Новости. Омск
bk55.ru

Под Омском угнали двух жеребят за 108 тыс. руб.

18-12-2014 18:45:05
 Фото из архива

Их нашли по следам в 30 километрах от родной фермы. Конокрады решились на преступление, узнав про участок ограждения, который не просматривается видеокамерой.

Вчера ночью в 3.35 в Таврическом районе на животноводческой ферме обнаружили кражу двух жеребцов стоимостью более 108 000 рублей.


Сельскохозяйственное предприятие с трех сторон огорожено бетонным забором, по периметру установлены камеры видеонаблюдения. С северной стороны осуществляется выгул и выпас скота, поэтому территорию «защищает» металлическая калитка, надежного запирающего устройства она не имеет, а закрывается с помощью проволоки.


«Пока эксперты-криминалисты фиксировали оставленные злоумышленниками улики, кинолог со служебной собакой, оперативник уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции стали идти по следам преступников, отчетливо отпечатавшихся на снегу. Преодолев расстояние в 30 км, уже около 08.00 утра обнаружили похищенных жеребцов в крытом сарае одного из домов в селе Любомировка. Опросив хозяина дома, стражи порядка выяснили, что лошадей оставил родственник, сказав, что в скором времени заберет животных», - говорится в сообщении полиции.


Конокрадами оказались двое местных жителей и горьковчанин. Они пояснили, что три месяца назад проводили ремонтные работы на ферме, тогда и узнали, что на территории есть участок, который не попадает под обзор видеокамер. Столь быстрого появления полицейских молодые люди не ожидали, поэтому попыток скрыться не предпринимали, понадеявшись на то, что следы заметет свежим снегом. Однако погодные условия оказались на стороне стражей порядка и осадки в эту ночь, вопреки прогнозу, не выпали, сообщило УМВД.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru