Новости. Омск
bk55.ru

Адвокат Любушкин намерен снизить стоимость участков до 4 миллионов

16-12-2014 18:54:37
 Фото Ирины Губаревой

Для этого защитник заказал экспертизу в московском противочумном институте.

Сегодня, 16 декабря, в Центральном областном суде будет рассматриваться жалоба адвоката первого вице-губернатора Юрия Гамбурга Олега Любушкина.Защитник намерен добиться возобновления следствия по делу о земельных махинациях с учетом новых обстоятельств. В частности, что земли, которые продавал Гамбург, оказались скотомогильниками, а значит и стоят не 400 миллионов, а во много раз меньше.

- Я заказал третью экспертизу в противочумном институте Роспотребнадзора в Москве. По ней эти земли будут стоить даже не 24 миллиона, а всего 4 миллиона рублей, - пояснил Любушкин. - Этим самым я не то что хочу «козырнуть» перед следствием, а попытаться доказать наше правоту.

Также защитник первого вице-губернатора выразил возмущение, что его жалоба, поданная еще в октябре, будет рассматриваться два месяца спустя.

Отметим, что Олег Любушкин уже представлял на одном из судебных заседаний по делу Гамбурга результаты второй экспертизы, по которой земли в Чукреевке оценили в 24 миллиона рублей. На этот раз защитник намерен «скостить» стоимость до 4 миллионов рублей.

Напомним, что Юрия Гамбурга подозревают в продаже 25 участков по заниженной стоимости в Чукреевке и держат в СИЗО с 17 июня. Как признались следователи на одной из пресс-конференций, они рассчитывают управиться со всеми следственными мероприятиями до Нового года и направить дело в суд.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru