Новости. Омск

Бондарев получил контроль над денежными потоками в Омской области

Назначенный зампредом областного правительства месяц назад экс-силовик продолжает наращивать влияние в облправительстве. Теперь он будет контролировать еще финансы от строительства аэропорта, а также поступления от частных автоперевозок.

Замгубернатора Омской области Игорь Бондарев займется курированием финансовых вопросов, в которых задействованы крупные денежные потоки.

Экс-начальник УФСБ Бондарев назначен губернатором главой рабочей группы по строительству аэропорта «Омск-Федоровка», сменив руководителя представительства правительства Омской области при Правительстве РФ Виктора Войтенко. Интересно, что на данном посту один «чекист» сменил другого (Войтенко имеет звание генерал-полковника ФСБ - прим. БК55), сообщает сайт «Омскинформ».

После передачи Бондареву новых полномочий начались кадровые изменения в ОАО «Омск-Федоровка», созданного для достройки аэропорта (51% акций принадлежит «Международной корпорации развития» Ивана Полякова, а ранее принадлежал НПО «Мостовик»; 49% акций принадлежат Омской области). Его директором стал 25-летний Сергей Суменков-младший, сын руководителя регионального управления Федеральной антимонопольной службы России Сергея Суменкова.

При этом основной задачей для, несмотря на возраст, опытного юриста станет «очищение» ОАО от лишних финансовых схем и контрактов. Эти меры помогут обеспечить предприятию достаточную долю прозрачности для грядущего вливания инвестиций в проект. Особенно это актуально в связи с наступлением кризиса национальной валюты, поэтому источники ресурса полагают, что не исключен так вариант, когда государство будет «просить» крупных инвесторов вкладывать деньги в строительство стратегически важных объектов для области и города.

Вторым направлением работы Бондарева станет курирование тарифообразования в сфере городских пассажироперевозок в Омске. Поскольку слишком много уже скандалов с тарифами «висит» на совести бывшего и нынешнего глав РЭК Владислава Ходуса и Сергея Синдеева. Сфера же частных перевозок для бюджета просто клондайк - на данный момент частники платят в казну около 6 миллионов рублей в год, в то время, когда в Красноярске эта цифра равняется 4 миллиардам.

При этом они представляют в РЭК достаточно неубедительные обоснования тарифа. А муниципальные и областные автопредприятия, которые исправно платят налоги, обеспечивают «белую» зарплату и соцпакет водителям, в результате проигрывают недобросовестным конкурентам и тоже требуют поднять тариф для покрытия убытков. То есть в задачи нового заместителя губернатора войдет «отжимание» налогов с частных маршрутчиков.

Отсюда можно сделать вывод, что, несмотря на уход с поста начальника силового управления, все еще действующий офицер ФСБ активно наращивает свое влияние в регионе, так как ему доверена одна из самых острых проблем Омской области - финансы.

Варвара Маковеева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Доброжелатель19.12.2014 18:50:44
Ну это уже ЧТО-ТО!
Назаров пусть сам со своими педофилами разбирается.
0
0
лоррри19.12.2014 19:03:44
Бондарева хотят подставить. Федоровка никогда не будет строиться и все деньги туда вбуханные уйдут в карманы чиновников. Доказано Полежаевым и Шишовым. А сейчас назначен командовать Федоровкой младший Суменков!!! Спасайся кто может!!! Родился новый коррупционер. Старший Суменков в один день потерял свое "честное" имя. Представляю разговор Бондарева и младшего Суменкова - волк и ягненок. Мальчик бы сразу грязные штанишки показал и убежал.
0
0
авиатор19.12.2014 19:34:22
ОМСКАВИА тоже вливала деньги - в омский суперавтобус вольво за бешенные деньги, спонсировала что попало по просьбам свыше, про кидалово от авы все в курсе, вот и мостовик ушел следом в небытие после дружбы с властями...
0
0
мимо проходил19.12.2014 20:05:42
Этот механизм перехода контроля - яркое свойство выявления реальных собственников в нашей стране, которая мало имеет отношение к рыночным правилам и порядкам, а также к наличию независимых частных собственников. Такова реальность - для этого и делался сброс партийно-идеологической составляющей бюрократии с начала 90-х, мешавшей им устанавливать свой метод контроля, идущий от известных органов. Теперь у их партии идеология одна, и она примитивная, не требующая никаких теорий, кроме одной: все несогласные с ними - агенты влияния иностранных государств. Внушить это массам, в отличие от идеологии коммунизма, где надо напрягать мозги, - как 2 пальца...
0
0
ART-MEDI19.12.2014 20:28:23
Я правильно понял, что сие означает, что губернатор Назаров отныне лишен контроля над денежными потоками в Омской области?
0
0
Удав19.12.2014 20:45:53
Согласен, что такими важными вопросами должен заниматься очень большой и серьезный человек.
0
0
ART-MEDI19.12.2014 21:06:16
губернатор?
0
0
Б И А19.12.2014 21:17:57
Давно пора!!!
А то расплодилось жуликов!!!
0
0
ART-MEDI19.12.2014 21:31:35
губернаторов?
0
0
Лихачев20.12.2014 00:00:15
Я, может быть, не в теме. А что плохого, что военного человека поставили у маршруточников бабки в бюджет вырвать. Я лично только за - гражданские, прямо скажем, с этим не справились.
0
0
мимо проходил20.12.2014 00:16:34
Лихачеву: а с каких пор у нас всякий службист, имеющий лычку-звание, относится к военным? таможню тоже к военным будем причислять, ежели у них звания есть, допустим, похожие на военных?
0
0
Лихачев20.12.2014 00:23:26
Гостю Мимо проходил. Ну, уж в ФСБ дисциплина есть, это Вы зря. Я же другое имею в виду - что любой человек, прослуживший установленный срок в ВС, МВД, ФСБ - это волевой и дисциплинированный, целеустремленный человек - иначе он бы вылетел со службы раньше срока. Может быть, они недостаточно компетенты, но зато, поверьте, раз задача поставлена - с маршруточников бабки вытрясут в бюджет, а меня интересует результат.
0
0
ART-MEDI20.12.2014 00:26:30
Лихачев20.12.2014 00:23:26 у, уж в ФСБ дисциплина есть, это Вы зря.
------------------
А ты откуда это можешь знать, когда ты мент?
0
0
Олег Юрьевич20.12.2014 00:47:47
Интересен итоговый результат (по маршруткам).
0
0
Сергей Круглов20.12.2014 00:48:21
Серьезного человека поставили разгребать серьезные проблемы. Что в этом плохого? С Федоровкой раз и навсегда нужно решить да или нет. А не тянуть кошку за хвост десятилетиями. С маршрутчиками - тоже. Есть надежда, что справится.
0
0
Stas20.12.2014 06:00:50
А его кто будет контролировать?)

P/S/
Дебилизм шагает по стране
0
0
Справедливый перец20.12.2014 08:32:57
Офицер- это не только тот? кто носит погоны и прикладывает ладонь к козырьку фуражки.
Это прежде всего ТОТ кто нарушив кодекс чести офицера пускает себе пулю с лоб!
0
0
Отдел кадров20.12.2014 11:16:20
Бондареву необходимо в первую очередь разобраться с кадрами в областном Казначействе.
С их молчаливого согласия проводятся платежи с лицевых счетов получателей бюджетных средств!
0
0
кузя20.12.2014 13:52:27
бондарев вес приобретает
контроль за деньгами соблазн
по федоровке так же транспорт
ворам маршрутчикам кирдык
0
0
житель20.12.2014 16:44:14
Наивные люди. Что может глобального изменить Бондарев, наехать на маршрутчиков или на РЭК? Что генерал понимает во всем этом хозяйстве? Нужен грамотный губернатор с соответствующей командой, которые начнут двигать область в лучшую сторону.
0
0
Круг20.12.2014 17:14:59
читаем: Экс-начальник УФСБ Бондарев назначен губернатором

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/43823/
Варвара вангует или просто безграмотная?
0
0
Оптимист20.12.2014 23:21:04
Заниматься Фёдоровкой и проблемами общественных перевозок можно вечно и безрезультатно. А если и будет какой-нибудь результат, то можно и метро поручить. Представляется, что Бондарева пытаются "выключить", нагружая его функциями контролирующих органов и отвлекая от контроля за реальным потоком денег. Думаю, что Игорь Сергеевич это понимает и в скором будущем сможет навести порядок в расходовании как областного, так и городского бюджетов.
0
0
Чит21.12.2014 07:43:12
Гадальщики,просто пристроен человек на хлебное место.По коррупции вы и так самые первые.Если вправду боролись с казнокрадством у вас давно навели порядок с вашими чиновниками.Читаешь ваши новости и ужасаешься.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич