Новости. Омск

Назаров собирается уволить Сергея Будько за двойные квитанции

Глава региона на заседании облправительства заявил, что Фонду капремонта требуется новый «адекватный руководитель».

Сегодня на заседании облправительства Сергей Будько, занимающий должность и.о. директора регионального Фонда капремонта был характеризован Назаровым крайне отрицательно. По словам губернатора, Фонду необходимо в кратчайшие сроки найти нового «адекватного» главу.

Глава региона обязал куратора Фонда капремонта – министра строительства и ЖКХ Станислава Гребенщикова – как можно скорее организовать конкурс на замещение должности директора регионального Фонда капительного ремонта.

Данная смена по мнению губернатора поможет улучшить плачевную ситуацию в этой структуре, – сообщает «Омск-Информ».

«Люди получают двойные квитанции, не могут понять, какие расчеты им присылают, а директор Фонда капремонта говорит, что они не волшебники, а только учатся. Найдите туда адекватного руководителя», – заявил Виктор Назаров.

Напомним, что Будько был назначен и.о. директора Фонда капительного ремонта в конце сентября, с того времени проводимая им работа постоянно подвергалась критике.

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич17.12.2014 11:31:02
Если они даже квитанции не могут выписать, представляю как они капитально отремонтируют.
Озвучьте зарплату этого ИА самоучки плиз
0
0
Ал17.12.2014 11:54:40
Если есть желание у фонда увеличить сборы (процентов на 15-17),необходимо фонду заключить договоры со сбербанком и ОТП банками,на беспроцентный прием платежей от населения,,,
1
0
строитель17.12.2014 12:05:16
Галина Георгиевна Будько (Мастерита) должна по объектам подрядчикам 40000000 руб.
0
0
Обманутый дольщик17.12.2014 12:15:45
Фонд капремонта- очередная пирамида!
Сначала капремонт- затем деньги. Хватит дурачить население. Сорок лет плачу квартплату, за все время проживания ни одного намека о капремонте!
0
0
Мнение17.12.2014 12:30:10
Прохиндея-хитреца надо, действительно, убрать отсюда! Он, видите ли, учится, не волшебник понимаешь ли! А мы кони, чтобы зарабатывать столько денег на одну только квартплату!!! Ушлепок наглый. Хоть бы постеснялся такое говорить! Учится в школе надо было. Не помнит, сколько квитанций в какую квартиру шлет.
0
0
Doc17.12.2014 12:35:36
псевдообщественника продвигают таким нехитрым способом, так ему туда дорога заказана г-н губернатор, привлечёт ненужное внимание органов, а там на него не одна папка
0
0
Алена17.12.2014 12:40:36
Нашему региону тоже давно необходим адекватный губернатор. Будько не угоден по причине работы в команде Шрейдера
0
0
начинается17.12.2014 12:52:25
Ну все понятно, щас кто платил кто не платил никто не разберет. Такие бабки собирают и все бесхозно!!! Сначала нужно было все до мелочей отработать, а потом законы подписывать! Кошмар! Не понятно опять куда бабки (немалые!!!) отдаем!!!!
0
0
Cepгей Цимбaлюк17.12.2014 13:34:01
«Люди получают двойные квитанции, не могут понять, какие расчеты им присылают, а директор Фонда капремонта говорит, что они не волшебники, а только учатся. Найдите туда адекватного руководителя», – заявил Виктор Назаров.

СРОЧНО найти адекватного волшебника !!!
0
0
Журналист17.12.2014 13:46:39
Пока мне не предложат нормального договора на кап ремонт - платить не буду. Несколько лет назад платили на кап ремонт. И где эти денюжки? За проведение капитального ремонта или, хотя бы, предложенный договор с проверенной и согласованной сметой, платить буду. А то, что предложили нам, ещё раз подчёркивает вопиющую безграмотность чиновников фонда. Кто же нами руководит!!!??? Ужос!!!
0
0
Ник17.12.2014 13:50:35
А может ##### его. Там и образование подтянет. Держать наверное надо крепко а то чиновник нынче нервный чуть что- в бега. И не надо его защищать " он из команды Шредера потому и наезд" - а эта команда та самая и есть, поэтому спокойно "сядут усе" кстати где сам то командир-давно не слышно может сбег уже. При фигуранте в бытность главой ЦАО почти все нормальные (адекватные) специалисты разбежались. А кто его вообще назначал, как и зачем?
0
0
никас17.12.2014 14:05:27
ха-ха !!!!!! Так,это не "Мастерита" должна была заниматься кап.ремонтом домов?????Незатейненько придумано, по на "катанной", но прибыльно.
0
0
никасу17.12.2014 14:59:41
Уже и не поймешь, там на капденьги наверное помимо Мастериты в очереди Идеалстрой, Ленпромстрой и прочие карманные мастера "тонкоклеющегося мрамора"
0
0
ivan17.12.2014 15:12:52
Это как это снять Будько? Это же некоммерческое партнерство, какие там еще учредители? Ребята кого бы туда не поставили - результат будет один – разворуют. Ответственности у НП нет. Этот закон надо менять, собственники сами должны решать вопрос кап. ремонта своего дома и только. При такой инфляции ничего накопить нельзя. ПРОТЕСТОВАТЬ, НЕ ПЛАТИТЬ. Если я не ошибаюсь Заур был бытности Бутько – очень хорошо попользовались имуществом автономки. У него же на лбу написано, что жучара еще тот. И Гребещиков с прошлым он не отчитался по ленинской автономки и МУП Тепловая компания. СК, надо проверить.
0
0
строитель17.12.2014 16:06:56
"Мастерита" та, она и раньше дома "капиталила"
0
0
Валентина17.12.2014 16:27:36
одни люди впали в безразличие, другие не платят потому, что устали от наглой, бесконечной, точечной лжи и от раздолбайства и воровства чиновников.

главное не отсутствие и хроническая нехватка денег, а неумение и нежелание чиновников общаться с жителями. у них бизнес, а должен быть навык и желание вести социальную политику с не очень богатым населением.

первейший критерий для того, кто смог бы сдвинуть такое трудное дело с места, не компетентность знание и умение и навыки, а этические качества - честность, личное достоинство и т.п, потому как, именно эти качества вызывают в первую очередь - ДОВЕРИЕ. поздно начинаем задумываться о морально-этической составляющей этого действа.

закон о КР - это всего лишь плохой закон!!! это не природное явление на которое нельзя повлиять!!! нельзя заставлять людей идти в срок платежей до 30 лет с таким тяжёлым чувством! да ещё и щёлкать кнутом наказаний!
0
0
Еп-стоп17.12.2014 17:04:30
Эффективные омские городские менеджеры.*
0
0
Б И А17.12.2014 17:16:23
Чего вы хотите...там ключевая фигура Гребенщиков...а Сережа просто пешка!!!
Назарову нужно убирать ключевые фигуры, а не размениваться...но не он за себя решает!!!
0
0
Виктор Петрушов17.12.2014 18:08:37
Мавр сделал своё дело, мавр может уходить! Кукловоды приступают к следующему этапу. Сейчас начнётся борьба с двойными квитанциями. Затем - повышение оплаты с 6-70 до ... ( нефть дорожает, санкции наступают, НАТО у границ России и т.д.).
А может быть Назаров или кто-то из его команды озаботятся исполнением элементарных задач в этой авантюре? Например, т.н. "паспортизация" каждого дома, почему-то даже и не начиналась. А как будет решаться вопрос с оплатой за капремонт жильцами, не приватизировавшими свои квартиры, кто за них будет по квитанциям вносить денюжку в фонд? А как насчёт открытости, доступности к информации о собранных средствах? Какие суммы из фонда кинут на строительство офисов для фонда, зарплату и прочие расходы сотрудников? Имеется ли капкан для подобных Будько "волшебников" или же труженики из фонда через каждые три-четыре месяца будут меняться, да ещё и с уводом части денег из фонда?
0
0
кю17.12.2014 18:37:38
Дык они рекламу отрабатывают, чем больше бумаги напечатали, больше денег от непрофильной деятельности....
0
0
хохол17.12.2014 18:43:54
Похоже на заговор. Скоро будут нашего брата привлекать за вредительство. Планомерная охота.
0
0
Сергей17.12.2014 20:10:17
АНО " Центр защиты прав собственников жилья " : Программа капитального ремонта изначально была нежизнеспособной. Необходимо вносить поправки в Жилищный кодекс РФ. Смена руководства - пустая трата времени и сил. (ссылка удалена модератором)
0
0
ART-MEDI17.12.2014 21:39:05
Само собой - косточка для быдла.
0
0
Piramidon17.12.2014 23:55:12
А зачем было назначать? Кто не знает Будько? Полный ноль! Что в АТИ работал, что ЦАО возглавлял. Отправьте его в какое-нибудь ПАТП - там кондукторы требуются. Но, думаю, и там не справится.
Это моё оценочное суждение.
0
0
житель18.12.2014 08:13:01
Piramidon Источник: http://www.bk55.ru/news/article/43650/:
Абсолютно верно замечено. Довелось пообщаться с этим господином.
0
0
Омич19.12.2014 01:45:48
В сбербанке берут 10% от суммы платежа по квитанции за капремонт !
Неужели нельзя сделать эти жилищные платежи безпроцентными ?
И так все знают - что это просто афера
0
0
Александр ГРАСС19.12.2014 19:33:05
Станиславу Гребенщикову горожане задали вполне конкретный безответный вопрос:
"По капремонту. Нас уведомили о проведении капитального ремонта крыши. Имеем ли мы право отказаться от него в этом году (зима все-таки, а за один день ничего не сделают, будет еще хуже)? Проведут ли ремонт с наступлением тепла? Врать про технологию не надо - жители дома на Богдана Хмельницкого уже "обожглись". Фонд выставил счет на 1,3 млн рублей. Смета не предоставлена, а дефектная ведомость - филькина грамота, дважды прописаны одни и те же виды работ, много того, что непонятно и, по сути, не нужно (говорю как специалист, связанный непосредственно с технологией строительных работ). А кое-что из того, что реально нужно (прогудронить, например, основание крыши) - не прописано. Дефектовку проводили так: вам крышу надо ремонтировать? - надо! - ну хорошо! Никакой детальной инспекции конструктивных элементов не было. Почему сотрудники фонда считают нас глупее себя? Кроме того, реально на всех видах работ сэкономить 200-300 тысяч рублей (это по ценам на IV квартал 2014 года). Имеем ли мы право потребовать смету на утверждение?". Ответа нет.
Похоже, что ворье уже выстроилось в очередь за деньгами горожан...
0
0
Ирина14.07.2015 09:41:12
Сергей Будько и Галина Будько- семья?

Галина Георгиевна Будько (Мастерита) должна по объектам подрядчикам 40000000 руб.

Она нанимает людей и не выплачивает заработную плату, никто не обращается в инстанции, т.к. Будько Г.И. не заключает договора, у таких людей нет совести, то же будет с капитальным ремонтом, никто ни за что не отвечает.
0
0
Прораб17.07.2015 17:23:56
На сегодняшний день должна очень многим и гораздо больше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич