Новости. Омск
bk55.ru

Врач Лучко возглавил фракцию ЛДПР в омском Заксобрании

17-12-2014 10:54:47

Как и ожидалось, сменщик депутата Олеси Григорьевой получил не только ее мандат, но и возглавил фракцию в областном парламенте.

Вчера, 16 декабря, на заседании депутатов фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Омской области руководителем фракции регионального парламента был избран Анатолий Лучко.

О том, что на смену депутату Олесе Григорьевой, лишившейся мандата из-за опасного ДТП, в котором пострадало двое пенсионеров, придет владелец частной клиники из Марьяновского района Анатолий Лучко, стало известно еще в сентябре. А 29 сентября лидер регионального отделения ЛДПР в Омской области, депутат Госдумы Ян Зелинский лично представил 53-летнего Лучко публике.

Спустя два месяца, 27 ноября, Лучко официально получил мандат депутата ЗС. Решение фракции ЛДПР о выборе нового лидера было ожидаемым. Причем жириновцы намеренно подчеркивают, что в этот раз решили сделать ставку на врача, так как население не удовлетворено качеством медицинских услуг.

– В плане работы Заксобрания Омской области на 2015 год вопросы здравоохранения значатся как приоритетные, – отмечают в ЛДПР. – Именно поэтому Анатолий Лучко, врач по специальности, имеющий стаж работы более 30 лет, а также многие научные труды по организации здравоохранения, станет во главе фракции ЛДПР в региональном парламенте.

Сам Лучко ситуацию пока никак не комментирует. Проявить себя как парламентер он еще не успел, за его плечами всего одно заседание ЗС, но, как отмечают эксперты, с уходом харизматичной Григорьевой фракция может потерять политический вес в Заксобрании.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru