однако, как подчеркнула конкурсная управляющая, суд может обязать ее провести заседание кредиторов раньше, чем через три месяца.

- 25 декабря будет заседание в Арбитражном суде Омска. Какое решение примет суд, неизвестно. Не исключено, что он обяжет провести заседание кредиторов раньше чем через три месяца, - заявила она.

Что касается текущего состояния «Мостовика», то оно кризисное.

- На предприятии отсутствуют оборотные средства, идут процессы расторжения договоров. Растут долги по зарплате, но массовых сокращений штата не ведется, -  отметила Анна Нехина. - Если найдется инвестор, способный профинансировать компанию, то есть шанс обеспечить выполнение договоров. Но пока он не найден.

Как подытожила конкурсная управляющая «Мостовика», в ее задачи входит, чтобы предприятие не разошлось по частям «на сторону».

- Сегодня я отчиталась о своей работе перед кредиторами, многие ехали сюда из других регионов, даже из Москвы, - резюмировала она. И добавила, что Олег Шишов планировал сохранить предприятие, не сокращая людей, но теперь так не получится.

Отметим, что Олег Шишов будет находиться под арестом в СИЗО Матросская тишина до 13 января. Его обвиняют в мошенничестве при строительстве океанариума на 2 миллиарда рублей, уходе от налогов, долгах по зарплате и мошенничестве при строительстве Западного обхода в Омской области.

Елена Яровая

ФОТО:Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru