Новости. Омск

Третьяков оказался учредителем фирмы, достраивающей в Омске Западный обход

Бывший министр экономики Омской области Александр Третьяков числится одним из учредителей «Ленпромстроя», который выиграл конкурс на строительство окружной дороги.

Компания «Ленпромстрой» из Санкт-Петербурга, как выяснилось, тесно связана с Омской областью – в списке ее учредителей значится бывший омский министр.

Напомним, ООО «Ленпромстрой» выиграло открытый конкурс на строительство окружной дороги Омска на участке Федоровка – Александровка. Начальная цена контракта была снижена на 9%. Контракт с предыдущим подрядчиком на этом объекте – НПО «Мостовик» – был расторгнут из-за срыва сроков работ.

«Ленпромстрой» также участвует в застройке микрорайона «Московка-2» в Омске, однако не только это связывает фирму с регионом. Как передают «Коммерческие вести», учредителями «Ленпромстроя» по ИНН являются омичи Сергей Комлик и Валентин Френцель, а по ЕГРЮЛ – Вячеслав Карпачев, Ксения Третьякова и Александр Третьяков. Последний недавно покинул пост министра экономики Омской области, а до этого возглавлял ФГУП «Рослесинфорг».

Напомним, Третьяков был назначен на пост руководителя экономического ведомства 17 июня 2014 года, а уволен всего пять месяцев спустя, 9 декабря 2014 года по решению губернатора Омской области Виктора Назарова. По официальному заявлению губернатора, Третьяков не справлялся со своей работой – систематически не исполнял поставленных задач, не соблюдал сроки исполнения поручений.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
пим17.12.2014 12:17:29
Вот мразота воровская.
0
0
V.Sokol17.12.2014 12:26:48
.....работал на себя любимого...пофигу ему проблемы народа.....
0
0
HоВосибиpcк17.12.2014 12:35:35
всё-таки Третьяков разносторонее развитый и всеобъемлюще одарённый человек . На таких страна наша держится .
0
0
Специалист по закупкам17.12.2014 12:40:21
Необходимо срочно внести изменения и дополнения в 44-ФЗ.
Проводить "ТОРГИ" по всем бюджетным стройкам- только в виде "ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА".
Хотя бы на стройках гражданского назначения навести ПОРЯДОК и свести к минимуму КОРРУПЦИОННЫЕ СХЕМЫ!
0
0
HоВосибиpcк17.12.2014 12:48:37
молодец Третьяков ! У него много запасных выходов . Он стойкий мужчина .
0
0
Ал17.12.2014 12:48:52
*Бывший министр экономики Омской области Александр Третьяков числится одним из учредителей «Ленпромстроя», который выиграл конкурс на строительство окружной дороги.*
И что это неожиданность????? Это же стиль жизни большинства чиновников
0
0
Внимательный17.12.2014 13:01:40
Анечка, приди к Сусликову и скажи, что, тебя ученицу третьего класса брать на работу в БК рано. Свое не можете создать, так чужое хотя бы внимательно читайте - по данным КВ Третьяков был участником этой организации до 2012 года. Т.е не числится, а числилСЯ! Я понимаю незнакомые буковки - ИНН и ЕГРЮЛ, и то что Третьяков, мягко говоря, гад порядочный, но вы то ниже плинтуса не падайте.
0
0
Серый17.12.2014 13:05:34
Низкоработоспособный. А вот Шишов за счет высокой работоспособности справлялся! И бюджетным комитетом зак. собрания рулить и подрядной организацией. Правда его компания лопнула с оглушительным треском, неразрешимыми проблемами и многомиллиардными долгами, да еще брызгами накрыло кучу народу, виновных и непричастных. Сильно зацепило и без того скомпрометированную региональную политическую элиту. Эффективно получилось в общем. А Третьяков не оправдал
0
0
HоВoсибиpcк17.12.2014 13:15:12
Тртьяков-крепкий хозяйственник , настоящий мачо ! У него много запасных ходов . На таких мужчинах страна наша держится незыблемо .
0
0
аноним17.12.2014 14:09:52
Оправдалось мое чутье, * деньги пилит в междусобойчике. Щас субчиков наймет и в путь. *ленпрострой что не говори будет точно.
0
0
ОПА17.12.2014 18:36:24
контора жуликов там еще есть и другие.
0
0
Внимательному17.12.2014 18:59:30
О том, что Третьяков был учредителем "Ленпромстроя", еще до КВ было написано - в "Бизнес-курсе" №42(568) от 29.10.2014, тема с обложки "Третьяков - следующий на выход?". Но Аня свои издания, видимо, не читает.
0
0
Омичка17.12.2014 21:43:24
Воруют в открытую, ничего не боятся, наняли уже армян за полцены, а вторую половинку - себе, любимым... Когда кончится это...
0
0
кузя17.12.2014 23:05:44
был третьяков министр ушлый
имея фирму ленпромстрой
заказ по объездной дороге
увел напнув мостовика
0
0
Сергей Круглов17.12.2014 23:14:19
Объявили международный конкурс на поиск военного летчика Для войны в Сирии против ИГИЛ. Первым пришел немец.Задают ему вопросы:
- Налет, опыт военных действий?
- 3 000 часов, три войны.
- Сколько хотите получать?
- 6 000 евро в месяц
- Чего так много?
- Ну 2 000 мне здесь на расходы, 2 000 домой отсылать и 2 000 на черный день.
- Хорошо подождите.
Следующий француз. Те же вопросы. Отвечает:
- 4 000 часов, 4 войны
- 8 000 евро в месяц.
- 3 000 здесь на расходы, не хочу себе ни в чем отказывать, 2 500 жене, 2 500 любовнице.
- Хорошо подождите.
Следующий заходит русский. Сразу говорит:
- Хочу получать 12 000 евро в месяц.
Председатель комиссии спрашивает, а что так много, у вас большой налет и опыт участия в войнах, и как вы их собираетесь тратить?
- Нет, откуда. Опыта вообще нет ни летать ни стрелять я не умею. Меня на самолете вообще укачивает. А тратить буду просто: 3 000 вам, 3 000 мне.
- А воевать то кто будет?
- Так на оставшиеся 6 000 пусть немец воюет, он же согласился.
0
0
12318.12.2014 09:04:24
Ну и где были эти "контролёры" в лице кадровиков,от усердия выскакивающие из штанов и юбок, в поиске совмещения госслужащим недозволенной ему деятельности?
0
0
Kocks 3.018.12.2014 13:26:41
И что это мы удаляем комментарии про несостоятельность Анны как журналиста? Внимательный правильно заметил - данные в статье не верные!
0
0
Гражданин18.12.2014 14:31:17
Ну и чё, пусть строит, лишь бы быстрей построил.
0
0
Инфоголик18.12.2014 16:57:00
Стойкое ощущение, что приходят люди на должность - решают вопросы, которые нужно порешать - и уходят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич