Новости. Омск
bk55.ru

Любушкин тяжело переживает решение суда по делу Гамбурга

18-12-2014 16:01:00
 Фото Дианы Огородниковой

Адвокат полагает, что у судьи не было никаких оснований для ограничений первого вице-губернатора в сроках ознакомления с делом.

Сегодня, 18 декабря, адвокат Юрия Гамбурга Олег Любушкин прокомментировал решение Куйбышевского суда, обязавшего прочитать материалы уголовного дела защиту и подсудимого до 29 декабря.

- Как говорится, комментарии здесь излишни, - тяжело вздохнул Любушкин, едва переведя дух после тяжелого заседания. - Ни по логике, ни по доводам никакого основания нет. Судья начинает за здравие, а заканчивает... - предложил додумать концовку своего высказывания адвокат Гамбурга. - Психологически очень сложно, когда стоит такая непонятная стена. Все, что говорят адвокаты, не принимать. А все, что говорит прокурор, принять. Выходишь в тяжелом состоянии.

Отметим, что сегодня судья Денис Ходоркин разделил позицию следствия, предположившего, что после 26 ноября Юрий Гамбург сильно снизил темпы ознакомления с материалами. Между тем на одной из итоговых пресс-конференций 5 декабря нынешнего года руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел Михаил Зайцев отметил, что к первому вице-губернатору у него претензий нет, а вот защита явно затягивает сроки.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru